Зависают Обороты

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу

Модератор: Модераторы

GluckOvNik
Водитель
Водитель
Автомобиль: ВАЗ2107

Re: Зависают Обороты

Сообщение GluckOvNik » 16 окт 2010, 22:44

jeksonwil, а машина перепрошита, или так на стоке и ездишь?

jeksonwil
Водитель
Водитель
Автомобиль: Ланос
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение jeksonwil » 19 окт 2010, 18:21

привет всем машина на стоке так как у нас нет спецов по прошивке. все это время езжу без датчика скорости меня устраивает обороты гдето 850 всегда чего я не видел с момента покупки.осталось найти где провод от датчика расходится на спидометр и эбу и отключить провод идущий на эбу чтобы работал спидометр.

strannik
Модератор
Модератор
Автомобиль: LACETTI WAGON
Благодарил (а): 42 раза
Контактная информация:

Сообщение strannik » 20 окт 2010, 07:41

не получится, там вроде через ЭБУ
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо

GluckOvNik
Водитель
Водитель
Автомобиль: ВАЗ2107

Сообщение GluckOvNik » 25 окт 2010, 23:15

jeksonwil писал(а):привет всем машина на стоке так как у нас нет спецов...

и это из Украины???
Да ты прикалываешься что-ли? Нет спецов... Ну только если до ближайшего города тебе верст триста с гаком... А там таких просторов-то и нет. Не Чукотский автономный округ, внатуре. Ты уточни с городом... я на адакте поспрашиваю, кто к тебе ближе всего, туда и поедешь. Заодно и за цены узнаю...
В сторону... я в акуе... нет спецов :( !!! Переехать к вам чоли... тока державну мову учить влом.

jeksonwil
Водитель
Водитель

Сообщение jeksonwil » 28 окт 2010, 19:57

привет всем спасибо за поддержку моей темы.на счет спецов говорю серьезно-нет. я живу возле Кременчуга Полтавская обл.нашел спеца в Киеве через интернэт созвонился договорился думаю заодно заеду на автобазар пошарюсь. еду в Киев а это 260км приезжаю звоню не берет трубку. зато на автобазаре погулял. знакомый делал в Харькове а это 300км ему пофиг он таксист туда часто барыг возит а мне както далековато ради чипа ехать с учетом того что я уже в Киев ездил. да и делать хочется у нормальны с практикой.

oleg037
Ас
Ас
Автомобиль: CHERY TIGGO FL 2013
Комплектация: 1.6
Гос.номер: A799хн
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение oleg037 » 03 янв 2011, 15:22

Ещё одно, частичное решение проблемы, зависания оборотов. Первый раз зависание привлекло моё внимание, когда менял бензофильтр, рядом проложен тросик газа, при замене я его подвинул в верх. После заметил охер...ное зависание на 2000. Я начинающий вадила и многова не знаю и не понимаю, но шланг с тросиком я гнул и прокладывал по разному, пока не заметил ризницы. Тросик где то закусывает! При включенном двигателе дергаю и отпускаю тросик, чтоб дроссельная заслонка сразу закрывалась, с характерным стуком о болтик с пружиной, при этом шланг с тросиком пробую укладывать в разные положения.
Зависания остались при нажатии сцепления, но минимальные 1100, 1200 иногда, редко 1500, Полагаю из за дожигания отработанных газов в каталогизаторе.
Изображение
Чем больше в человеке от человека, тем меньше он похож на людей.

jeksonwil
Водитель
Водитель

Сообщение jeksonwil » 04 янв 2011, 20:13

привет.с новым годом.я уже писал про свои зависания и о том что я только не делал так вот после 58000км пробега и при отсутствии каких либо ошибок все вылечилось банальной адаптацией или обучением ДПКВ.я если чесно просто офигел от того что до сих пор никто не мог этого посоветовать.кстати этой процедурой можно лечить пропуски зажигания.

Romeo
AA
AA
Комплектация: SX
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Romeo » 05 янв 2011, 22:28

Я эту проблему лечу так. У меня тоже то норма, то попрыгуны. Останавливаюсь, открываю капот, пошевелю контакты ЭБУ, закрываю капот.... все норм. Итак этих шевелений хватает где-то на месяц - полтора. Потом опять зайцы на тахометре. Причем, я их только раз 7 чистил летом в жару и все. Проводку не перепаивал.

jeksonwil
Водитель
Водитель

Сообщение jeksonwil » 06 янв 2011, 08:13

я и шевелил и планку сделал возле ЭБУ чтобы закрепить провода и ничего не помогло об.то падают то нет.поверте 58000 км с открыванием капота дерганием проводов установкой планок я знаю что это такое.если на гарантии езжайте и скажите пусть сделают адаптацию ДПКВ хуже не будет.

Romeo
AA
AA
Комплектация: SX
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Romeo » 06 янв 2011, 21:17

Ну может у меня это лечится пока пробег небольшой? 30 тыр. Дальше не знаю что ожидать.

Вернуться в «Двигатель, питание, выпуск»