Скорость не переключается!!!помогите пожалуйста

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески

Модератор: Модераторы

Александр58
Новичок
Новичок
Автомобиль: Ланос

Скорость не переключается!!!помогите пожалуйста

Сообщение Александр58 » 03 мар 2013, 12:39

Здравствуйте всем!я не опытный водитель и только купил машину,ланос.Проблема вот в чём.не переключается скорость с 3 на 2,да и вообще с любой повышенной не включается вторая,приходится при выжитом сцепление вверх сначала рычажок тянуть,к первой а потом только вторая включается.И ещё может кто знает,вот когда скорость переключаю,просто любую,газ отпускаю,а движок работает как будто газ не отпустил.

ProRock
Ас
Ас
Комплектация: SX
Гос.номер: Р904ТТ 34
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Re: Скорость не переключается!!!помогите пожалуйста

Сообщение ProRock » 03 мар 2013, 15:01

Александр58 писал(а):газ отпускаю,а движок работает как будто газ не отпустил

проверь под капотом не заедает ли где-нибудь тросик дроссельной заслонки, правильно ли он натянут и не выскочила ли резинка (в которой этот тросик спрятан) из перегородки моторного отсека (за вакуумником смотри).

То что скорость не переключается, попробуй отрегулировать кулису по мануалу, погугли, инфы в инете полно. Операция несложная, на полчаса, ни яма, ни подъёмник не нужны.

А когда машину покупал, всё нормально было?
Стань сильней! Не отпускай свою мечту, а просто двигайся за ней!

vitalik72
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение vitalik72 » 03 мар 2013, 17:50

сколько лет автомобилю?
спешка нужна при ловле блох !

Александр58
Новичок
Новичок

Сообщение Александр58 » 04 мар 2013, 07:34

я её не новую брал 2007 г. она 76т пробег ,но когда брал что то не предал этому значения,думал может я что не так делаю оказывается нет,обороты держатся даже на нейтралке(

ProRock
Ас
Ас
Контактная информация:

Сообщение ProRock » 04 мар 2013, 09:39

Если машина 2007 года, то должно быть Е-2, а с ними не было проблем, связанных с плохо обжатыми скрутками перед ЭБУ.
Так что скорее всего либо тросик, либо коробка. Что-нибудь уже делал из советов выше?

Александр58
Новичок
Новичок

Сообщение Александр58 » 04 мар 2013, 09:54

Не знаю е2 или е3 комплетация sx не знаю имеет это отношение к делу или нет).нет сам я точно сделать не смогу ,я очень далёкий от машин))
Вот про дроссельную заслонку я много уже где прочитал.и вы написали "либо коробка" а она к этому как относится?

ProRock
Ас
Ас
Контактная информация:

Сообщение ProRock » 04 мар 2013, 12:01

SX это комплектация - кондёр, гур, подушка безопасности и пр. Е-3 с 2008 года стали выпускать, у них ЭБУ (электронный блок управления) расположен под капотом, на перегородке моторного отсека, а от него идут 2 жгута проводов, в которых почти на всех машинах были обжатые скрутки, которые окислялись и по этой причине зависали обороты. Лечилось пропайкой этих скруток.

Открой капот, найди тросик дроссельной заслонки и вручную его поводи туда-сюда, если заедает, то наверняка почувствуешь. Также можешь посмотреть РХХ (регулятор холостого хода), возможно он очень грязный или неисправный. Снимается очень легко, вся инфа с фотками есть на просторах инета. Это про зависания.

Скорости могут плохо переключаться, если предыдущий хозяин что-то мутил с кулисой, тогда её придётся регулировать, но сначала разберись с зависаниями оборотов.

vitalik72
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение vitalik72 » 04 мар 2013, 13:50

у меня тоже 2007 года с таким же почти пробегом тоесть какой либо износ в самой кпп можно исключить. сами по себе надежные каробки передач.возможные причины плохого включения передачь.в данном случае .кулисы(износ)подушки двигателя(провисание ,разрушение)подушка кпп тоже самое+кронштейн подушки кпп(метал дал трещину).попробуй машину ставить наклон вниз право ,лево.морду в верх низ.выбери пригорок по круче .таким оброзом проверишь подушки.если в ходе проверки передачи включаются то лучше то хуже это какраз подушки.дело в том что силовой агрегат (двс+кпп) крепится к лонжеронам и к передней стенке кабины не жостко на подушках толстых резиновых они нужны для гашения вибраций создоющихся работой двигателя.а рычаг переключения передач закреплен жостко в кабине.со временем резина портится,проседает рвется,и тд.кулиса снашивается ,в следствии чего происходят смещения.(отношение двс+кпп.к рычагу переключения передач)..раз опыта нет начни с кулисы регулируй.проверка кпп два варианта.на заглушеном двигателе на заведеном.опиши процес .чем подробнее напишешь тем лучше.точнее диагноз.
спешка нужна при ловле блох !

Александр58
Новичок
Новичок

Сообщение Александр58 » 04 мар 2013, 17:36

Спасибо огромное!попробую!

Перец
Ас
Ас
Гос.номер: А019ТХ

Сообщение Перец » 04 мар 2013, 20:45

а рем комплект на кулису не поможет. у меня была такая лажа я рем комплект кулисы поменял и всё нормуль стало
Аватар: Легенда о Перчуганге

Вернуться в «Ходовая, Трансмиссия, Управление»