Снятие / постановка на учёт в ГИБДД

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Chevrolet Lanos, ZAZ Chance, ZAZ Sens

Модератор: Модераторы

warpilot
Модератор
Модератор
Автомобиль: Outlander XL 2.4MT
Гос.номер: 345
Контактная информация:

Снятие / постановка на учёт в ГИБДД

Сообщение warpilot » 31 окт 2009, 14:23

Хочу поделиться тем, что было увидено и пройдено (не до конца) мною при оформлении автомобиля в МРЭО №5.
Сразу хочется сказать одно - ДУРДОМ !
Итак, с чего начинается Родина... Заявление на снятие ТС с учёта, чтобы получить нужно сколько-то отстоять в очереди за заявлением отдать в окошко паспорт личности, ПТС и техпаспорт. Потом оплатить гос. пошлину (50 руб.) за снятие с учёта. Потом в окошко №6, чтобы пробить машину по федеральной базе на угон, потом осмотр ТС на площадке, потом номера, все бумажки в окошко №1 и опять пол дня ждать транзитов.
Ну, а теперь приколы:
-осмотр ТС - с учёта НЕЛЬЗЯ снять/поставить тонированную машину.
-при попытке обращения в окошко №6, чтобы пробить машину о базе, объявили, что база не работает и пока она не заработает операции все заморожены. Т.е. потеряв пол дня, не придя вовремя на работу, тебе заявляют, что машину на угон пробить не сможем, а следовательно и снять с учёта сегодня тоже не можем.
-оплата гос. пошлины теперь в 5 МРЭО не через местную сберкассу, которая была прямо на территории, а через терминал!!! На улице стоит вагончик, внутри портрет Путина с Медведём, стол, за которым, сидят в прямом смысле слова бандюки в кож. куртках с короткими стрижками, и стоят 2 терминала. В терминал нужно ввести только своё ФИО, адрес и сумму платежа. Прикол в том, что всё современно, типа удобно, но когда начинает какой-нить дед делать эти операции, или даже человек который с компами не дружит, всё это растягивается просто нереально! Потом, крайне интересный факт, комиссия за операцию с терминалом - 30 руб.(!!!) Я могу понять такие %, при условии что ставлю машину на учёт, когда сумма за 500 рэ, но когда снимаешь, всего 50, а платить приходится 80, а еще веселее платить 30 руб., и при этом комиссия тоже 30 руб., т.е. 100% !!!!!! Куда смотрит наше типа государство? Правильно, бандиты это и есть государство! Был свидетелем как мужик платил: постановка на учёт 500, штраф 100 (кстати при оплате штрафа комиссия 50 руб!!!!!!!!!!), ТО 257руб (а еще терминал сдачу не даёт), 30 руб. за что-то. Итого переплата ни за что, у него получилась порядка 150 руб., сумма вроде копейки, но это для нас, а для какого-нить деда у которого пенсия 5 тыЩ???
А теперь почему не до конца. А потому что сделать нужно было одним днём, т.к. куча времени потеряно и пр. Короче спас ситуацию звонок другу. Спасибо добрым людям и отдельным работникам МРЭО!!! После звонка все вопросы решились в течении 5 минут!!!
Больше всего бесит, почему не напечатать конкретную инструкцию для людей, куда идти, чего платить и какие документы иметь. Всё бы было быстро и без лишних вопросов. На деле получается что в одном углу висит бумажка на которой написана первая часть всего, в другом углу то же, а третья бумажка в туалете под раковиной... А вот процедура вообще не описана. Из-за этого куча непоняток, ненужной суеты, ненужного стояния не в тех очередях и т.п.

P.S.
А машина так и ездит с тонировкой :P :implication: :friends:
Двигатель ЗАПУСКАЮТ, а заводят только...

