Тупит при разгоне

Личные впечатления и отзывы об автомобиле Chevrolet Lanos, ZAZ Chance, ZAZ Sens

Модератор: Модераторы

vitalik72
Модератор
Модератор
Автомобиль: Ланос
Благодарил (а): 18 раз

Re: Тупит при разгоне

Сообщение vitalik72 » 19 июл 2014, 23:22

ВОТ НЕ ПЛОХАЯ ТЕМКА С ПРОШИВКАМИ.БЕРЕМ ДРУГУЮ МИКРОСХЕМУ И КАЛДУЕМ :) http://isauto.info/97/
спешка нужна при ловле блох !

Ол87ег
Стажер
Стажер

Сообщение Ол87ег » 21 июл 2014, 18:25

Извиняюсь, вернусь к своей теме.. Сейчас, после установки нулевого фильтра ситуация координально изменилась и машина едет довольно бодро, появился длительный свист на старте НО, все же минут через 20 езды по городу он пропадает и появляются тупости. Не такие как раньше, но все же неприятные. Возможно это связано с нагревающимся со временем впускным коллектором. И кстате кто нибудь ставил увеличенный ресивер? Мне кажется его объем должен компенсировать потери, связанные с понижением плотности воздуха при нагревании. Даже как то почти уверен. Но хотелось бы услышать людей с опытом, может кто то ставил из нас форумчан?

vitalik72
Модератор
Модератор

Сообщение vitalik72 » 21 июл 2014, 18:52

Ол87ег тупит после 20 минут езды. у меня также.хоть и бодро бегает.наверное в программе заложено.

nikhotin
Ас
Ас
Комплектация: SX
Гос.номер: к051нн34
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение nikhotin » 21 июл 2014, 20:07

Ол87ег писал(а):НО, все же минут через 20 езды по городу он пропадает и появляются тупости.

Я не диагност, но что может быть.. Если после прогрева мотора такая фигня случается, как варианты (надеюсь ГРМ не проскочил через зуб):
- ЭБУ не правильно реагирует на какой то датчик (темп. охл. жидкостии, темп. впускн. колл.,..) как результат - неправильно готовиться смесь и УОЗ не оптимальный.
- Если Евро-3, то может под нагрузкой датчик детонации может сдвигать УОЗ
- еще куча причин - зажигание, лямбда, и т.д.
Попробуйте скинуть клемму АКБ на 10 мин., затем подключить и прокатиться и посмотреть сразу вернется проблема или не сразу.
Еще может быть проблема с давлением в топливной рампе (фильтр), возможно насос...
Лучше конечно к специалисту (хорошему). Самому можно искать долго и с нулевым результатом.

И про нулевик.. Конус в капотном? Если да, то зря, из под крыла воздух заметно холоднее, чем рядом с мотором.
Опасны не просто грабли, а детские грабли - бьют точно по самому уязвимому месту.

INOX
Ас
Ас
Гос.номер: М596РО
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение INOX » 21 июл 2014, 20:52

nikhotin писал(а):
Ол87ег писал(а):НО, все же минут через 20 езды по городу он пропадает и появляются тупости.

....чем рядом с мотором.

и сразу после радиатора

vitalik72
Модератор
Модератор

Сообщение vitalik72 » 28 июл 2014, 20:49

nikhotin адаптер вм9213 пашет отлично. уже прочел две жучки,нексию ну и ланоса. с сенсом (украинским пока не удалось)и с рено логаном (вообще с рено беда ) для рено програмка DDT 2000.французкая вроде как за даром.одну ногу сломаешь другую вывехнешь.а та что на русском языке денежков стоит. зашел на рено клуб там только один спец .даже с его коментариями тяжко.короче не завидую счастливым обладателям французких авто.

nikhotin
Ас
Ас
Гос.номер: к051нн34
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение nikhotin » 28 июл 2014, 21:39

vitalik72 писал(а): с сенсом (украинским пока не удалось) и с рено логаном (вообще с рено беда )

Для "французов" надо брать что то типа FR704 (он с софтом идет - http://ru.aliexpress.com/item/Autel-Max ... 3.html?s=p ) или софт типа Renault Can Clip (там русский есть), в тореннтах можно найти с ключом. Но по Рено я точно не знаю (кроме FR704). В Пумас я перешел, когда Рено они уже профукали, не вникал.
По сенсам - там надо искать другой софт - Микас 7.6 -АКМ и/или Микас 10.3/10.3+ -АКМ и KWP
Опасны не просто грабли, а детские грабли - бьют точно по самому уязвимому месту.

vitalik72
Модератор
Модератор

Сообщение vitalik72 » 28 июл 2014, 23:11

явные ошибки .то есть присутствующие на данный момент читаю. приборчик U480.справляеться.но хотелось бы прочитать с помощью вм9213. вот для него прога ддт2000.слишком навароченная. что то бы по проще.да на русском языке.а сеннсом укр. разберусь позже там эбу волговское.

Nurlan
Новичок
Новичок
Гос.номер: А 408 ВС
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Nurlan » 15 апр 2016, 20:35

Всем привет!!!У меня Ланос 2008 г. пробег 85000 км. При разгоне машина начинает тупить, если резко нажимаешь педаль в пол. Начинаешь приопускать педаль начинает потихоньку разгоняться, такое ощущение будто держат за жопу.

vitalik72
Модератор
Модератор

Сообщение vitalik72 » 17 апр 2016, 02:14

Nurlan, наверное экономил на масле как я.причем масло а при том что гидрики на прямую связаны с фазами газораспределения.но это одна причина я бы с нее и начал .масло сменить в двигателе.

Вернуться в «Мои впечатления от Ланоса, Chance, Sens»