Вопрос о гарантии

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей

Модератор: Модераторы

tatemheat
Ас
Ас
Автомобиль: Ланос
Комплектация: эс икс
Гос.номер: 112

Re: Вопрос о гарантии

Сообщение tatemheat » 10 фев 2009, 09:36

или если сам не скажешь
катись в гору
tatemheat@yandex.ru

Dimanuga
Ас
Ас
Автомобиль: Citroen c4 automatic
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Dimanuga » 10 фев 2009, 21:57

А на Шланос 2-е ТО (20 тык) стоит 8(!!!)

А почему с меня 5 с копейками взяли :?
Изображение

Kiruxa
Ас
Ас
Автомобиль: Nissan Primera Wagon
Контактная информация:

Сообщение Kiruxa » 11 фев 2009, 08:37

Ну значит повезло! С меня весной в Саратове тоже 8 т.р. просили!
Изображение
Изображение
Изображение

densol
Ас
Ас
Автомобиль: Шевроле АВЕО 2014г
Комплектация: LT
Гос.номер: 097
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение densol » 11 фев 2009, 09:39

С меня за первое в Пумасе 6 взяли, а с отца в НВ-Авто 5, так в пумасе еще и ничего не делали.

warpilot
Модератор
Модератор
Автомобиль: Outlander XL 2.4MT
Гос.номер: 345
Контактная информация:

Сообщение warpilot » 11 фев 2009, 10:50

Если у кого есть вопросы, касаемо обслуживания, гарантии и прочего, что связано с автомобилем и его эксплуатацией, пишите, звоните, попробую объяснить, помочь и т.п. (вплоть до поездки с Вами на сервис)...
Двигатель ЗАПУСКАЮТ, а заводят только...

me4ik
Профи
Профи
Комплектация: SX
Гос.номер: к284уа

Сообщение me4ik » 09 окт 2009, 07:19

Доброго времени суток!
Накатал под 18тыс, скоро на ТО. Машина кредитная, поэтому от гарантии отказываться не могу, посоветуйте, как грамотно пройти ТО в НВ-Авто и где потом пройти его качественно?
Как вариант: запретить менять тормозные колодки, т.к. на них (ходовую) гарантия не распотраняется, позже поменять на то, что сам купил в качественном сервисе.

Админыч
Администратор
Администратор
Автомобиль: Лачетти
Комплектация: Седан АКПП
Гос.номер: а977со34
Благодарил (а): 51 раз
Контактная информация:

Сообщение Админыч » 09 окт 2009, 08:10

Грамотно в НВ-Авто пройти тяжело. Предупредите сразу, чтобы все работы согласовали с Вами и ничего без Вашего ведома не меняли.
Изображение

me4ik
Профи
Профи
Комплектация: SX
Гос.номер: к284уа

Сообщение me4ik » 09 окт 2009, 08:32

Посоветуйте, что делать/менять у них и что в сервисе. Кстати до сих пор не нашел нормального, качественного сервиса.

Админыч
Администратор
Администратор
Автомобиль: Лачетти
Комплектация: Седан АКПП
Гос.номер: а977со34
Благодарил (а): 51 раз
Контактная информация:

Сообщение Админыч » 09 окт 2009, 09:07

Качественного сервиса я тоже не нашел. Делаю у знакомого в гараже, правда он специалист по ВАЗам. Может у Warpilot спросить, он в сервисе Мицу.
Менять в НВ-Авто только по гарантии, или то, что влияет на гарантию. На ТО обязательно делать по регламенту, он есть в гарантийной книжке.
Изображение

warpilot
Модератор
Модератор
Автомобиль: Outlander XL 2.4MT
Гос.номер: 345
Контактная информация:

Сообщение warpilot » 09 окт 2009, 21:17

me4ik писал(а):Доброго времени суток!
Накатал под 18тыс, скоро на ТО. Машина кредитная, поэтому от гарантии отказываться не могу, посоветуйте, как грамотно пройти ТО в НВ-Авто и где потом пройти его качественно?
Как вариант: запретить менять тормозные колодки, т.к. на них (ходовую) гарантия не распотраняется, позже поменять на то, что сам купил в качественном сервисе.

Я не понял связи междк кредитом и гарантией??? Это вещи, не свзянные, кредит это Ваше обязательство перед банком, а ТО, это дань производителю, дабы в случае выхода из строя чего-либо ПО ПРИЧИНЕ ЗАВОДСКОГО ДЕФЕКТА это ссамое "что-то" заменить на условиях гарантии.... Так что, если гарантия не нужна, на ТО мона не ездить а делать самому/у дяди Васи. Если всё-же некое, жалкое подобие гарнтии нужно, то ТО делать придётся, но если есть желание сэкономить деньги, то ограничиться только формальностями типа замены масла и чего там еще положено по карте ТО.

Если уж угораздит в НВ авто, то начинать стоит с приёмки авто. Не заполняй сам акт приёма-передачи авто, пусть это делает приёмщик в твоём присутствии осматривая авто на улице. Укажи ему на внешние "косячки", чтобы ускорить процесс приёмки (если хошь сделать пакость, то наоборот молчи и молись, чтобы он чего-нить не заметил, потом предъявишь топая ногами). Далее, требуй, чтобы тебе разрешили присутствовать при проведении работ, т.е. находится в цеху рядом с машиной (тебя все будут отговаривать, давить на совесть, говорить что это запрещено - нужно быть "на бетоне", по закону не имеют права, так что обязаны пустить, возможно "визит" придётся согласовать с сервис-менеджером, но его может не оказаться, тогда пусть ему звонят, скажут что не будут... тогда нафиг, не фиг там делать, мона покричать чтобы слышали остальные клиенты...) Далее, предварительно требуй подписания заказ-наряда на выполняемые работы, где будет написана стоимость з/чсатей и работ. Сразу откажись от промывки "5-ти минутки" в мотор... Только масло и фильтр!!! Категорически никаких промывок!!! перед визитом стоит снять защиту картера, сэкономишь рублей 300-500... Масло можно привезти своё, равно как и все расходники. Они правда скажут что типа гарантии не будет, на что нужно будет ответить, "господа, это вы детям расскажите, я законы знаю, если у меня стукнет мотор, то пока машина на гарантии, экспертиза это удел продавца", т.е. Нв-Авто обязано будет доказать что поломка произошла из-за неправильного масла или фильтра... От всех выявленных замечаний и немедленного устранения, типа замены колодок стоит отказаться. После выполнения работ, ТРЕБОВАТЬ ЗАКАЗ-НАРЯД, КАССОВЫЙ ЧЕК И АКТ-ПРИЁМА-ПЕРЕДАЧИ РАБОТ, к тому же крайне внимательно осмотреть машину после ТО, особенно если ты не присутствовал при его выполнении. ТОлько если нет притензий, что-то там подписывать.... В кратце всё... Если есть вопросы, звони!
Двигатель ЗАПУСКАЮТ, а заводят только...

Вернуться в «Сервисное обслуживание»