какую машину купить ланос 2007 года или лифан солано 2011??

Личные впечатления и отзывы об автомобиле Chevrolet Lanos, ZAZ Chance, ZAZ Sens

Модератор: Модераторы

nikhotin
Ас
Ас
Автомобиль: Ланос
Комплектация: SX
Гос.номер: к051нн34
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: какую машину купить ланос 2007 года или лифан солано 20

Сообщение nikhotin » 19 май 2014, 22:03

blotnoi писал(а):как я знаю емгранд неплохая машина за свои деньги

У этого китайца одна большая проблема - сборка КБР
А так - брал покататься зимой на 2 дня, что не понравилось - длинный ход рычага КПП и мягкий руль.
Еще хозяин говорил, что резину поменял сразу.

На самом деле хочу третью машину как раз на его.
А то мне Поло достается очень редко, и старшенький канючит.
Опасны не просто грабли, а детские грабли - бьют точно по самому уязвимому месту.

Dimas089
Ас
Ас
Автомобиль: Volkswagen Passat B5
Гос.номер: Р564нн
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Dimas089 » 20 май 2014, 12:37

nikhotin вы сравниваете китай с фольксвагеном и тойотой!!!1 Это даже не смешно!!! Китайский автомобиль прослужит пару лет и начнёт конкретно сыпаться и продать его будет крайне сложно!!! Проводка китайца ( если конкретно BYD) сделана из сталистых тонких проводочков, видать медных пожалели!! Кузовщики очень любят китаёзов их вытягивать очень просто!!! Тот же Ланос намного лучше любого китая!!

INOX
Ас
Ас
Гос.номер: М596РО
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение INOX » 20 май 2014, 13:43

nikhotin, даже на тот же ланос я пол тонны грузил, без преувеличения, и без каких либо видимых последствий, что с китайцем будет после таких издевательств? Насчёт продажности Euro NCAP - достаточно просто отзывы различных журналов про тот же ланос почитать/посмотреть, и сразу видно что тупо гонят порой.

nikhotin
Ас
Ас
Контактная информация:

Сообщение nikhotin » 20 май 2014, 18:19

Dimas089 писал(а):nikhotin вы сравниваете китай с фольксвагеном и тойотой!!!1 Это даже не смешно!!! Китайский автомобиль прослужит пару лет и начнёт конкретно сыпаться и продать его будет крайне сложно!!! Проводка китайца ( если конкретно BYD) сделана из сталистых тонких проводочков, видать медных пожалели!! Кузовщики очень любят китаёзов их вытягивать очень просто!!!

Про BYD я ничего не говорил, я говорил про конкретный китайский автомобиль который называется Geely Emgrand.
Который (судя по вашему посту ранее) вы на самом деле в глаза не видели.
И таки да, я сравниваю его со своим поло, и не вижу у поло явных преимуществ. С учетом их цен.

Нельзя просто брать и валить все в одну кучу. Да же до того как Volvo Personvagnar AB стал дочкой Geely, Этот китаец выпускал неплохие автомобили. Не все модели были удачны, но были неплохие. За те деньги. А первый авто они выпустили в 1998 г.

Dimas089 писал(а):Тот же Ланос намного лучше любого китая!

Объясните чем Ланос лучше Geely Emgrand? Кроме кривопопой горской сборки (хотя в Кременчуге собирают не лучше). Только аргументировано.
Опасны не просто грабли, а детские грабли - бьют точно по самому уязвимому месту.

INOX
Ас
Ас
Гос.номер: М596РО
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение INOX » 20 май 2014, 20:46

nikhotin писал(а):Объясните чем Ланос лучше Geely Emgrand? Кроме кривопопой горской сборки (хотя в Кременчуге собирают не лучше). Только аргументировано.

Бампера на ланосе в щепки не разлетаются при малейшем ударе, если на Geely парктроник заводской, то он сильно гонит, эт я из наблюдений эксплуатации соседом.

Dimas089
Ас
Ас

Сообщение Dimas089 » 20 май 2014, 22:13

nikhotin писал(а): конкретный китайский автомобиль который называется Geely Emgrand.
Который (судя по вашему посту ранее) вы на самом деле в глаза не видели

Я как раз хорошо его видел и битый и целый и внутренности и снаружи!! Я же вам писал про отвратительного качества пластик и провода, так же ЛКП практически никакого,уплотнение дверей сделано криворуко, материал из чего сделан двигатель вообще поражает, при рассухаривании клапанов на головке остаются вдавленные следы от рассухаривателя, оборвался ремень ГРМ распредвалы рассыпались, климат на холод работает хорошо, а на тепло не очень!! Дорогие запчасти для китайского авто!! Все доводы из личного наблюдения сохранились некоторые железки, если интересно могу показать, у знакомого такой аппарат он только 40000 км прошёл дальше посмотрим!!!

nikhotin
Ас
Ас
Контактная информация:

Сообщение nikhotin » 20 май 2014, 22:18

INOX писал(а):
nikhotin писал(а):Бампера на ланосе в щепки не разлетаются при малейшем ударе, если на Geely парктроник заводской, то он сильно гонит, эт я из наблюдений эксплуатации соседом.

Бампер таки да, у Ланоса крепкий, а вот на Поло жена уже поменяла... Когда я на Ланосе ДПСникам на Приоре в крыло въехал, только след краски на бампере остался, у них крыло с бампером сложилось. :) А тут просто столбик под колеса кинулся..
А по большому счету, не так много минусов у этого китайца. Больше косяков добавляет карачаево-черкесская сборка.

Самое интересное на клубных форумах негатива очень мало, если не считать такого - "валит слабенько - по сравнению с Infiniti FX35 и BMW 750, (особо ощутимо)."
Нельзя сравнивать его с авто ценой от 2 до 8 эмграндов. Нет альтернативы в D классе по этим ценам. Если только не сравнивать с др. китайцами..

Откровенно, 740 т.р. потраченных на Поло жалко.
То что ценник упадет при продаже БУ - все очень условно. В %% падение на вторичке будет у этого китайца больше, и то не факт.
А вот в сумме Поло за 3 года упадет сильнее. Я сомневаюсь, что получится его продать сильно больше 500 т.р.

nikhotin
Ас
Ас
Контактная информация:

Сообщение nikhotin » 20 май 2014, 22:21

Dimas089 писал(а):Я как раз хорошо его видел и битый и целый и внутренности и снаружи!!

Dimas089 писал(а): оборвался ремень ГРМ распредвалы рассыпались

Нет у него ремня ГРМ - там ЦЕПЬ!

Dimas089
Ас
Ас

Сообщение Dimas089 » 20 май 2014, 22:22

Блин я опять его с Черри Фора перепутал!!!

Dimas089
Ас
Ас

Сообщение Dimas089 » 20 май 2014, 22:28

На Эмгранде пока только крыло красили ЛКП слабенькое как впрочем у многих современных авто!!! Железа мало как и на всех китаях! Валит он для меня нормально правда я не гонщик!! Я собрал в кучу всех китайцев которые когда либо делал не в восторге я от их автопрома

Вернуться в «Мои впечатления от Ланоса, Chance, Sens»