Стук тормозных суппортов

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески

Модератор: Модераторы

vitalik72
Модератор
Модератор
Автомобиль: Ланос
Благодарил (а): 18 раз

Re: Стук тормозных суппортов

Сообщение vitalik72 » 07 апр 2013, 11:45

да согласен но меня проточки больше беспокоют .на машинке жэны матиз такая же хрень была .бренчал супорт.так я просто лезвия нарезал полосками и просто вставлял в зазор помогло.но незнаю на сколько. продали через год матизу.
спешка нужна при ловле блох !

vitalik72
Модератор
Модератор

Сообщение vitalik72 » 07 апр 2013, 12:16

есть способ получше можно просто наростить медным купоросом.берем електролит медный купорос в хозяиственном магазине.напряжение 12 вольт.(-) к напровляющей (+)к меди в се это в прозрачную банку и наблюдаем как ионы меди толпой прыгают в сторону напровляющей (супорта).получиться красиво и серьезно.как вам такой способ.?

Dimas089
Ас
Ас
Автомобиль: Volkswagen Passat B5
Гос.номер: Р564нн
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Dimas089 » 08 апр 2013, 13:32

Интересный способ, ты сам так делал?

INOX
Ас
Ас
Комплектация: SX
Гос.номер: М596РО
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение INOX » 08 апр 2013, 13:45

Не особо интересный, медь обладает плохими фрикционными свойствами, то есть сотрётся быстро. Dimas089, стандартные направляющие имеют изначальный диаметр 9,8мм, как я могу предположить - диаметр ремонтных направляющих 10мм. Слесарные развёртки №1 и №2 этого диаметра у сейчас на столе лежать. Так что если померишь ремонтные и они под этот размер, то могу дать попользоваться. А оно и другой диаметр не особая проблема, на крайняк можно большего диаметра под нужный переточить.

vitalik72
Модератор
Модератор

Сообщение vitalik72 » 09 апр 2013, 20:08

я таким способом ремонтировал обогрев заднего стекла .основные крепления контактов.припаяться было невозможно.очень тонкий слой. только паяльник тыкнешь сразу чистое стекло поэтому медью наращиваешь слой по толще и паяешь смело.на логане.делал. с иноксом пажалуй не соглашусь по поводу быстрого износа.если смазка присутствует .то все нормально будет.вспомни вкладыши коленвала они алюминиевые.пока смазываються все нормально.если конечно серьезно к этому отнестись.нужно и направляющие увеличеного диаметра ставить.и отверстия разворачивать.разверткой.еще и отношения обоих отверстий (соостность)между ними.паралельность движения напровляющих в глубь отверстий.и наконец паралельность хода поршня суппорта по отношению к направляющим...я так думаю проще новый купить супорт и не париться .заодним и тормозной диск.блогодаря ему супорт выходит из строя.почему спросите вы .трущаяся часть диска ближняя к центру изнашиваеться меньше чем дальняя. лгко промерить штангилем.почему труться не равномерно .потомучто у дальней трущейся части диска скорость чуть чуть выше чем у ближней к центру.блогодаря этому эфекту.ни тебе параллельности ни перпендикулярности.поэтому тормозные диски иногда нужно менять если видишь износ диска.

INOX
Ас
Ас
Комплектация: SX
Гос.номер: М596РО
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение INOX » 09 апр 2013, 20:30

vitalik72, да проще тогда просто взять бОльшие направляющие о под них развернуть отверстие.

vitalik72
Модератор
Модератор

Сообщение vitalik72 » 09 апр 2013, 20:41

http://lanos-volgograd.ru/go.php?http:/ ... 4983/#post вот по этой сылке пружина какраз решает эту проблему идеально на меганах так сделано приятно колодки менять.тормозной диск снашиваеться равномерно.не чего не бренчит.пружина не только стягивает супорт но и дает чутка довление именно на трущуюся часть ближнюю к центр.у. с иноксом согласен самое простое взять бОльшие направляющие о под них развернуть отверстие.

Dimas089
Ас
Ас

Сообщение Dimas089 » 10 апр 2013, 07:53

На Российском форуме многие пишут что новые направляющие очень скоро начинают стучать, и у моей сестры на Матизе проверил (там суппорт как на Ланосе) и офигел машина 12000 км всего прошла, а люфт уже не хилый, вот по этому и решил заказать эти пружинки для суппорта, скоро должны прийти!!

Dimas089
Ас
Ас

Сообщение Dimas089 » 14 апр 2013, 19:09

Получил я эти пружины как показывал в первом посте Вовка и никак не могу их надеть, всё так же как на картинках и суппорт такой же и пружина а не фига не получается, зря деньги выкинул!!!!!!!!! Завтра опять попробую!!!!!!!

vitalik72
Модератор
Модератор

Сообщение vitalik72 » 14 апр 2013, 19:27

как так то?, там нада то в отверстия попасть.пять минут работы.выложи фото что ты там купил.

Вернуться в «Ходовая, Трансмиссия, Управление»