Сцепление

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески

Модератор: Модераторы

Nobil
Ас
Ас
Автомобиль: ZaZ Chance
Комплектация: sx
Благодарил (а): 10 раз

Re: Сцепление

Сообщение Nobil » 04 май 2014, 14:19

Dimas089 писал(а):Вот номерок этих пружин TRW PFK 241!! Я себе такие ставил и всем кто у меня был с подобной проблемой!!!

Тоже такие заказал. Те которые на фотках другие номера у них. Там их видов куча, и размеры разные у них.
Notez писал(а):заменил колодки, скип и какой-то звук, как рашпилем по ржавчине, на небольшой скорости

Думаю проблема в "не притертости" колодок и диска. Замечал аналогичную проблему после замены колодок, со временем шумы пропали

Notez
Стажер
Стажер
Автомобиль: Ланос
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Notez » 04 май 2014, 15:12

Notez писал(а):заменил колодки, скип и какой-то звук, как рашпилем по ржавчине, на небольшой скорости

Думаю проблема в "не притертости" колодок и диска. Замечал аналогичную проблему после замены колодок, со временем шумы пропали

Снял колодки, посмотрел где трёт и скребёт, вроде всё нормально, только вот они стачиваются (прижимаются к диску) изнутри, а не по всей площади, наверное это в направляющих, люфтят, а шумов, действительно стало меньше, скрип только, когда скорость 3-4 км/ч, без нажатия тормоза, может на скорости и не слышно, но раньше пищало, как будто мышь в тисках зажимаю.
Маленький совет, если на диске выработка, то лучше сточить углы феродо колодок напильником сверху и снизу, чтобы они сразу плотно встали, я проверял, подкладывая полоску газетки под колодку

Nobil
Ас
Ас

Сообщение Nobil » 04 май 2014, 19:31

Лично у меня конкретного стука как такового не наблюдается (могу ошибаться), хочу установить пружины для профилактики подобных проблем, если будут улучшения в сторону уменьшения шумов - буду только рад

vitalik72
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение vitalik72 » 06 май 2014, 22:00

NobilNotez тема сцепление !!!! здесь все о сцеплении.тормоза. в другой теме..казнить нельзя помиловать. :)
спешка нужна при ловле блох !

Notez
Стажер
Стажер

Сообщение Notez » 06 май 2014, 22:07

vitalik72 писал(а):NobilNotez тема сцепление !!!! здесь все о сцеплении.тормоза. в другой теме..казнить нельзя помиловать. :)

Да блин, действительно. Чё-то я и не заметил, как тормознули в теме сцепления :sorry:

Nobil
Ас
Ас

Сообщение Nobil » 07 май 2014, 21:22

vitalik72 писал(а):NobilNotez тема сцепление !!!! здесь все о сцеплении.тормоза. в другой теме..казнить нельзя, помиловать.

:pardon:

blotnoi
Водитель
Водитель

Сообщение blotnoi » 08 июн 2014, 20:40

Менял сцепу в сборе где то 2-3т км назад,вчера заметил что задняя скорость начала включатся только с хрустом,отъездил так пол дня потом хоп и остальные скоростяначали включаться только с очень сильным усилием на кулису,явно идет не довыжем сцепления!Какие будут идеи,все возможные варианты,потому что в сервисе сказали снимать коробку и смотреть а вдруг дело не в этом

INOX
Ас
Ас
Комплектация: SX
Гос.номер: М596РО

Сообщение INOX » 08 июн 2014, 21:13

на гидравлику больше похоже, другой вариант кулиса хреново отрегулирована, ну или палец вертолёта фиксатор потерял

Notez
Стажер
Стажер

Сообщение Notez » 08 июн 2014, 21:30

Возможно пошла трещина на 45 – рычаге выключения сцепления
http://www.automnl.com/daewoo/lanos/img/46.jpg

blotnoi
Водитель
Водитель

Сообщение blotnoi » 08 июн 2014, 21:49

а еще такая фигня поставил машину,на утро ситуация чуть лучше,в сервисе говорят что возможно попалась китайская карзина и она приказала долго жить,раз на горячую хуже становится

Вернуться в «Ходовая, Трансмиссия, Управление»