Шум в коробке

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески

Модератор: Модераторы

vitalik72
Модератор
Модератор
Автомобиль: Ланос
Благодарил (а): 18 раз

Re: Шум в коробке

Сообщение vitalik72 » 28 сен 2013, 13:35

ну я же не эксперт по маслам придерживаюсь только провереным брендам .а на взгляд этикетка другая и тара.а что синтетика очень даже не плохо .важно какие присадки в эти масла добавляют.по этому не эксперементирую с маслами.находил сайт .ребята мотористы выкладывали последствия использования различных масел на разных машинах ,если найду этот сайт выложу.вот только вопрос с подделками решить не возможно ,поэтому и доверяю дилеру.лично сам раньше на масла не обращал внимания купил самое дешевое сыпнул порошек серого цвета (молибден) и в перед на газели было именно так задний мост и кпп .итог кпп всеровно раз в год накрывалась зато задний мост прожил 11 лет без каких либо вмешательств.потом машину отдал в аренду .в не благополучно в место положеных 1.5 тонны грузанули почти 4 тонны арбузов .бобик здох.
спешка нужна при ловле блох !

vitalik72
Модератор
Модератор

Сообщение vitalik72 » 28 сен 2013, 13:45

я использую такое 595

vitalik72
Модератор
Модератор

Сообщение vitalik72 » 28 сен 2013, 14:25

вот кое как нашел саит с маслами .с последствиями .думайте сами чего стоит заливать в свою движку итд. http://www.2112.ru/showthread.php/23726 ... 0%B5%D0%BB

Nobil
Ас
Ас
Автомобиль: ZaZ Chance
Комплектация: sx
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Nobil » 28 сен 2013, 14:33

На мой взгляд дилеры редкостные пи....сы (если ты про тех которые машины продают). Им глубоко плевать на машины -
впарили и забыли, т.к. 90% машин после 1 максимум 2 ТО обслуживаются в любых других местах но только не у дилеров
Думаю не стоит перечислять почему именно, все прекрасно знают.
А если ты про дилеров которые заточены под определенный бренд будь то GM, Mobil и прочие, согласен, вот только в нашем славном городе не видел представителя GM.
Думаю что после зарплаты попробую заменить масло, м.б. шум все-таки пропадет, хуже явно не будет.

vitalik72
Модератор
Модератор

Сообщение vitalik72 » 28 сен 2013, 14:44

у меня 15 минут ходьбы от дома авто салон шевролет.пусть дорого но вроде надежно.там только закупаю масла антифриз фильтра ремень грм ролик. а ремонтирую все сам .

Nobil
Ас
Ас

Сообщение Nobil » 28 сен 2013, 14:51

Интересный сайт. Сложилось впечатление что народ явно не следует рекомендуемым срокам замены масла.
У родственника нива была, так он менял масло в движке как вспомнит, а это бывало через 20-30 тысяч. Один раз я попал на замену масла. Когда слили что там было и аху... даже товарищи с ближнего зарубежья.
Лично я лью Hell Helix Ultra 5 W 40, замена каждые 8 000 а то и меньше, больше за год я не накатываю. На прошлых выходных менял масло, сложилось такое впечатление что эти убогие с км/ч ни на 0 ни на 1 ТО мне его не меняли...

INOX
Ас
Ас
Комплектация: SX
Гос.номер: М596РО
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение INOX » 28 сен 2013, 23:42

Nobil, они там не особо парятся со сливанием, открутили, сила потока спала - закрутили, залили масло. Принимал машину сестры с ТО, достал щуп, молча подвёл мастера к своей машине, которая после смены прошла 1500, с общим пробегом за 90000, и показал что масло гораздо светлее, у него и слов не нашлось в оправдание. А на ТО 0 лучше и не ездить, потому как производитель заливает обкаточное масло с расчётом на межсервисный интервал.

Nobil
Ас
Ас

Сообщение Nobil » 29 сен 2013, 16:32

INOX может и не стоит на 0 ТО менять, но гаратия автоматом слетает, а за 2 000 невозможно понять что за машину подсунули. А судя по тому что было залито в коробку с завода, х.з. что там в движке было...

Klaud07
Ас
Ас
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение Klaud07 » 24 май 2014, 20:02

vitalik72 писал(а):вот кое как нашел саит с маслами .с последствиями .думайте сами чего стоит заливать в свою движку итд. http://www.2112.ru/showthread.php/23726 ... 0%B5%D0%BB

Вы меня расстроили прямо таки, заливаю всеми хваленное Esso 10w40 (результат его использования на третей страницы по ссылке выше, если кому будет интересно), его как специалисты и дилеры, так и рядовые пользователи советуют. Теперь в сомненьях... Друг вообще молится на Motul, который как оказался печального качества, если верить этому сайту.

warpilot
Модератор
Модератор
Автомобиль: Outlander XL 2.4MT
Гос.номер: 345
Контактная информация:

Сообщение warpilot » 25 май 2014, 08:56

Все эти картинки = ПОЛНАЯ ФИГНЯ !!!
Я даже не говорю о том, что нафоткать и подписать можно что угодно (это я думаю все понимают), но только мало кто понимает другое...

Ужасную картину в моторе можно получить довольно простыми способами:
- изначально купить машину с ужасами в моторе (это касается 99% всей техники из США, ни разу не видел пендосовской машины с чистым двигателем, на чём бы она потом не ездила в России, хоть на Шнеле, хоть на Кастроле, хоть на Мобиле)
- банальным (да еще и регулярным) перегревом, и тогда, даже самое наикрутейшее масло сделает с мотором то, что даже в страшном сне не приснится
- перепробегами (не вовремя замененное масло), а официалы, его могут и не заменить физически, это касается подписей "дилерское обслуживание"
- некачественное топливо тоже оставляет свой след
- банально нарваться на подделку, причем будет достаточно одного раза

А если сомневаетесь, снимите клапанную крышку и посмотрите сами своими глазами на свой мотор изнутри (вот такая тавтология)... Дел-то на 10 минут и цена вопроса = цене прокладки клапанной крышки = 100 рэ

P.S.
INOX писал(а):Nobil .... А на ТО 0 лучше и не ездить, потому как производитель заливает обкаточное масло с расчётом на межсервисный интервал.

Такого в принципе не существует. Производитель на конвейере заливает (как правило) банальную полусинтетику (говоря простым языком), причем не столько из соображений обкатки, сколько из соображений банального удешевления производства. Поэтому менять его или не менять, дело сугубо добровольное. Лично я на всех своих машинах (а они у меня всегда были с новья) всегда менял масло на пробегах до 1500 км... Причем не только в моторе, но и в КПП.
Двигатель ЗАПУСКАЮТ, а заводят только...

Вернуться в «Ходовая, Трансмиссия, Управление»