Kiruxa
Ас
Ас
Автомобиль: Nissan Primera Wagon
Контактная информация:

Re: Снятие / постановка на учёт в ГИБДД

Сообщение Kiruxa » 31 окт 2009, 18:31

Я когда машину на учет ставил в астрахань ездил!У нас в ахтубинске иномарки вообще на учет не ставили! А в Астрахани очереди ровно на два рабочих дня! И как с работы отпрашиваться? Где там жить?
Изображение
Изображение
Изображение

Админыч
Администратор
Администратор
Автомобиль: Лачетти
Комплектация: Седан АКПП
Гос.номер: а977со34
Благодарил (а): 51 раз
Контактная информация:

Сообщение Админыч » 31 окт 2009, 21:15

warpilot писал(а):-осмотр ТС - с учёта НЕЛЬЗЯ снять/поставить тонированную машину.

Так это же не законно.
Надо было взять бумагу с отказом и в суд.
Вот ведь сам всех учишь, как поступать, а тут надо же:
warpilot писал(а):Короче спас ситуацию звонок другу.
Изображение

strannik
Модератор
Модератор
Автомобиль: LACETTI WAGON
Благодарил (а): 42 раза
Контактная информация:

Сообщение strannik » 31 окт 2009, 23:06

снимал тамже, с оплатой повезло больше, сберкасса работала ещё, но тонировку спередних стёкол снимать пришлось. Госпошлину можноьзаплатить где угодно, и заранее
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо

tatemheat
Ас
Ас
Автомобиль: Ланос
Комплектация: эс икс
Гос.номер: 112

Сообщение tatemheat » 31 окт 2009, 23:32

warpilot писал(а):Больше всего бесит, почему не напечатать конкретную инструкцию для людей, куда идти, чего платить и какие документы иметь. Всё бы было быстро и без лишних вопросов. На деле получается что в одном углу висит бумажка на которой написана первая часть всего, в другом углу то же, а третья бумажка в туалете под раковиной... А вот процедура вообще не описана. Из-за этого куча непоняток, ненужной суеты, ненужного стояния не в тех очередях и т.п.

P.S.

вот такой вот форт байард :lol: , странно но при постановке на учет тоже поматался но где та минут 40 убил на это :geek:
катись в гору
tatemheat@yandex.ru

warpilot
Модератор
Модератор
Автомобиль: Outlander XL 2.4MT
Гос.номер: 345
Контактная информация:

Сообщение warpilot » 01 ноя 2009, 12:11

Админыч писал(а):
warpilot писал(а):-осмотр ТС - с учёта НЕЛЬЗЯ снять/поставить тонированную машину.

Так это же не законно.
Надо было взять бумагу с отказом и в суд.
Вот ведь сам всех учишь, как поступать, а тут надо же:
warpilot писал(а):Короче спас ситуацию звонок другу.

Админыч, не глумись, еще бы я не судился из-за снятия машины с учёта, это уж слишком круто!!! Даже если я выиграю суд, то потрачу минимум 5 штук на адвоката и длится всё будет пол года, а машину человек ждать пол года не будет....
Двигатель ЗАПУСКАЮТ, а заводят только...

strannik
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение strannik » 01 ноя 2009, 23:53

совсем недавно узнал
истец, ответчик в суде обязаны говорить правду по закону
а адвокаты могут по закону ВРАТЬ что угодно, точнее не обязаны говорит правду

ЛитвА
Модератор
Модератор
Автомобиль: Ланос
Комплектация: SX
Гос.номер: м628тт
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение ЛитвА » 02 ноя 2009, 11:13

Я когда ставил на учет в славном городе Николаевске, помимо госпошлины для НОРМАЛЬНОГО прохождения техосмотра "предложили" добровольно сделать членский взнос 100 рублей в ДОСАФ. Время было жалко - отдал, теперь я член ДОСАФ.

strannik
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение strannik » 02 ноя 2009, 12:24

Ну и зря, я всегда вежливо отказываюсь

Админыч
Администратор
Администратор
Автомобиль: Лачетти
Комплектация: Седан АКПП
Гос.номер: а977со34
Благодарил (а): 51 раз
Контактная информация:

