НЕ заводится..................

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу

Модератор: Модераторы

Аркадий
Новичок
Новичок
Автомобиль: Ланос

Re: НЕ заводится..................

Сообщение Аркадий » 24 апр 2011, 11:52

на диагностике был, но до того как она перестала заводиться!
я хотел понять почему у машины нет тяги на малых оборотах да и чек горел...меня посмотрели и сказали что это катализатор ошибку сняли,но машина так же плохо тянула и через несколько мин ошибка снова загорелась после диагностики...а через неделю с копейкой вот такая вот проблема произошла...

Baykonur
Новичок
Новичок

Сообщение Baykonur » 12 июл 2011, 13:58

доброго времени суток Уважаемые форумчане! у меня ланос 2007 года, вчера еду домой, все отлично, вдруг ни с того ни с сего машина начинает замедлять ход и не отвечает на педаль газа.... то есть как будто заглушилась, где то спустив скорость до 40 км в час, я включаю вторую и отпускаю счепление, потенциал есть но не заводится... остановился, пытаюсь завести, стартер крутит но не заводит!единственное что заметил что когда нажимаешь имобилайзер то под капотом уже не гудит ничего( раньше гудело будто поступало топливо) на тросе доехал домой, все предохранители проверил, впорядке, поменял батарейки в имобилайзере, снял выходной шланг с бензофильтра, попробовал завести, топливо не льется, снял входной шланг в бензофильтр, повторил процедуру, топливо не поступает даже В бензофильтр...подскажите что это может быть, заранее благодарен за помощь)

vovka
Ас
Ас
Автомобиль: Рено Дастер
Комплектация: Привеледж АТ, орех
Гос.номер: А196
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение vovka » 12 июл 2011, 14:18

Baykonur писал(а): снял выходной шланг с бензофильтра, попробовал завести, топливо не льется, снял входной шланг в бензофильтр, повторил процедуру, топливо не поступает даже В бензофильтр...подскажите что это может быть, заранее благодарен за помощь)

Если есть сигналка, то обычно ее реле ставят в цепь +12 В питание на бензонасос.Надо померить напряжение на самом бензонасосе, проверить предохранитель отвечающий за цепь бензонасоса и если нет напряжения искать где стоит блок сигнализации.Релюшки в нем китайские, контакты часто подгорают.Иногда временно помогает многократная постановка/снятие охраны (это что-б только домой доехать.)
Любая машина должна быть не последней.
Теперь Дастер 2,0л. АКПП

tatemheat
Ас
Ас
Комплектация: эс икс
Гос.номер: 112

Сообщение tatemheat » 12 июл 2011, 20:37

на меня похоже, менял жгуты - обрыв провода где сигналка ставиться
катись в гору
tatemheat@yandex.ru

ponchik_28
Водитель
Водитель
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ponchik_28 » 13 май 2013, 21:37

машина Дэу ланос 1.5 1999г. купил неделю назад. появилась проблема - включаю зажигание топливный насос начинает качать 3-4 секунды, стартер завелась . включаю зажигание топливный насос начинает качать 1-2 секунды, стартер и ни какой реакции , искра есть топлива нет. причем происходит это спонтанно иногда день все нормально, иногда постоянно причем не заводится как на холодную так и прогретая. после 1-2-3-.... попыток включения и выкл. зажигания насос качает 3-4 сек. и см. выше. что сие может быть? и еще вопрос насос у всех работает довольно громко?

Dimas089
Ас
Ас
Автомобиль: Volkswagen Passat B5
Гос.номер: Р564нн
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Dimas089 » 14 май 2013, 19:28

Я бы проверил давление в топливной системе и все электрические соединения бензонасоса!!

vitalik72
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение vitalik72 » 14 май 2013, 19:57

под капотом около акумулятора квадратная коробочка черного цвета на крышке нарисованы релюшки .релюшка отвечающая за бензин находиться в уголочке на крышке она обозначена названием (Fuel) что в переводе бензин. открываешь крышку и меняешь релюшку .либо на релюшке есть управление ,есть силовые контакы .тупо закарачеваешь силовые .пробуешь заводить .если результат ноль .то придеться прозвонить линию до бензо насоса от релюшки,до разъема бензо насоса,но по симптомам скорее всего здох маторчик бензо насоса слишком много годов ему.счетки сносились наверное.
спешка нужна при ловле блох !

vitalik72
Модератор
Модератор

Сообщение vitalik72 » 14 май 2013, 20:18

434 релюшка под номером 30 (реле бензо насоса)

vitalik72
Модератор
Модератор

Сообщение vitalik72 » 14 май 2013, 20:51

437 я думаю лишним не будет знать ,назначение остальных релюшек и предохронителей в подкапотном пространстве.

INOX
Ас
Ас
Комплектация: SX
Гос.номер: М596РО
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение INOX » 15 май 2013, 22:29

ponchik_28, ещё как вариант - реле сигналки, ну или сама сигналка. В ней защита как раз на насос ставиться. Ну и такой возраст - по разъёмам и целостности проводов бы пройтись.

Вернуться в «Двигатель, питание, выпуск»