Замена масла в КПП

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески

Модератор: Модераторы

INOX
Ас
Ас
Автомобиль: Ланос
Комплектация: SX
Гос.номер: М596РО
Благодарил (а): 1 раз

Re: Замена масла в КПП

Сообщение INOX » 28 окт 2012, 21:30

У меня старая конкретно порвалась при снятии, и я как раз таки забыл купить её, пришлось с утра на тракторный отправляться самоходом, и у них был только оригинал.

vitalik72
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение vitalik72 » 30 янв 2013, 14:08

решил масло в кпп менять и вспомнил на нексии розовое было .на ланосе какое то желтое подшипники на дифиренциале менял обратил внимание.вот и закралось сомнение.подумал с маслом эксперименты плохо заканчиваются.почему сомнение.кпп устроенно таким образом дифиренциал в низу расположен масло даже подшипников недостает,понятно что смазка кпп происходит при движении авто методом разбрызгивания тоесть дифиренцыал вращаясь разбрызгивает масло .но возникает вопрос каким образом смазываются остольные шестерни когда машина работает на холостом ходу и стоит на месте. мало того в нашем кпп существует два объема, объем с диференциалом и объем с остальными шестернями кпп общение между ними происходит через шестерню вторичного вала и отверстия масленного канала примерно диаметром на 10мм .тоесть условия жосткие.вот и ширкает вилка пятой передачи по утрам об муфту, от недостатка масла.вот и решил найти это розовое масло видимо оно какоето спецовое. раз может долгое время удерживаться на трущихся поверхностях валах и шестернях.в инете нашол орегинальное синтетическое масло sae 75w-85 api GL4 по GM:93165290 по опелю:1940182. производство германия.буду его заливать .результаты выложу.
спешка нужна при ловле блох !

Stanislav82
Стажер
Стажер
Гос.номер: А780ОР

Сообщение Stanislav82 » 15 мар 2013, 19:07

при замене масло в КПП,нужно ли еще менять там что нибудь(резинки,прокладки например)????
НХНЧ

Dimas089
Ас
Ас
Автомобиль: Volkswagen Passat B5
Гос.номер: Р564нн
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Dimas089 » 15 мар 2013, 19:18

Прокладку поддона КПП, хотя если старую снимешь нормально то на герметик можно посадить, а если новую брать то оригинал бери!!!!

INOX
Ас
Ас
Гос.номер: М596РО
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение INOX » 15 мар 2013, 19:25

Но снять нормально может просто не получиться, у меня в одном месте прилипла и безболезненно не оторвалась.

Вернуться в «Ходовая, Трансмиссия, Управление»