Замена амортизаторов

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески

Модератор: Модераторы

Dimas089
Ас
Ас
Автомобиль: Volkswagen Passat B5
Гос.номер: Р564нн
Благодарил (а): 14 раз

Re: Замена амортизаторов

Сообщение Dimas089 » 20 май 2012, 13:26

Сегодня прокатился по мелким кочкам километров пять и понял что погорячился я что передние амики газ масляные поставил,внутри всё дребезжит, в торпеде какие то звуки появились одно слово жестковато, скорее всего буду на масляные менять или может попробовать торпеду протянуть. У кого масло стоит панель на кочках трясётся? Амики жалко 1 тыс км даже не проехали :(

kralus
Новичок
Новичок
Автомобиль: Ланос

Сообщение kralus » 24 май 2012, 20:24

oleg037 писал(а): 338
вот такой правый опорник у меня :shock:

Да oleg037 сочувствую! Хорошо что есть форумы где можно черпануть информацию, вчера мне продавец чуть не впихнул такие опоры, расхвалил их "мама негорюй" были бы деньги с собой купил бы, хотя я приводил пример опоры фирмы фебест, что люди жалуются на них качество никакое, так он расписал TORQUE финляндия, европа, что фебест в подметки не годится. А вон оно как на самом деле.
Да лучше заплатить за GM и хоть какое то время про это забыть.
oleg037 сразу продавило, после замены или через какое то время? а левый как, также? из за сильного продавливания, чашки об порник не задевало, не стучало?

nik-olhovka
Стажер
Стажер
Комплектация: SE
Гос.номер: С969ВЕ
Контактная информация:

Сообщение nik-olhovka » 28 май 2012, 08:09

Опорники выдавливают жёсткие аммортизаторы - это факт. На перёд больше пойдут масляные. И мягче будет и салон не будет дребезжать. Задние тоже кстати лучше масляные. Я вот поставил газомасляные - жестковато, особенно на лежачих полицейских (зад подпрыгивает). Будут деньги на масляные поменяю. Менял опорники на AMD (корея) за 550 р. за штуку. Пол года - полёт нормальный, даже чуть не вылезли.

INOX
Ас
Ас
Комплектация: SX
Гос.номер: М596РО
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение INOX » 28 май 2012, 09:02

Опорники выдавливаются из-за лажёвых производителей, у Олега она так вылезла как только машину опустил. Насчёт масляных - меня укачивает, и пару раз меня спасала мгновенная реакция на ситуацию и мгновенная реакция автомобиля на руль. На зад да, можно масляные.

strannik
Модератор
Модератор
Автомобиль: LACETTI WAGON
Благодарил (а): 42 раза
Контактная информация:

Сообщение strannik » 28 май 2012, 09:30

на заднем стоят эксел-г, да подпрыгивают на ЛП, но зато на повороте задний мост идёт как вкопаный по траектории, в отличии от масляных. А уж если пару человек на заднем, то ваще песня
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо

INOX
Ас
Ас

Сообщение INOX » 28 май 2012, 10:59

И насчёт дребезжит салон - тоже сверчок в передней правой появился - снял обшивку, закрутил всё, что крутилось, сверчок исчез. У меня, только вот, килограмм 50 шумоизоляции израсходовано на всю машину, поэтому, видно, мне проще переживать тряску. То есть по просёлочным(в меру просёлочным) я позволяю себе с комфортом ехать под 40. По нашим гладильным доскам, в простонародье продольные автомагистрали, салон тоже не напрягает, я бы даже сказал подвеска работает отдельно от кузова, то есть ощущается только волнистость, а не каждая кочка.

Dimas089
Ас
Ас
Автомобиль: Volkswagen Passat B5
Гос.номер: Р564нн
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Dimas089 » 28 май 2012, 12:58

1,5 тысячи от ездил на на Exel-G опорники поставил оригинал GM, сейчас как новенькие, вылезут они или нет сильно зависит от водителя ( у меня у старого хозяина на сток амортах вылез один) есть такие которые перед кочками вообще не тормозят, пример тому 3-я продольная постоянно по ней езжу и две три машины обязательно стоят на обочине колёса меняют, куда можно так пороть!!!!

oleg037
Ас
Ас
Автомобиль: CHERY TIGGO FL 2013
Комплектация: 1.6
Гос.номер: A799хн
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение oleg037 » 28 май 2012, 20:15

точно, "пупыр" вылез как только машину опустил, резина мягкая, наверно, левая опора получше выглядела, поставил старые, стоковые, которые 60000 км. отходили, всё ок, и сечас на них ежу, хотя сток - это гавно, значит есть хуже, или мне не повезло...
Изображение
Чем больше в человеке от человека, тем меньше он похож на людей.

oleg037
Ас
Ас
Автомобиль: CHERY TIGGO FL 2013
Комплектация: 1.6
Гос.номер: A799хн
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение oleg037 » 28 май 2012, 20:32

на счет, масло или газ-масло, либо манера езды разная и субьективные предпочтения, либо (я склоняюсь) амортизаторы одной марки разные по жесткости, типа брак. У меня на коробке написано сделано в тайланде...
У родствиника газ-масло стоят, машина идет ровно, мягко, приятно. У меня же всё дребежит и скачет на ЛП. Надо на чужой машинке проехоть, сравнить, может INOX дасэт порулить, чуть, чуть :oops:
Изображение
Чем больше в человеке от человека, тем меньше он похож на людей.

INOX
Ас
Ас

Сообщение INOX » 28 май 2012, 20:37

strannik писал(а):на заднем стоят эксел-г, да подпрыгивают на ЛП, но зато на повороте задний мост идёт как вкопаный по траектории, в отличии от масляных. А уж если пару человек на заднем, то ваще песня

Можно масляные и увеличить угол развала колёс :) Хотя если это сделать при газомаслянных...

Вернуться в «Ходовая, Трансмиссия, Управление»