Как заменить опорные подшипники Lanos-а, опорами от Nubira

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески

Модератор: Модераторы

INOX
Ас
Ас
Автомобиль: Ланос
Комплектация: SX
Гос.номер: М596РО
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как заменить опорные подшипники Lanos-а, опорами от Nubi

Сообщение INOX » 02 ноя 2012, 19:25

Надо в эмексе поискать, я только так и нашёл клей для подшипников, продавцы тоже у виска крутили когда спрашивал. warpilot, кстати, на заметку, если возможность такая неизвесна :)
Сильно извиняюсь, что не в тему :D

INOX
Ас
Ас

Сообщение INOX » 02 ноя 2012, 19:33

И немного в тему,Volganin065, у тазов опорники дороже, учись юзать инет магазины. Я на оригинальных опорниках с газомаслянными стойка от земли бывало отрывался с последующим приземлением со снопом искр, ничего, живы. Только заметил на них закономерность - опора пружины с ними гнётся, решается установкой двух последовательно, жёсткие видимо.

Volganin065
Стажер
Стажер

Сообщение Volganin065 » 02 ноя 2012, 20:17

ну не знаю на сколько дороже,но перечитав форум народ восновом жалуется на качество причём и оригинальных!я вот на сс20 проехал очень много тысяч километров и хоть бы хны,я какбе готов 2500т.отдать за опоры и знать,что им нифига не будет,хотя может ошибаюсь и цены в инет магазинах я знаю прекрасно,но за совет спасибо!

strannik
Модератор
Модератор
Автомобиль: LACETTI WAGON
Благодарил (а): 42 раза
Контактная информация:

Сообщение strannik » 04 ноя 2012, 10:31

Почти прошел летний сезон. Дважды сгонял на побережье, по замечательным дорогам КК и совсем не замечательным Самостийной. Погонял по серпантину от Ялты до Керчи. В Кумылге пришлось перепрыгнуть через лежачего, как Инокс писал " с отрывом ". За это время переделка зарекомендовала себя только с лучше стороны, а именно никаких проблем ни с опорниками ни с поведением рулевого. Недавно прокатился на ланосе 2007г, товарищ тоже опорники сменил, поставил родные, ГМ. Так вот заметил что на моём рулится всё таки легче.
П.С.Прошу не мусорить в теме!!! Тема касается ПЕРЕДЕЛКИ родных опорников, опорниками от НУБИРЫ
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо

Volganin065
Стажер
Стажер

Сообщение Volganin065 » 24 мар 2013, 20:08

strannik писал(а):Почти прошел летний сезон. Дважды сгонял на побережье, по замечательным дорогам КК и совсем не замечательным Самостийной. Погонял по серпантину от Ялты до Керчи. В Кумылге пришлось перепрыгнуть через лежачего, как Инокс писал " с отрывом ". За это время переделка зарекомендовала себя только с лучше стороны, а именно никаких проблем ни с опорниками ни с поведением рулевого. Недавно прокатился на ланосе 2007г, товарищ тоже опорники сменил, поставил родные, ГМ. Так вот заметил что на моём рулится всё таки легче.
П.С.Прошу не мусорить в теме!!! Тема касается ПЕРЕДЕЛКИ родных опорников, опорниками от НУБИРЫ

извиняюсь за навязчивость,а фото не затруднит кого нибудь выложить опор на машине,и ещё вопрос если в купе с пружинами от 1,6 клинерс увеличится я правильно понимаю?у меня 1,5

vitalik72
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение vitalik72 » 25 мар 2013, 22:55

для всех кого интересует.прежде чем что то менять .опорные подшипники,каябы ставить,пружины менять.должны знать.как работает стойка в сборе .любые вмешательства от нечего делать ни чем хорошим не кончаться.в свое время у меня была калина .перед у нее был очень жесткий.до этого была нексия очень мягкий передок.и решил я калину переделать чтобы мягче стала.у нас в городке есть спецы которые сидят именно на этой теме(прокачка стоек) так вот они то мне и объяснили как все это работает.в нутри стойки есть поршень с отверстиями для пропуска масла .происходит проход масла из одного объема в другой что создает давление и разряжение то в низу то в верху стоики.и для каждого авто свое давление и разрежение .пружины подбираються по жесткости таким образом чтобы были не слишком жесткие и не слишком мягкие .чтобы небыло пробоев ни вверх ни вниз.тоесть ловиться золотая середина.работы стойки в целом.и если у вас нет знаний в этой области то лучше не экспериментировать.в этой теме затронуты опорные подшипники.причины их разрушений расмотрим.1 качество резины оставляет желать лучьшего.2 поршень не успевает пропустить через себя масло что создает давление излишнее( на резину и подшипник опоры) тоже самое происходит в обратную сторону .движение в верх в низ создает амплитуду .и чем больше амплитуда тем быстрее выйдет из строя опора и подшипник.так как резина и подшипник расчитаны под определенное давление и оно не изменно.пропуск масла поршнем зависит в основном от погоды чем холоднее тем пропуск масла хуже .также влияет на это жесткость пружины .в нашем случае обычно пружина слабеет проседает.в этом случае пружину лучше заменить.на такую же новую(по жесткости).почему да потому что вес автомобиля стоит на пружине а она уже обмякла и в момет наезда на кочку пружина не спровляеться с задонной силой удара ,и эта сила(не погашенная пружиной) уходит на поршень и через шток передаеться через подшипник на резину опоры .тоесть резина опоры начинает выполнять работу ленивой уставшей пружины .соответственно перегружаеться и отпровляеться в след за пружиной ,рвется трескаеться раньше времени.к стати при устоновке каябы газо масленых .подбирайте и пружины по жеще.ну и опорники соответственно тоже прочнее.вот как то так.(говорю сразу спорить ни скем не собираюсь )за что купил за то продал.выводы делайте сами .стоит ли что то доделывать или проще определить причину выхода из строя опоры.на моем ланосе опорники отходили 5 лет считаю нормальным сроком для замены.пружины в норме стойки тоже.резина на опорниках потрескалась по кругу от времени ну и от качества самой резины. :)
спешка нужна при ловле блох !

vitalik72
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение vitalik72 » 25 мар 2013, 23:27

для странника .не ругайся .по моему не стоило переделывать опорные подшипники Lanos-а, опорами от Nubira.
спешка нужна при ловле блох !

INOX
Ас
Ас

Сообщение INOX » 26 мар 2013, 07:00

Оригинальные ланосовские опорники гнут верхние опоры пружин. Нубировские же имеют более совершенную конструкцию. Ко всему остальному - подвеска в принципе не рассчитана на прыгание по ямам, она должна лишь сглаживать неровности дорожного покрытия, так что вся рассчётность конструкции довольно условна, да и от температуры зависит жёсткость всех упругих элементов(опорников, сайлентблоков, амортизатора и пружины). По своей заметил, что идеально всё отрабатывает после полного прогрева зимой, весенним и осенним днём и ранним утром летом, во всех остальных случаях либо жестковата либо мягковата.

Dimas089
Ас
Ас
Автомобиль: Volkswagen Passat B5
Гос.номер: Р564нн
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Dimas089 » 26 мар 2013, 20:00

INOX Чашки у меня погнуло когда я поставил себе газ-масляные амортизаторы, сейчас на масляных проехал 5000 км всё нормально!!!!

INOX
Ас
Ас

Сообщение INOX » 26 мар 2013, 20:05

Я сначала поставил амортизаторы, отъездив прилично сменил опорник, через два дня второй к этому времени первая чашка уже согнулась.

Вернуться в «Ходовая, Трансмиссия, Управление»