Клинит руль после стонки

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески

Модератор: Модераторы

sharky19
Новичок
Новичок
Автомобиль: Ланос

Клинит руль после стонки

Сообщение sharky19 » 27 окт 2014, 21:59

Всем привет. Имеется Ланос 1,5 2007г SX гур
Проблема: После стоянки клинит руль
Вчера вечером, после работы сел за руль, а руль не крутится совсем, подумал что колеса примерзли и сорвал руль силой, после того как провернул из одного крайнего в другое руль стал крутится нормально.
Сегодня вечером ситуация повторилась, руль не крутиться, есть только небольшой люфт в рулево и все пока не провернул руль полностью, крутился тяжелее чем на заглушеном двигателе. Как только провернул руля, он стал нормально крутится, без заеданий, гула и прочего, единственный косяк при повороте из крайнего левого в крайнее правое, где то посередине слышен небольшой хруст

vitalik72
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 18 раз

Re: Клинит руль после стонки

Сообщение vitalik72 » 28 окт 2014, 17:02

у меня гура нет (минус еще одна головная боль) но вот кое что .1 масло под замену первым делом .2 проверить натяжение ремня .и 3 может подклинивать подшипник гидронасоса.
спешка нужна при ловле блох !

sharky19
Новичок
Новичок

Сообщение sharky19 » 28 окт 2014, 21:52

Итак, свежие наблюдения, с утра было намного теплее чем вчера, машину заводил вручную, руль крутится немного туговато, в исходное положение в движении не возвращается, в процесе прогрева авто симптомы пропадают.
Вечером мороз немного усилился, после работы завел двигатель вручную, руль крутится довольно тяжело, по мере прогрева симптомы пропали.
С утра купил 2 литра масла Mannol Dexron III Automatic Plus, выгнал старую жижу, залил новую, погонял, слил и залил свежую.
Впереди потепление, так что буду ждать морозов

Алекс04
Ас
Ас
Автомобиль: нексия
Комплектация: GLE
Гос.номер: 121
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Алекс04 » 28 окт 2014, 22:00

Мне попадалась НЕКСИЯ с такой проблемой. Тав внутрь пыльника рейки попала вода ( возможно после мойки двигателя) и по ночам она замерзала, выяснилось именно зимой. Летом все было нормально.

sharky19
Новичок
Новичок

Сообщение sharky19 » 02 ноя 2014, 23:04

Ставил машину в теплый гараж, не помогло. Сегодня вечером скинул рулевые наконечники с поворотного кулака и оставил машину на улице, с утра посмотрю что не будет крутиться, если конечно не потеплеет. Пару вопросов не по теме, чтобы не создавать новую тему
1. Посоветуйте хорошие пыльники шруса, надоело как мороз так слетает пыльник. Шрусы HDK
2. Есть опоры стойки нормальные на ланос ? Ставил оригинал, быстро начал люфтить и стучать, плюс ко всему подшипники открытые что очень не понравилось. До этого стояли китайские дешевки, универсальные на обе стороны, проходили дольше оригинала, но вспомнить фирму и найти такие не могу.
3.Где то на просторах УКРнета видел ремкомплект датчиков топливного модуля в который входили датчик на стрелку и боченок на лампу, кто нить может подсказать каталожный номер. Сгорел боченок, а брать новый модуль из-за него не хочу

sharky19
Новичок
Новичок

Сообщение sharky19 » 03 ноя 2014, 12:15

С утра пробовал крутить руль при заглушеном двигателе, крутится трудно несмотря на то что поворотные кулаки с рейкой не соединены, получается что проблема в самой рейке. Вопрос, ремонтопригодны ли гуровые рейки? Глянул в свою книгу и электронную инструкцию по ремонту, там не слова о ремонте и разборке рейки.

vitalik72
Модератор
Модератор

Сообщение vitalik72 » 03 ноя 2014, 12:35

sharky19 насколько мне известно . нельзя вращать руль ,если двигатель не запущен а машина оборудована гуром.

vitalik72
Модератор
Модератор

Сообщение vitalik72 » 03 ноя 2014, 13:03

вот ссылка по гуру с картинками я думаю вам будет интересно. http://www.drive2.ru/c/542532/

sharky19
Новичок
Новичок

Сообщение sharky19 » 03 ноя 2014, 13:41

vitalik72 писал(а):вот ссылка по гуру с картинками я думаю вам будет интересно. http://www.drive2.ru/c/542532/

Спасибо за ссылку, но интересует именно ланосячья рейка, а именно как отсоединить поршень от рейки рулевого механизма

vitalik72
Модератор
Модератор

Сообщение vitalik72 » 03 ноя 2014, 15:00

вот по ланосу картинка. http://www.lanos.in.ua/forum/lofiversio ... 55820.html

Вернуться в «Ходовая, Трансмиссия, Управление»