Опорный подшипник Ситек

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески

Модератор: Модераторы

vitalik72
Модератор
Модератор
Автомобиль: Ланос
Благодарил (а): 18 раз

Re: Замена амортизаторов

Сообщение vitalik72 » 15 май 2013, 18:41

вы наверное хотите сказать что специально за материалом из которого делают резину для опор .ланоса.привезли как минимум из штатов.вы наверное внештатный сотрудник этой фирмы раз так бьётесь за этот бренд.а мы вас похоже раскусили. на этом пожалуй я закончу с вами дискусию.:ложка дектя портит бочку меда.:лично вы ставьте себе опоры этого бренда я не против.
спешка нужна при ловле блох !

nikhotin
Ас
Ас
Комплектация: SX
Гос.номер: к051нн34
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение nikhotin » 15 май 2013, 18:47

Zkilla8181 писал(а):Это пишут про опоры калины, а у нас как бы ланос.

Почитал ваши посты.. Вы решили открыть представительство "СИТЕК" в Волгограде? :-)
Опасны не просто грабли, а детские грабли - бьют точно по самому уязвимому месту.

Zkilla8181
Водитель
Водитель

Сообщение Zkilla8181 » 15 май 2013, 20:20

Какое представительство? Я их просто купить хотел и паставить. Но судя по отзывам на форуме, я понял почему во многих магазинах мне отвечали, что что-то новое привозить смысла нет, берут только "оригинальное". Изначально я спросил видел ли кто их в волгограде, так как "оригинальное" с лого "GM" на всём и в широком диапазоне цен доверия не вызывает.
А при чём тут резина? Подшипник просто больше и нагрузка распределяется равномернее. К тому же он закрыт, да и в целом выглядит качественнее.http://opt-vaz.ru/index.php?route=product/product&product_id=394
ЗЫ. В волгограде не нашол, решил ставить "оригиналы" "GM" или "Daewoo". С масляными KYB пойдёт. Выпирать не должны сильно.

vitalik72
Модератор
Модератор

Сообщение vitalik72 » 15 май 2013, 21:10

Zkilla8181 вот вы не угомонный.если просто сказать, резина это каучук+углерод в процентном соотношении +куча добавок.блогодаря правильным пропорциям достигаеться качество резины. вот вам пожалуйста .репцептуростроение резин.http://www.ft-publishing.ru/upload/file ... 1%2021.pdf .вот об этом обо всем на наших предприятиях все давным давно известно .просто если делать как положено то цена детали на выходе будет в раза два дороже.чем из за бугра.а может и дороже. :D надеюсь убедил на этот раз.

Zkilla8181
Водитель
Водитель

Сообщение Zkilla8181 » 15 май 2013, 21:37

Как Вы можете меня в чём-то убедить, если я и не спорил с Вами? Я вообще разговор не про резину начал и не про качество оной. Я не спец в резине, не сталкивался, в отличии от подшипников. Я спросил про СИТЕК опоры. Достаточно было просто написать, что не сталкивались и вообще кроме "оригинала" ничего не признаёте.
У Вас прям резина как больная мазоль)

strannik
Модератор
Модератор
Автомобиль: LACETTI WAGON
Благодарил (а): 42 раза
Контактная информация:

Сообщение strannik » 15 май 2013, 21:38

Zkilla8181 писал(а):На форумах почитал, где в фотографиях было показана степень просадки после установки, да и опыт эксплуатации подшипников, правда в электродвигателях приводов редукторов, показывает, что закрытые более надёжны. Тем более, вследствие большего диаметра подшипника нагрузка распределяется на опору более равномерно, именно поэтому вытягивание меньше, а жёсткость больше.
ЗЫ. Опора по ссылке от странника очень похожа на самарскую поделку, тоже закрытый подшипник.

Какая самарская подделка ??, вы хоть первую страницы темы прочитали ??
Та всё оригинальное от GM. Вы для начала в суть конструкции всмотритесь
(Странник ерунды не гонит)
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо

INOX
Ас
Ас
Гос.номер: М596РО
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение INOX » 15 май 2013, 21:47

Zkilla8181, и не парь бред про электродвигатели редукторов, там абсолютно иные условия. И все мы люди добрые, зла не желаем, расскажем и где взять по дешевле и как на подделку не нарваться.

vitalik72
Модератор
Модератор

Сообщение vitalik72 » 15 май 2013, 22:12

Zkilla8181 а в этом вопросе резина и есть мазоль.с подшипником тут все в порядке.если не знаете .я напомню .подшипник идет вместе с опорой ,конструкция не разборная.strannik предложил опору от нубиры более качественную .вами же предложеный брэнд ни о чем мягко говоря...(8 тыщь км .это не долгая жизнь опоры ситек)...все.

Zkilla8181
Водитель
Водитель

Re: Опорный подшипник Ситек

Сообщение Zkilla8181 » 16 май 2013, 16:05

В целом ответили. Про самарскую "подделку" понравилось) В оригинале поДелка. Одна буква, а как смысл меняется. Вопрос в следующем, если брать ЖМ или деу, как на поДДелку не нарваться? Закупаться хочу в "Спутнике", в Красноармейском районе, цена ЖМ и деу одна и таже 770р., ЗАЗ - 1100р., но в наличии пока нет. Причина замены опор, амортизаторов и стоик стабилизатора - грохот на мелких кочках, раскачка на "волонах", разбитая резинка на стойке стабилизатора и появившийся недавно скрип резины при повороте руля.

INOX
Ас
Ас
Гос.номер: М596РО
Благодарил (а): 1 раз

Re: Опорный подшипник Ситек

Сообщение INOX » 16 май 2013, 22:11

Так вот ЖМ и дэу должны выглядеть, защитная наклеечка с голограммой должна быть(ЖМ, дэу и шевролет всегда выглядят абсолютно одинаково и именно так)
Изображение
Изображение
Многие впаривают зазовские запчасти как оригинал, я бы не стал их брать. Можешь так же познакомиться с инет магазинами, автодок пару опорников от ЖМ, к примеру, поставит за 1100-1200р., доставка бесплатная.

Вернуться в «Ходовая, Трансмиссия, Управление»