Рулевая рейка

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески

Модератор: Модераторы

Diz82
Новичок
Новичок
Автомобиль: Ланос
Гос.номер: р299ео

Re: Рулевая рейка

Сообщение Diz82 » 27 окт 2010, 11:25

Во во.снял я рейку,все пересмотрел,пришел к выводу что бинокль,за неимением оного,снял с него пласт.жилетку и подложил под нее слой герметика, в рез-те она стала шире и плотней сидит в рейке. Все, стук пропал.не знаю на сколько хватит,мож кто данный способ ремонта подработает. Заметил еще что болты сидят в бинокле с люфтом,возможно ли как нибудь уплотнить?

pandora0001
Стажер
Стажер
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение pandora0001 » 14 ноя 2010, 14:32

Diz82 писал(а):Во во.снял я рейку,все пересмотрел,пришел к выводу что бинокль,за неимением оного,снял с него пласт.жилетку и подложил под нее слой герметика, в рез-те она стала шире и плотней сидит в рейке. Все, стук пропал.не знаю на сколько хватит,мож кто данный способ ремонта подработает. Заметил еще что болты сидят в бинокле с люфтом,возможно ли как нибудь уплотнить?

1 - как на меня то герметик в этой ситуации не лучший помощник. Можно поступить следующим образом (метод был описан на одном из форуме, и я им в свое время воспользовался). Берем пластиковую бутылку, вырезаем пластинки нужного размера и подкладываем между пластмассовой накладкой и основанием бинокля. У себя подлаживал по одной такой прокладке, сверху и снизу.
2 - болт в бинокле имеет свободный ход и он устраняется при затягивании!

strannik
Модератор
Модератор
Автомобиль: LACETTI WAGON
Благодарил (а): 42 раза
Контактная информация:

Сообщение strannik » 09 апр 2011, 08:56

Народ , здарова
Вот что здесь и на смежных форумах описано касается в основном реек без ГУР, видимо они украинского производства.
В моём случае ланос с ГУР, пробег 73, стуки проявляются при проезде мелких неровностей ( колдоё... )из коих у нас в основном и состоят все дороги.
Так вот вопрос в чём, рейки с ГУР, подвержены таким заболеваниям ??
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо

holsten
Ас
Ас
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение holsten » 10 апр 2011, 21:21

strannik писал(а):Народ , здарова
Вот что здесь и на смежных форумах описано касается в основном реек без ГУР, видимо они украинского производства.
В моём случае ланос с ГУР, пробег 73, стуки проявляются при проезде мелких неровностей ( колдоё... )из коих у нас в основном и состоят все дороги.
Так вот вопрос в чём, рейки с ГУР, подвержены таким заболеваниям ??

ты мой пробег знаешь... с рейкой все путем. на 90 тырах появился неприятный металлический жесткии стук при проезде стыков на трассе, трещин на улицах и т.д. на больших колдобинах, на малой скорости все было мягко. шаровые проверяли несколько раз, по разному, монтировкой и по всякому - все нормально. но так как больше нечему - заменил. и все пропало. стало плавно и мягко, как новая :) . читал, что возможен стук не в самой шаровой, а в заклепках со временем... издержки ураинского производства :x

INOX
Ас
Ас
Комплектация: SX
Гос.номер: М596РО
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение INOX » 10 апр 2011, 21:57

как вариант, можно заклёпки по одной высверлить, на болты меняя, ничего не разбирая, сразу отметётся сомнение по одному из пунктов, точнее по двум, раз уверенность в шаровых есть.

strannik
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение strannik » 11 апр 2011, 10:29

Погода подиспортилась,блин
вид сверху показывает осевое смещение рычага стабилизатора, видимо надо закупаться комплектом РТИ со штангами.

strannik
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение strannik » 06 май 2011, 20:30

Сегодня победил наконец то стуки. Проблема в левой стойке соединяющий рычаг со стабилизатором. Внешне что левая, что правая выглядели одинаково. Грешил на шаровые, но при их отсоединении от рычага, проблем не обнаружено. Как ни странно левая шаровая больше изношена, но ещё поработает. А вот длинный болт левой стойки приржавел к длиной втулке, в которую он вставлен. Видимо из-за этого внутренние выступы двух верхних резиновых втулок просто стёрлись, и при проезде мелких неровностей, рычаг стабилизатора в месте крепления стучал о болт.

Tamerlan
Стажер
Стажер
Комплектация: sx
Гос.номер: 176

Сообщение Tamerlan » 13 сен 2011, 00:53

ребят у меня тоже рейка похоже громыхает заводскую поменял еще по горантии на 8тыс. сейчас 37 тыс. опять таж песня подтянули в дэу центре безрезультатно! что делать я устал!

vovka
Ас
Ас
Автомобиль: Рено Дастер
Комплектация: Привеледж АТ, орех
Гос.номер: А196
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение vovka » 13 сен 2011, 12:31

Tamerlan писал(а):ребят у меня тоже рейка похоже громыхает заводскую поменял еще по горантии на 8тыс. сейчас 37 тыс. опять таж песня подтянули в дэу центре безрезультатно! что делать я устал!

Это болезнь реек без ГУРа.Снимать и перебирать или на разбор(что не гарантирует осутств. стуков).
Любая машина должна быть не последней.
Теперь Дастер 2,0л. АКПП

strannik
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение strannik » 16 сен 2011, 20:26

Вроде замена втулок на капролактановые помогает, сам не проверял