Сообщение Админыч » 30 ноя 2009, 15:11

warpilot писал(а):Хочу поделиться тем, что было увидено и пройдено (не до конца) мною при оформлении автомобиля в МРЭО №5.
Сразу хочется сказать одно - ДУРДОМ !
Итак, с чего начинается Родина... Заявление на снятие ТС с учёта, чтобы получить нужно сколько-то отстоять в очереди за заявлением отдать в окошко паспорт личности, ПТС и техпаспорт. Потом оплатить гос. пошлину (50 руб.) за снятие с учёта. Потом в окошко №6, чтобы пробить машину по федеральной базе на угон, потом осмотр ТС на площадке, потом номера, все бумажки в окошко №1 и опять пол дня ждать транзитов.
Ну, а теперь приколы:
-осмотр ТС - с учёта НЕЛЬЗЯ снять/поставить тонированную машину.
-при попытке обращения в окошко №6, чтобы пробить машину о базе, объявили, что база не работает и пока она не заработает операции все заморожены. Т.е. потеряв пол дня, не придя вовремя на работу, тебе заявляют, что машину на угон пробить не сможем, а следовательно и снять с учёта сегодня тоже не можем.
-оплата гос. пошлины теперь в 5 МРЭО не через местную сберкассу, которая была прямо на территории, а через терминал!!! На улице стоит вагончик, внутри портрет Путина с Медведём, стол, за которым, сидят в прямом смысле слова бандюки в кож. куртках с короткими стрижками, и стоят 2 терминала. В терминал нужно ввести только своё ФИО, адрес и сумму платежа. Прикол в том, что всё современно, типа удобно, но когда начинает какой-нить дед делать эти операции, или даже человек который с компами не дружит, всё это растягивается просто нереально! Потом, крайне интересный факт, комиссия за операцию с терминалом - 30 руб.(!!!) Я могу понять такие %, при условии что ставлю машину на учёт, когда сумма за 500 рэ, но когда снимаешь, всего 50, а платить приходится 80, а еще веселее платить 30 руб., и при этом комиссия тоже 30 руб., т.е. 100% !!!!!! Куда смотрит наше типа государство? Правильно, бандиты это и есть государство! Был свидетелем как мужик платил: постановка на учёт 500, штраф 100 (кстати при оплате штрафа комиссия 50 руб!!!!!!!!!!), ТО 257руб (а еще терминал сдачу не даёт), 30 руб. за что-то. Итого переплата ни за что, у него получилась порядка 150 руб., сумма вроде копейки, но это для нас, а для какого-нить деда у которого пенсия 5 тыЩ???
А теперь почему не до конца. А потому что сделать нужно было одним днём, т.к. куча времени потеряно и пр. Короче спас ситуацию звонок другу. Спасибо добрым людям и отдельным работникам МРЭО!!! После звонка все вопросы решились в течении 5 минут!!!
Больше всего бесит, почему не напечатать конкретную инструкцию для людей, куда идти, чего платить и какие документы иметь. Всё бы было быстро и без лишних вопросов. На деле получается что в одном углу висит бумажка на которой написана первая часть всего, в другом углу то же, а третья бумажка в туалете под раковиной... А вот процедура вообще не описана. Из-за этого куча непоняток, ненужной суеты, ненужного стояния не в тех очередях и т.п.

P.S.

Ситуация один в один пройдена мною. Приехал в 9, уехал после 16 часов. Про тонировку ничего не сказали (считаю повезло), по БД пробивали, не работала Дальневосточная БД, пошел сдавать доки и мне случайно повезло-работник МРЭО сказал "давно у меня выговоров не было" и принял доки, хотя до меня и после всех посылал. Некоторый по четыре дня дежурят в МРЭО целыми днями ждут когда БД заработает.

Звонок другу не помог :cry:
Изображение

Вернуться в «Покупаем Ланос, Chance, Sens»