Масло из по головки

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу

Модератор: Модераторы

Dimas089
Ас
Ас
Автомобиль: Volkswagen Passat B5
Гос.номер: Р564нн
Благодарил (а): 14 раз

Re: Масло из по головки

Сообщение Dimas089 » 05 янв 2013, 19:04

Да Жень меня это тоже удивило, если честно в это у меня первая машина где такой гемор с затяжкой ГБЦ, ну пока у меня всё нормально!!!!

makumba
Новичок
Новичок
Автомобиль: Ланос 2008
Комплектация: SX E-3

Сообщение makumba » 09 апр 2013, 14:06

Вопрос по маслу . Какое масло лучше использовать ? Синтетику или полусинтетику ? пробег 66 тыс .

warpilot
Модератор
Модератор
Автомобиль: Outlander XL 2.4MT
Гос.номер: 345
Контактная информация:

Сообщение warpilot » 10 апр 2013, 21:09

первое
Двигатель ЗАПУСКАЮТ, а заводят только...

sani42
Ас
Ас
Автомобиль: Ланос
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение sani42 » 11 апр 2013, 16:21

makumba писал(а):Вопрос по маслу . Какое масло лучше использовать ? Синтетику или полусинтетику ? пробег 66 тыс .

синтетику
у меня мобил 5/30

vitalik72
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение vitalik72 » 12 янв 2014, 23:35

ну вот и у меня потела потела прокладга гбц летом пробывал подтянуть в итоге обратил по морозцу сторона масленного фильтра мокрая от антифриза да и масленная в доль всей длинны голова течет.пробег 60 тыщ и где не читал у всех такой касяк отсюда вопрос это болезнь заключаеться именно в прокладке головки блока или кривыми руками с завода .и кто какую прокладку ставил.одно ясно прокладку нужно искать у которой масленный канал сделан медным колечком. больше всего смущает способ затяжки вообще муть какая то.новерное благадаря такому методу и бежит башка через 60 тыщь.не уж то динаметрический ключ обманет.также если это важно можно в пять приемов тянуть болты .зная окончательный момент затяжки 9 кг дели на пять и все warpilot интересно твое мнение по затяжке .я всю свою сознательную жизнь именно так и делал.просто через 2 тыщи поттягивал до 9 кг и не разу вопроса не возникло. 677 676 675 674 673
спешка нужна при ловле блох !

warpilot
Модератор
Модератор
Автомобиль: Outlander XL 2.4MT
Гос.номер: 345
Контактная информация:

Сообщение warpilot » 13 янв 2014, 19:25

Да какое тут мнение... Что прокладка лучше с кольцом вокруг масла, это 100%. Что касается протяжки, то по инструкциям прокладки с герметиком не требуют протяжки. Беда завода я думаю в том, что изначально бошки не тянут как нужно.
Что касается процедуры затяжки, то доворотами как правило тянуться болты работающие в зоне упругих деформаций, т.е. если его тянуть дальше, то прижимная сила увеличиваться не будет, будет тупо болт вытягиваться вплоть до разрушения. Но даже на япошках, не более 3 доворотов, обычно два, так что GM - повторюсь, извращенцы, особливо с финальным доворотом в 10 градусов.

Что касается протяжки, то затянутая по мануалу гбц (три доворота по 60 градусов и один на 10), дают момент затяжки (если динамометрическим ключом "проверить") порядка 8-8,3 кг/см. Т.е. 9 кг для Шланоса явно многовато...

PS
протяжка помогает на относительно небольших пробегах, при больших прокладка уже начинает разрушаться и от протяжки толку не будет.

PPS
Динамометрический ключ - еще как обманет! Но это совсем другая история...
Двигатель ЗАПУСКАЮТ, а заводят только...

vitalik72
Модератор
Модератор

Сообщение vitalik72 » 13 янв 2014, 21:07

warpilot по моему болтам перетяжка не страшна скорее бошку поведет.мне думаеться проблема глубже .не равномерный прогрев двигателя.со временем и дает такую усадку .в первом втором остаеться 4-6 кг в третьем и четвертом 6-9.не может же быть что на всех машинах одно и тоже.тоесть температура ож в первом и втором горшках больше чем в третьем и четвертом.по диномометрическому ключу больше чем 1 кг не ошибешся . и по прокладке может от лочети поставить с двигателя 1.6 v она полностью алюминиевая с герметиком. и на нексию подходит http://www.avito.ru/perm/zapchasti_i_ak ... _259584146 678 на соседнем форуме парню поставили правда он и не знал что она не родная вроде доволен .

vitalik72
Модератор
Модератор

Сообщение vitalik72 » 13 янв 2014, 21:43

выходит лочетти нексия ланос прокладка головки блока одна и таже. http://www.sk-motors.org/collection/Dvi ... cetti-aveo

INOX
Ас
Ас
Комплектация: SX
Гос.номер: М596РО
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение INOX » 14 янв 2014, 00:30

У меня вот в гараже наша оригинальная валяется. забыл что-то сегодня сфотать. warpilot, если металл попал в зону упругих деформаций, то он дальше тянется без увеличения нагрузки(сопромат, начало), то есть бошку бы поднимало до зазора с блоком стандартной компрессией, и уж тем более рабочим давлением цилиндра.

vitalik72
Модератор
Модератор

Сообщение vitalik72 » 14 янв 2014, 18:14

INOX ну вы блин даете,а по русски по простому (без ципромата) :D написать можно .тоесть что хотел сказать.

Вернуться в «Двигатель, питание, выпуск»