Зависают Обороты

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу

Модератор: Модераторы

Slava.N
Стажер
Стажер
Автомобиль: Ланос
Комплектация: SX
Гос.номер:

Re: Зависают Обороты

Сообщение Slava.N » 26 фев 2010, 13:04

Некоторое время назад тоже были зависания оборотов. Евро-2. Тахометра нет, но по ощущениям, оборотов тыщи полторы точно. Заметил, что шкив, к которому крепится трос газа, не до конца возвращается в исходное положение. Прыснул вд-шкой, счас вроде нормально.

Динго
Новичок
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Динго » 13 мар 2010, 14:47

Добрый день. У меня такая же ситуация.Правда с определённой закономерностью этих зависаний.А именно :С утра запускаю двигатель всё ок,обороты 09 всё отлично.и будет так работать хоть до вечера.Правда если не глушить :) После того как заглушил например на железнодорожном переезде и снова запустил двигатель,обороты взлетают до 3000-3500.
И если не начинать движение ,то где-то приблизительно через 30-40 секунд всё приходит в норму.Но если начать движение ,то это "ж**а" обороты поднимаются до 4000 и ехать не возможно,а если это случилось на железнодорожном переезде ,то приходится ехать на тормозах. А по трассе на 4 передаче без нажатия на газ скорость движения моего ланоса 90 км/ч. "При ограничение скорости 60" тоже тормоза мне в помощь :x
В Сервисе на диагностики определили датчик коленовала странно правда ?
Ведь при неисправности сего датчика двигатель вроде совсем не должен запустится .
Купил,заменил, результат понятно какой :D
P.S.
Да "чек" на этом чудо ланосе загорелся почти сразу как отъехали от магазина.Но так как чтоб выехать из этого "салона" надо было тоже платить,возвращаться не было никакого желания.Я уже и не говорю о гарантийном обслуживании. :twisted:

strannik
Модератор
Модератор
Автомобиль: LACETTI WAGON
Благодарил (а): 42 раза
Контактная информация:

Сообщение strannik » 14 мар 2010, 11:54

Чек сразу загорался по двум причинам, неисправность КАТа, как правило украинского производства. И вторая , действительно связанная с ДПКВ. легко решаемая , процедурой обучения ДПКВ. Суть в том что синхронизируются сигналы с ДПКВ и ДФ. Расхождение как правило связано с первоначальной растяжкой ремня ГРМ. И в том и в другом случае всё решается по гарантии -бесплатно
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо

Динго
Новичок
Новичок

Сообщение Динго » 14 мар 2010, 19:28

strannik писал(а):Чек сразу загорался по двум причинам, неисправность КАТа, как правило украинского производства. И вторая , действительно связанная с ДПКВ. легко решаемая , процедурой обучения ДПКВ. Суть в том что синхронизируются сигналы с ДПКВ и ДФ. Расхождение как правило связано с первоначальной растяжкой ремня ГРМ. И в том и в другом случае всё решается по гарантии -бесплатно

Спасибо конечно за совет.Только не погоню я её по гарантии.Знаю я их, они мне накрутят по этой гарантии выше крыши,и не факт ,что после всё будет нормально. А ланос да,украинской сборки.Знал бы лучше Логан взял.
Да к тому же ,я уже и магнитолу и сигнализацию свою поставил ,и масло менял. Так что в гарантийном ремонте они мне скорее всего откажут. Знать бы точную причину неполадки.

holsten
Ас
Ас
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение holsten » 14 мар 2010, 20:38

Динго писал(а): А ланос да,украинской сборки.Знал бы лучше Логан взял..

я валяюсь... а ты брал машину и производителем не поинтересовался? думал, прям чс америки пригнали? шевроле же... логан, к твоему сведению, мАсковской сборки. завод АЗЛК (Автомобиль Заведомо Лишеный Качества). не только сварка, но и часть кузовщины штампуют...

Динго
Новичок
Новичок

Сообщение Динго » 14 мар 2010, 21:44

holsten писал(а):я валяюсь... а ты брал машину и производителем не поинтересовался? думал, прям чс америки пригнали? шевроле же... логан, к твоему сведению, мАсковской сборки. завод АЗЛК (Автомобиль Заведомо Лишеный Качества). не только сварка, но и часть кузовщины штампуют...

Да,по цене как из америки 360 000 руб. :lol:
Ну насчёт логана ,да согласен. Дело то в другом обороты и как эту проблему решить.

fedrom
Ас
Ас
Контактная информация:

Сообщение fedrom » 15 мар 2010, 07:40

Динго писал(а):
holsten писал(а):я валяюсь... а ты брал машину и производителем не поинтересовался? думал, прям чс америки пригнали? шевроле же... логан, к твоему сведению, мАсковской сборки. завод АЗЛК (Автомобиль Заведомо Лишеный Качества). не только сварка, но и часть кузовщины штампуют...

Да,по цене как из америки 360 000 руб. :lol:
Ну насчёт логана ,да согласен. Дело то в другом обороты и как эту проблему решить.

НУ как, как...ПРОШИТЬ!

strannik
Модератор
Модератор
Автомобиль: LACETTI WAGON
Благодарил (а): 42 раза
Контактная информация:

Сообщение strannik » 15 мар 2010, 10:12

Вот, так тебе никто не поможет. Повышенные обороты могут возникать по ряду причин, и прошивка здесь не причём. Может быть что угодно, РХХ, плохой контакт в разъёме, пресловутые скрутки в жгуте проводов, плохая масса, тема избитая давно и по ней куча инфы на форумах. В прошивке другие бяки которые частично чиповкой и решаются, всё дело в том кто чипует. Многим пописать на состояние авто, чипанул -плати. Лучше искать понимающего чела, с опытом работы. Посмотри на adact.ru, у них там в ассоциации полно народа из разных городов, может и ответы на свои вопросы найдёшь
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо

tatemheat
Ас
Ас
Комплектация: эс икс
Гос.номер: 112

Сообщение tatemheat » 15 мар 2010, 13:18

пусть у ДК 34 чипанется, он вроде как доработал прошиву которая с ДжМ пришла в сервисы осенью. У меня его прошива стоит щас.
----------------------
эт не реклама, просто совет :oops:
катись в гору
tatemheat@yandex.ru

MIGV
Ас
Ас
Автомобиль: Lanos
Комплектация: SX
Гос.номер:
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация: