Расход топлива по трассе.

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу

Модератор: Модераторы

Skynet
Ас
Ас
Автомобиль: Lifan Solano
Комплектация: CX
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Расход топлива по трассе.

Сообщение Skynet » 05 янв 2009, 18:42

Привет, all!
Всех с наступившим Новым Годом!!! :Yahoo!: :beer: :Yahoo!:

Ездил вот на днях в Ольховку. После установки БК это первая поездка за город. Хотелось как раз узнать средний расход топлива на 100 км. Получилось, что при скорости 110-120 км/ч, расход составляет 7,5 л/100 км по показаниям БК.
До установки БК ездил три раза в Москву, на 1 000 км тратил как раз в районе 75 л. Так что БК подтвердил расход. Но по инструкции вроде должно быть почти на литр меньше.
Хотя и такой расход при этой скорости радует!
Скайнет - первый суперкомпьютер, осознавший свое Я и решивший, что ничто чужое ему не нужно.

Изображение

warpilot
Модератор
Модератор
Автомобиль: Outlander XL 2.4MT
Гос.номер: 345
Контактная информация:

Re: Расход топлива по трассе.

Сообщение warpilot » 05 янв 2009, 20:29

Хочешь "поиметь" паспортный расход, соблюдай условия:
-давление в колесах
-состояние дорожного покрытия
-ветер (скорость и направление)
-температура
-качество топлива
-абсолютная исправность всех систем
-скорость движения
-интенсивность нажатия на газульку.....

:%) Паспортные расходы господа пишут по определенной методике, и хрен вы её сможете соблюсти в нашем городе да еще и зимой... а 7,5 л/100 км при скорости 110-120 км/ч очень неплохой показатель.... радоваться нужно. А если нужно меньше, то нужно купить ВАЗ-2110 16v... Или нерусь какую-нить.... но стоить она будет совсем не 280 т.руб. :)
Двигатель ЗАПУСКАЮТ, а заводят только...

Skynet
Ас
Ас
Контактная информация:

Сообщение Skynet » 06 янв 2009, 21:47

warpilot писал(а):.....
Паспортные расходы господа пишут по определенной методике, и хрен вы её сможете соблюсти в нашем городе да еще и зимой... а 7,5 л/100 км при скорости 110-120 км/ч очень неплохой показатель.... радоваться нужно.

Да я и сам по поводу расхода за городом, в общем то доволен. А по городу, по тому же компу выходит сейчас, зимой, от 11 до 12 л/100 км. Меньше никак
Скайнет - первый суперкомпьютер, осознавший свое Я и решивший, что ничто чужое ему не нужно.

Изображение

Kiruxa
Ас
Ас
Автомобиль: Nissan Primera Wagon
Контактная информация:

Сообщение Kiruxa » 07 янв 2009, 00:10

У меня по трассе на скорости 90 где то 5.5 литров получается,а на 110-120 где то 6.5-7 в зависимости от условий! Зато в городе порядка 11-13 выходит! БК нет поэтому данные на совести бензоколонок!
Изображение
Изображение
Изображение

Skynet
Ас
Ас
Контактная информация:

Сообщение Skynet » 07 янв 2009, 15:05

Kiruxa писал(а):У меня по трассе на скорости 90 где то 5.5 литров получается,а на 110-120 где то 6.5-7 в зависимости от условий! Зато в городе порядка 11-13 выходит! БК нет поэтому данные на совести бензоколонок!

Совесть бензоколонок, она такая.
Пока у меня не было БК я тоже думал что при 90 у меня 5.5, а при 120 - 6.5, ну уж точно не более 7 ;)
А вот БК поставил и все стало сразу ясно.

Изображение

Kiruxa
Ас
Ас
Контактная информация:

Сообщение Kiruxa » 07 янв 2009, 16:09

Я не думаю что как миниму 40 колонок колонок в разных городах одинаково врут!!!И свой БК вы тарировали все по тем же колонкам!И он так как является измерительным прибором тоже имеет свою погрешность!И вообще всё это относительно!
Изображение
Изображение
Изображение

Kiruxa
Ас
Ас
Контактная информация:

Сообщение Kiruxa » 07 янв 2009, 21:16

Скайнет и вообще в одном сообщении вы пишете что бк подтвердил ваши предположения что на 120 км/ч расход 7.5 литров,а потом пишете что были уверены что 6.5 был до установки бк???Пожалуйста определитесь что есть правда! и нeхрена людям лапшу на уши вешать!!!
Изображение
Изображение
Изображение

Skynet
Ас
Ас
Контактная информация:

Сообщение Skynet » 08 янв 2009, 14:30

Kiruxa писал(а):Скайнет и вообще в одном сообщении вы пишете что бк подтвердил ваши предположения что на 120 км/ч расход 7.5 литров,а потом пишете что были уверены что 6.5 был до установки бк???Пожалуйста определитесь что есть правда! и нeхрена людям лапшу на уши вешать!!!

Ну зачем сразу ругаться? Я понимаю что долгие праздники расшатывают психику :%) Но все-ж надо пытаться держать себя в руках!
Лапшу надо обязательно снимать! :wink:

А по поводу расхода скажу, что без точного прибора, каковым без сомнения является БК все попытки измерения расхода топлива - относительны.
Вот и все!
Всегда хочется сделать себе приятное и занизить расход, чем я, как и Вы, занимался до установки БК. А вот теперь все стало на свои места. 7.5 л/100 км и все!

Ну и для общего развития - каждый аналоговый прибор имеет определенную точность измерения и она равна цене деления шкалы этого прибора. Вот и прикиньте, какая цена деления указателя уровня топлива на приборке и соответственно его точность.
И по поводу 40 заправок Вы абсолютно правы! Все сорок врут по разному!!! И чаще всего в сторону недолива, а уж насколько, можно только гадать.
БК же считает расход, не по тому сколько топлива залили и сколько его осталось в баке, а именно по кол-ву топлива впрыснутого форсункой в цилиндр. Для того он и подключается к одной из форсунок.

Изображение

Kiruxa
Ас
Ас
Контактная информация:

Сообщение Kiruxa » 08 янв 2009, 17:22

Не кто и не ругается,просто разная информация по одному и тому же вопросу хотелось ясности!И если у вас бк подключен к форсунке тогда ему стоит верить!
Изображение
Изображение
Изображение

Kiruxa
Ас
Ас
Контактная информация:

Сообщение Kiruxa » 08 янв 2009, 17:24

Не кто и не ругается,просто разная информация по одному и тому же вопросу хотелось ясности!И если у вас бк подключен к форсунке тогда ему стоит верить!Я вот собираюсь тоже ставить себе такой приборчик,вот и увидим точность моих измерений.
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться в «Двигатель, питание, выпуск»