Летом авто заводиться с 5 раза

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу

Модератор: Модераторы

vovka
Ас
Ас
Автомобиль: Рено Дастер
Комплектация: Привеледж АТ, орех
Гос.номер: А196
Благодарил (а): 28 раз

Re: Летом авто заводиться с 5 раза

Сообщение vovka » 15 авг 2010, 07:57

Вообще проверить с утра надо так: крутнул- не завелась, выкрути свечи- посмотри сырые или сухие. Далее уже решать менять свечи или по бензину недостача.
Любая машина должна быть не последней.
Теперь Дастер 2,0л. АКПП

evbogatyrev
Новичок
Новичок
Автомобиль: Ланос
Комплектация:
Гос.номер:

Сообщение evbogatyrev » 15 авг 2010, 08:49

Свечи поменяны все ок, а были старые выкручивал были влажные от бензина.

MIGV
Ас
Ас
Автомобиль: Lanos
Комплектация: SX
Гос.номер:
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Сообщение MIGV » 15 авг 2010, 09:40

vovka писал(а):Откуда на Ланосе тахометр?(ну если панель не менял).

Как откуда. У меня например с завода тах.

vovka
Ас
Ас

Сообщение vovka » 15 авг 2010, 13:39

Повезло. А завод не в Корее или Польше?
Теперь Дастер 2,0л. АКПП

vovka
Ас
Ас

Сообщение vovka » 15 авг 2010, 13:45

evbogatyrev- уменьш зазор на свечах до 0,8 и попробуй с утра.Свечи мокрые- искра не пробивает или смесь в нужных пропорциях не подготавливается (тут может как из-за компрессии так и по воздуху- возд.фильтр сильно забит или "качественный", а так-же датчик темп. воздуха).А ты случаем газульку при заводке не топишь?
Теперь Дастер 2,0л. АКПП

evbogatyrev
Новичок
Новичок
Комплектация:
Гос.номер:

Сообщение evbogatyrev » 15 авг 2010, 14:05

Ok, попробую завтра...

GluckOvNik
Водитель
Водитель
Автомобиль: ВАЗ2107

Сообщение GluckOvNik » 16 авг 2010, 00:17

Я поэтому и спросил про тахометр. Если нет, значит нет. У меня ланосы потоком не идут, поэтому не помню. И про двигатель мало что помню. Кажись МАР стоит, ДТОЖ, ДТВ, ДПДЗ, Всё чтоли? Распредвальный есть датчик? А, про гидрокомпенсаторы тоже не знаю.
Так, на счет давления топлива, думаю было проверено. Однако даже без инфы, откину подозрения на насос по причине того, что мандить они начинают в основном именно по жаре, тоись не по утрам. К сожалению про сетку и фильтр такое сказать не могу, смолки поганые именно в покое блокаду делают, пока бензом не толкнешь. Особенно ощущается на системах без обратки. Но, чтоб до такой степени... ощутилось бы и на работе.
Да ваще машина из трех болтов. Либо бенза нет, либо искры. Либо того и другого (ДПКВ). Значит с утреца, не заводя машину, открывай капот, дергай любой провод со свечи, вставляй в него свечу с отломанным лепестком и накрученной на резьбу соединенной с массой медной проволкой и пробуй маслать. Если искра есть (тока не одна, а несколько), значит ДПКВ в норме. Провод на место. К сожалению чистота эксперимента уже утеряна и следующее испытание надо перенести на другое утро.
2) Проверка затыков по топливу (фильтр, сетка). Снимается шланг топливоподачи, конец в баночку. включил зажигание, бенз весело побежал в баночку. Потом перестал (Бензонасос предстартово отработал). Зажигание выключили. Топливоподачу на место. Включаем зажигание и снова слушаем как отработал бензонасос. Выключаем зажигание. Включаем зажигание и сразу крутим стартер. Завелась - значит срань на сетке или в фильтре.
И ваще, а чо если вода в баке цуть-цуть. Пока не взбаламутишь, хрена лысого... Не-е-е-е, были бы подергивания при езде, пропуски ...
Кароче, гражданин товарищ evbogatyrev, езжайте опять к Диме. Раз проблема осталась, то надо устранять. А так я как роды по телефону принимаю. Гадать на кофейной гуще не умею. Машину надо пальцем щупать и приборками.

evbogatyrev
Новичок
Новичок
Комплектация:
Гос.номер:

Сообщение evbogatyrev » 19 авг 2010, 17:54

Все наконец то сделал, после долгих и мучительных дней... Во общем по совету Димы, поменять датчик коленчатого вала. Так я его купил, начал разбирать откручивая шестигранником датчик, так был сильно прикручен болт, что он у меня сорвался и пришлось выстукивать болт чтоб немного тронулся и тут случилось что кронштейн сломался я подумал что он литой с двигателем :? , Но потом разобрался что он разборный а не литой. На следующий день начал искать кронштейн датчика коленчатого вала. И оказалось что ни в одном магазине его нет только под заказ через 2 неделе это очень плохо. Ну ничего нашлись умельцы которые сварили его и как новенький встал в пазы. Все поставил и четко заводиться. Так что было дело в датчике коленчатого вала

GluckOvNik
Водитель
Водитель
Автомобиль: ВАЗ2107

Сообщение GluckOvNik » 19 авг 2010, 22:58

А теперь рекомендую, съездить к Диме, что бы он сделал адаптацию ДПКВ. Дело минутное, и денег за это (с учетом предыдущей возни с машиной) Дима думаю не возьмет. Если некогда к Диме, то когда вдруг будешь ехать из Цента в Дзержинский по пр. Жукова, то переехав трамвайные пути после "Белого Аиста" набери мне (902-387-97-93). Я подскажу куда подъехать, и сделаю адаптацию сам. Однако с тебя за это пачка "Кент -4" :D
Зовут меня Андрей.

Andreybi25
Новичок
Новичок

Сообщение Andreybi25 » 07 сен 2010, 11:16

У меня проблема почти таже. Заводится где-то с пятого оборота движка, бывает с третьего но редко. В чем проблема не знаю......

Вернуться в «Двигатель, питание, выпуск»