Встречайте нового ланосовода.

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Chevrolet Lanos, ZAZ Chance, ZAZ Sens

Модератор: Модераторы

Админыч
Администратор
Администратор
Автомобиль: Лачетти
Комплектация: Седан АКПП
Гос.номер: а977со34
Благодарил (а): 51 раз
Контактная информация:

Встречайте нового ланосовода.

Сообщение Админыч » 01 дек 2007, 19:44

Ну вот и забрал свой Ланос с автосалона. Машинка понравилась.
1. Не понравилась предпродажная подготовка (ну и я не досмотрел при приемке): по приезду домой заметил что не работают стоп-сигналы. На следующий день поехал в сервис, оказалось ОТСУТСТВОВАЛ датчик стоп-сигнала (там где педаль тормоза), вышел мастер и сказал, что датчик заказали ждать 2 недели. После спора о том, что авто запрещается эксплуатировать с такой неисправностью мастер сказал, щас что-нибудь придумаем. Через 15 минут нашли датчик (наверное с другого Ланоса скрутили), но это уже не мои проблемы. Интересно,как авто выпустили с завода без датчика? Или его уже успели скрутить?
2. Сразу после автосалона поехал на шиномонтаж переобуться в зимнюю резину (в автосалоне за неделю у них не хватило времени это сделать). Сняли левое заднее колесо, а там резина просто раскрошилась, протектор наполовину рассыпался, как-будто кто-то специально чем то отковыривал. Я такое видел первый раз, да и мастера по моему тоже. Первый их вопрос был, сколько резина проехала ( а проехала она 10 км), с какой скоростью я её эксплуатировал (я смог по городу до 60 разогнатся ). Решили её не снимать с диска для замены по гарантии, в понедельник поеду. Кстати резина почему то Белшина, хотя на других Ланосах я видел только Росаву.

Вот уже прехал 160 км. Одна поездка в сервис была менее чем через сутки после получения авто, вторая запланирована на понедельник.
Будем надеятся до ТО я там больше не появлюсь.
Изображение

Skynet
Ас
Ас
Автомобиль: Lifan Solano
Комплектация: CX
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Встречайте нового ланосовода.

Сообщение Skynet » 12 дек 2007, 16:10

Привет!

Это тебе что-то не повезло! Кстати, где именно брал?
У меня Ланос с февраля этого года, проехал уже 25 т. км.
Был два раза на ТО (ТО-1 и ТО-2) и один раз между ними пришлось заехать к дилеру (НВ-авто), накрылся датчик положения колен. вала. Устранили за 20 мин. Сервисом я доволен. Все делают быстро, никто не хамит и не пытается представить поломку не гарантийным случаем.
Я очень доволен машинкой. До этого ездил на наших тазиках. Народ, который пытается сравнить ТАЗы с Ланосом, по-моему лукавят! ;)
Скайнет - первый суперкомпьютер, осознавший свое Я и решивший, что ничто чужое ему не нужно.

Изображение

Админыч
Администратор
Администратор
Автомобиль: Лачетти
Комплектация: Седан АКПП
Гос.номер: а977со34
Благодарил (а): 51 раз
Контактная информация:

Сообщение Админыч » 12 дек 2007, 20:16

В принципе машинка очень нравится, вот только пока от дилера не в восторге. Посмотрим, может мнение поменяется. Кстати резину отказали обменять, придется покупать за свои деньги.
Брал в НВ-АВТО, других всё-равно в городе нет.
Изображение

KipiaSoft
Стажер
Стажер
Автомобиль: Возможно Ланос
Комплектация:
Гос.номер:

Сообщение KipiaSoft » 13 дек 2007, 06:45

bva писал(а):В Кстати резину отказали обменять, придется покупать за свои деньги.
Брал в НВ-АВТО, других всё-равно в городе нет.

Кстати, на всех машинах, что я видел в нашем районе, стояла украинская резина Ukr идальше еще что то.
Расмешил статус на форуме - у меня еще и прав нету!

Вернуться в «Покупаем Ланос, Chance, Sens»