Тормозные колодки

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески

Модератор: Модераторы

INOX
Ас
Ас
Автомобиль: Ланос
Комплектация: SX
Гос.номер: М596РО
Благодарил (а): 1 раз

Re: Тормозные колодки

Сообщение INOX » 26 сен 2014, 16:00

warpilot писал(а):А вот это самый интересный вопрос! Ответ на него я могу только придумать, ибо парадокс в том, что на многих авто эти фиговины отдельно действительно не продаются, при этом на новых колодках (иной раз даже оригинальных) их просто НЕТ!
Например на Мицу их можно заказать отдельно, на Нексию можно, номер есть, правда цены на Exist-е нет (наверное никогда не возили), на Кию если смотреть, то в каталоге вместе с колодками должны идти не только эти пластины, но и фиксаторы (сверху/снизу куда "уши" колодки вставляются), но увы, на деле в коробке лежат только колодки...

И вот чьи это козни, производителя или поставщика, я даже не знаю...

Поэтому, не забывайте их на старых оригинальных колодках, ну конечно если они снимаются, а не приклеены или приклёпаны... Хотя, даже если их не поставить, ничего страшного не происходит, ничего не греется, не гремит.

Хоть и древняя история, но эти пластины на ланос идут с колодками фирмы ATE 13.0460-5996.2

Klaud07
Ас
Ас
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение Klaud07 » 21 ноя 2014, 17:11

Что сейчас посоветуете взять на передок?

nikhotin
Ас
Ас
Гос.номер: к051нн34
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение nikhotin » 21 ноя 2014, 20:36

Klaud07 писал(а):Что сейчас посоветуете взять на передок?

А что за это время изменилось?
См. пост выше - лучший вариант.
Опасны не просто грабли, а детские грабли - бьют точно по самому уязвимому месту.

Klaud07
Ас
Ас

Сообщение Klaud07 » 21 ноя 2014, 20:49

Читал, что ATE очень быстро изнашиваются, хотя цена не бюджетная, если я их верно нашёл в автодоке, то 962 рубля. Если кто катался на них, то сколько они ходят? HANKOOK FRIXA сильно им уступают? Цена у них 555 рублей.

nikhotin
Ас
Ас
Контактная информация:

Сообщение nikhotin » 21 ноя 2014, 21:10

Klaud07 писал(а):Читал, что ATE очень быстро изнашиваются, хотя цена не бюджетная, если я их верно нашёл в автодоке, то 962 рубля. Если кто катался на них, то сколько они ходят? HANKOOK FRIXA сильно им уступают? Цена у них 555 рублей.

Быстро это как?
Вообще, у меня они стоят. Пробег с момента установки чуть более 30 тыс. до замены еще очень далеко. Думаю еще столько же пройдут.
Про Frixa. Если это Frixa S1 или любая другая кеупленная не в РФ, то отличные колодки. В остальных случаях- спец.серия для третьих стран и для РФ ценник в 2-3 раза ниже. Отзывы есть в сети, но они РАЗНЫЕ.

Стоит ли экономить 350 рублей?
Опасны не просто грабли, а детские грабли - бьют точно по самому уязвимому месту.

Dimas089
Ас
Ас
Автомобиль: Volkswagen Passat B5
Гос.номер: Р564нн
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Dimas089 » 21 ноя 2014, 22:13

Изнашиваются они нормально, за то диск не стирают, возьми тогда сангсинги с ними долго будешь ездить диски вперёд выкинешь чем колодки! Фрикса стояли у меня на Ланосе тормозили нормально, что касается износа колодок и диска то не успел проверить продал машину! А вообще мне Ремса нравятся на многих машинах стояли только положительные впечатления!!

Klaud07
Ас
Ас

Сообщение Klaud07 » 22 ноя 2014, 04:51

Быстро это около 10-15 тыс. В теме писал кто-то, что брал колодки и всем они хороши, но прошли всего 8 тыс. Даже 30 тыс. меня вполне устраивает, закажу АТЕ, т.к. их действительно хвалят. По поведу Ремса не знаю, но в рейтинге одного из форумов рунета, стоят самым последним выбором... Спасибо за советы.

зы: родные прошли почти 44 тыс, в сервисе сказали еще 1-1.5 тыс. проходят.

Dimas089
Ас
Ас
Автомобиль: Volkswagen Passat B5
Гос.номер: Р564нн
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Dimas089 » 22 ноя 2014, 11:13

Если у вас суппорта в порядке, то всё зависит от стиля езды у маршрутчиков колодок на пару недель хватает!! Сегодня прочитал по поводу Ремсы, хорошие отзывы, я правда ставил их в последний раз в 2009 году тогда они мне очень нравились, может качество за это время ухудшилось!!!

nikhotin
Ас
Ас
Контактная информация:

Сообщение nikhotin » 22 ноя 2014, 11:44

Klaud07 писал(а):Быстро это около 10-15 тыс. В теме писал кто-то, что брал колодки и всем они хороши, но прошли всего 8 тыс. Даже 30 тыс. меня вполне устраивает, закажу АТЕ, т.к. их действительно хвалят. По поведу Ремса не знаю, но в рейтинге одного из форумов рунета, стоят самым последним выбором... Спасибо за советы.

Может стиль вождения такой...
Сейчас пытался вспомнить когда тормозил в пол. Не вспомнил. Не вспомнил когда просто резко тормозил.

nikhotin
Ас
Ас
Контактная информация:

Сообщение nikhotin » 22 ноя 2014, 12:00

Dimas089 писал(а):Сегодня прочитал по поводу Ремсы, хорошие отзывы, я правда ставил их в последний раз в 2009 году тогда они мне очень нравились, может качество за это время ухудшилось!!!

Я б не сказал. Почитал драйв:

Очень хорошие колодки! Советую всем, буду выкидывать задние TWR и ставить тоже Remsa. Проехал еже с ними 500 км, они притерлись (хотя очень пищит левая сторона)

Перед зимой менял тормоза покругу и диски тормозные, так вот, проехал где-то тысячу ну или полторы и ремса заскрипела. Причём визг похуже, чем на старых тормозах, мой совет НЕ ПОКУПАЙТЕ КОЛОДКИ REMSA.

По поводу колодок remsa было много споров, плохие или хорошие скажу позже.
update: колодки лажовенькие, тормозят нормально но пищат при интенсивной езде.
update: ) начали жрать новые диски. Заменены на оригинал Mopar.

А вообще на Драйве было интересно, когда поменял перед диски - брембо, колодки - ате, пару человек отписывались, что при торможении на скорости несколько раз колодки начинают "плыть". Вывод - ате-отстой.
На след. день очень рано с утра надо было ехать. на 3-й продольной машин нет - попробовал по тому рецепту несколько раз оттормозиться со 100. Ничего не поплыло.
Потом вернулся к переписке с товарищами, интересно было, в конце концов причина прояснилась.
Люди не меняли тормозную жидкость с покупки, а пробег у одного уже 70 тыс., у второго 60.

Вернуться в «Ходовая, Трансмиссия, Управление»