Сцепление

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески

Модератор: Модераторы

nik-olhovka
Стажер
Стажер
Автомобиль: Ланос
Комплектация: SE
Гос.номер: С969ВЕ
Контактная информация:

Re: Сцепление

Сообщение nik-olhovka » 11 май 2015, 00:16

vitalik72 писал(а):nik-olhovka какой пробег был на момент замены.

82 тыс.

vitalik72
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение vitalik72 » 11 май 2015, 14:12

nik-olhovka однако маловато проехал,у меня друг на мегане убил сцепление таким образом.сидение слишком близко к рулю и педалям. и получается нужно ногу приподнимать от седушки(коленку) чтобы отпустить сцепление в итоге раньше времени износил диск сцепления .в минимуме еще50 тыщ мог проехать на спидометре всего 90 тыщ.вот что значит доли секунды лишние удержание педали сцепления.и неправильное растояние между рулем и задней спинкой сидения. я так регулирую растояние плечи упираются в спинку сидения руками достаешь верхнюю часть руля руки вытянуты. сцепление педаль нажимая до упора носком ноги .нога полностью прямая.тоесть при езде работая педалью сцепления нога от седушки не отрывается (колено).при нажатии на педаль отрывается каблук от пола и вытягивается носок.при отпускании каблук падает на коврик нога расслабилась.в общем то напоминает езду лежа. :)
спешка нужна при ловле блох !

nik-olhovka
Стажер
Стажер
Комплектация: SE
Гос.номер: С969ВЕ
Контактная информация:

Сообщение nik-olhovka » 11 май 2015, 16:13

vitalik72 писал(а):nik-olhovka однако маловато проехал,у меня друг на мегане убил сцепление таким образом.сидение слишком близко к рулю и педалям. и получается нужно ногу приподнимать от седушки(коленку) чтобы отпустить сцепление в итоге раньше времени износил диск сцепления .в минимуме еще50 тыщ мог проехать на спидометре всего 90 тыщ.вот что значит доли секунды лишние удержание педали сцепления.и неправильное растояние между рулем и задней спинкой сидения. я так регулирую растояние плечи упираются в спинку сидения руками достаешь верхнюю часть руля руки вытянуты. сцепление педаль нажимая до упора носком ноги .нога полностью прямая.тоесть при езде работая педалью сцепления нога от седушки не отрывается (колено).при нажатии на педаль отрывается каблук от пола и вытягивается носок.при отпускании каблук падает на коврик нога расслабилась.в общем то напоминает езду лежа. :)

Так вот, и я о том что маловато. Но на ваше замечание про регулировку сидения могу сказать лишь одно - у нас с женой одна машина на двоих...) В общем сиденье она тоже слишком близко придвигает. Я говорил ей пару раз, да и учили на вождении что руль не должен быть возле груди, а на расстоянии вытянутых рук. Но .. женщины. :%)

Flaming 1701
Новичок
Новичок

Сообщение Flaming 1701 » 30 янв 2016, 17:56

Здравствуйте товарищи! Вопрос следующий: кто устанавливал комплект сцепления valeo DWK-014? Не столкнулись ли вы при установке с проблемой выработки на маховике? Начитавшись форумов заказал данный комплект ( соблазнила цена). Те, кто на форумах предлагали данный комплект, сообщали, что у них при установке не возникало ни каких проблем. У меня шевроле ланос 2007г. 1.5 sx, пробег по спидометру- 83т.к. ( настоящий скорее всего 120, я не первый хозяин).

Алекс04
Ас
Ас
Автомобиль: нексия
Комплектация: GLE
Гос.номер: 121
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Алекс04 » 31 янв 2016, 09:47

нормальное сцепление. ставь и не парься.

Flaming 1701
Новичок
Новичок

Сообщение Flaming 1701 » 31 янв 2016, 14:18

Алекс04, я не спорю( если это не подделка)) Вопрос в том, что с завода на автомобиле установлено сцепление с параметрами комплекта valeo DWK - 004. Вот я и терзаюсь, как поведёт себя сцепление на границе маховика и диска сцепления. Ведь диск сцепления из комплекта 014 на 15мм больше по диаметру чем диск из комплекта 004. Т.е. при значительной выработке на маховике, первое время диск сцепления будет контактировать с маховиком по очень малой площади соприкосновения ( по полосе в 7мм по всей окружности). На форумах люди пишут, что ставили и всё отлично работало, но никто не писал про выработку, какая была её величина.

Алекс04
Ас
Ас

Сообщение Алекс04 » 31 янв 2016, 17:30

я практически всем, кто ко мне обращается с заменой сц-я, рекомендую ставить сцепление от 16-ти кл нексии (DWK-014 или аналог по р-ру). и на ланосы, и на 8-ми клапанные нексии. не один десяток уже установил, никаких проблем не наблюдалось.

Flaming 1701
Новичок
Новичок

Сообщение Flaming 1701 » 31 янв 2016, 21:06

Алекс04, Большое спасибо за обнадёживающий ответ!

Алекс04
Ас
Ас

Сообщение Алекс04 » 31 янв 2016, 23:17

на предыдущей нексии себе менял. хотя мотор 16-ти клапанный, но с завода, почему-то, на всех старых 16-ти клапанных нексиях ставили 8-ми клоапанное сцепление. может экономили, или какой другой смысл, не знаю, но поменяв на сцепление больего диаметра ничего криминального не ощутил, только то, что педаль сцепления стала мягче. так, что и личный опыт имеется, положительный.

Оксана
Новичок
Новичок

Сообщение Оксана » 08 окт 2016, 22:40

здравствуйте! у меня пропало сцепление. полетел рабочий цилиндр поменяла, разобрали коробку там все ок собрали все назад и все равно не работает. может кто знает в чем дело. целый день под машиной а причину не найдем

Вернуться в «Ходовая, Трансмиссия, Управление»