Зависают Обороты

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу

Модератор: Модераторы

densol
Ас
Ас
Автомобиль: Шевроле АВЕО 2014г
Комплектация: LT
Гос.номер: 097
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Зависают Обороты

Сообщение densol » 14 ноя 2012, 23:18

Volganin065 писал(а):вопрос не по теме но прошу помоч!у кого приборка с тахом,скажите на 120какие обороты?

warpilot прав, обороты чуть больше 3500

Volganin065
Стажер
Стажер
Автомобиль: Ланос

Сообщение Volganin065 » 15 ноя 2012, 18:05

пасиб!

vitalik72
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение vitalik72 » 03 апр 2013, 20:29

прочел всю тему по этому вопросу :зависание оборотов:у меня евро 2 токого дефекта не замечял .но думаю решение этой проблемы могу подсказать.и так что мы имеем на данный момент из выше перечисленного.прошивка эбу ,пропайка скруток проводов, вечная борьба с разъемами,установка фильтров феритовых колец,экранирование всего жгута.все эти способы эфективны.но ни кто не объяснил причину дефекта.ответ прост .индукция а точнее ее волны.любой из вас может ее даже послушать в своем авто имея усилитель для сабуфера.на магнитоле есть тюльпаны(разъемы) линейного выхода .если разомкнуть такой разъем и соединить только центральные провода этого жэ разъема включить магнитолу запустить движок то в калонках динамиках услышите работу таких волн отчетливый треск.если газовать то звук будет изменяться тоесть частота.полностью повторять работу двигателя.но стоит второй провод посадить на массу эфект исчезает.так вот ети же волны влияют на эбу.и основная причина отсутствие контакта. в самом эбу .разъемах. проводах массы...прошивки вылетают по этой жэ причине,из за постоянных сбоев .кто не согласен попробуйте стационарный компьютер включать выключать как лампочку и комп накроеться и система полетит.буду рад если кому то это поможет в решении этой проблемы.
спешка нужна при ловле блох !

vitalik72
Модератор
Модератор

Сообщение vitalik72 » 03 апр 2013, 20:54

забыл подчиркнуть отсутствие минуса.поэтому виснут обороты.не постоянное отсутствие плюса приводит к дерганьям.чек загорит.

vitalik72
Модератор
Модератор

Сообщение vitalik72 » 03 апр 2013, 21:19

в свое время подобный эфект был на калине только там лампочки ближнего света перегарали раз в три дня то правая то левая .генератор там работает немного по другому .эбу постоянно измеряет напряжение и если его мало то дает больше ток .пол года искали причину .лампы ставил разные дорогие дешевые результат один горели и благополучно перегарали.в итоге пропаял все масовые провада и разъемы в подкопотном пространстве проблема исчезла .поставил самые копеечные лампы больше ни одна не перегорала.

INOX
Ас
Ас
Комплектация: SX
Гос.номер: М596РО
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение INOX » 03 апр 2013, 21:35

Меня вот одно удивляет, ну ладно на карбюраторах минус гоняли по кузову, но теперь пичкают машину кучей датчиков с кучей электроники, а минус и ныне там, и половина проблем, если не больше, возникает с того, что он теряется. На ланосах проблема, думаю, возникает с того, что проводку в ближайшей подворотне Запорожья вояют, с того и наличие скруток, и проблемы с разъёмами и плавающие обороты как следствие. У самого как-то минус с аккумулятора потерялся, но стартер всё равно его нашёл, через магнитолу завёлся, у меня на неё отдельное питание проведено, стандартной проводки не хватало. Меня сначала ооочень удивил перегоревший минусовой провод.

Dimas089
Ас
Ас
Автомобиль: Volkswagen Passat B5
Гос.номер: Р564нн
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Dimas089 » 03 апр 2013, 21:47

А что ты хотел? Что бы минус отдельным проводом делали? Какие тогда жгуты толстые будут!!

INOX
Ас
Ас
Комплектация: SX
Гос.номер: М596РО
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение INOX » 03 апр 2013, 21:51

Да ну, ну на треть потолще, зато на сколько проблем меньше будет.

strannik
Модератор
Модератор
Автомобиль: LACETTI WAGON
Благодарил (а): 42 раза
Контактная информация:

Сообщение strannik » 03 апр 2013, 22:15

На ланях Е-3 проводка вся польская, как и на Е-4 .
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо

vitalik72
Модератор
Модератор

Сообщение vitalik72 » 04 апр 2013, 07:47

инокс прав ... У самого как-то минус с аккумулятора потерялся, но стартер всё равно его нашёл, через магнитолу завёлся, у меня на неё отдельное питание проведено, стандартной проводки не хватало. Меня сначала ооочень удивил перегоревший минусовой провод...по пути наименьшего сопротивления.

Вернуться в «Двигатель, питание, выпуск»