Шум в коробке

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески

Модератор: Модераторы

INOX
Ас
Ас
Автомобиль: Ланос
Комплектация: SX
Гос.номер: М596РО
Благодарил (а): 1 раз

Re: Шум в коробке

Сообщение INOX » 26 сен 2013, 22:59

хотя да, скорей всего у выжимного будет свободный ход, что-то не подумал я об этом.

Nobil
Ас
Ас
Автомобиль: ZaZ Chance
Комплектация: sx
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Nobil » 27 сен 2013, 14:55

INOX писал(а):пока стоишь, сцеплением чётко можно менять звук, сильнее с утра на холодной машине, тем более сейчас, как похолодало, прогревается - становиться как-то легче.

Именно так. Только звук не отчетлив, т.е. не сильный. Когда накатом на нейтрале катишься - все ок, остановился - все ок, как только обороты упали с 1000-1100 до 700-800 - шум. Шум легко различим от всех остальных типо резина, движок и пр.
[
INOX писал(а): Пробег каков? И шанс 1,5?

пробег примерно 18 000, двигатель 1,5 SX
q
vitalik72 писал(а):положение неитраль двигатель заведен,рабочий цилиндр снят .вилкой отводим выжимной от карзины выжимной не вращаеться слышим чистую работу каробки.второй вариант прижимаем в ручную выжимной к карзине выжимной вращаеться слышим работу выжимного в месте с коробкой делов то

Про такой способ проверки слышал, да только человек в отпуске, как выйдет проверим

Мда... смотрю без снятия коробки все равно не обойтись...
Каковы печальные последствия всего этого ? Выжимной разобьет корзинку и клинанет ? Если это он конечно
У меня на семерке все 3 года моего владения ей шумел подшипник на валу, 24 000 накатал, после меня знакомый еще около того накатал - полет нормальный, значит ничего страшного. Или я неправ ?

vitalik72
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение vitalik72 » 27 сен 2013, 15:50

сначало всетаки выясни что шумит.а подшипники разрушаються так .от больших оборотов и недостаточном количестве масла шарики нагреваються теряют свою форму от идеальной выкрашиваються попутно издовая шум уничтожают сипоратор подшипника,смещяються в одну сторону ,происходит смещение вала относительно второго вала при этом шестерни попадая зуб на зуб рушат друг друга,осколки при этом расходяться по всей коробке также попадая и в другие подшипники и шестерни происходит подклинивание всего механизма ,после чего происходит разрушение картеров.что касаеться выжимного плностью заклинивший или разрушенный проточит липестки карзины либо переломает их ,после чего не включишь не одну скорость,попутно может постродать и диск сцепления и маховик.ну и самое главное в любой мастерской точно скажут кто виноват выжимной или подшипники первичного вала ,а у вас на семерке шумел не подшипник.сами шестерни могут издовать звук .в моем случае на калине шумела шестерня пятой передачи мне даже нравилось,ощущения как будто самолет на взлет идет при этом на спидометре 150км\ч с этим шумом машинка прошла только подо мной (в тачке) за год 50 тыщь,а дальше продал ,история умалчивает.
спешка нужна при ловле блох !

Nobil
Ас
Ас

Сообщение Nobil » 27 сен 2013, 16:00

Ох эти "любые" мастерские...им бы только бабосы вытащить да побольше, норм спеца днем с огнем как говорится

vitalik72
Модератор
Модератор

Сообщение vitalik72 » 27 сен 2013, 16:05

да нет жэ шумит также как на 2108 .устройство практически один в один.

vitalik72
Модератор
Модератор

Сообщение vitalik72 » 27 сен 2013, 16:18

попробую састряпать видео ролик.и выложить на ютуб .потом ссылку выложишь ,посмотрим всем форумом за одно и послушаем,вот так. http://www.youtube.com/watch?v=LsBEVYN5 ... e=youtu.be человек искал причину шума и ему помогли ,оказалось на клапанной крышке клапан а в клапане шарик прыгал.

Nobil
Ас
Ас

Сообщение Nobil » 27 сен 2013, 17:29

vitalik72 Я думаю не получится определить мой шум, это нужно слушать ухом. Не передаст его техника
Его слышно только с салона при закрытых окнах, под капотом все отлично работает

vitalik72
Модератор
Модератор

Сообщение vitalik72 » 27 сен 2013, 18:42

тогда все у вас в норме,и тот и другой шум отчетливо слышно было бы под капотом.лей масло джиэмовское и забудь о этой проблеме как раньше я вам советовал.

Nobil
Ас
Ас

Сообщение Nobil » 27 сен 2013, 19:38

Получается у коробок Ланос / Шанс есть специфический шум при работе ?
Я достаточно много форумов пролистал прежде чем создал здесь тему,
много у кого посторонние шумы при работе КПП, но ни одного не видел варианта "Все в норме"
конечно м.б. я хочу большего от бюджетного авто, но лично для меня сие авто далеко не моего бюджета....

vitalik72
Модератор
Модератор

Сообщение vitalik72 » 27 сен 2013, 20:10

на логанах сандерах подобная проблема есть только гораздо выраженая особенно при включении кондиционера .между шестернями стоят упорные кольца на них три бобышки пока бобышки на месте в салоне идеальная тишина только сточились слышно и очень сильно при пробеге с 5-7 тысяч. это что касаеться бюджета машинка дороже а болячка не излечимая.при чем этот звук не являеться неисправностью.тоесть если даже эти шайбы сменить то через 5-7 тысяч опять такая же петрушка.теперь к вам вопрос через какое время после заводки двигателя (холодного) проявляеться этот звук.?

Вернуться в «Ходовая, Трансмиссия, Управление»