Део ланос не тянет

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу

Модератор: Модераторы

R_dexx
Стажер
Стажер
Автомобиль: Ланос

Део ланос не тянет

Сообщение R_dexx » 12 июл 2015, 13:12

И так появилась проблема в машине део ланос 2007г 1.5 с кондиционером, перестала тянуть с 1-2 вообще слабо , у друга с 1-2 если в пол давать рвет и едет , причину найти не могу 5 мастеров которые смотрели уже ломают голову но понять не могут ..
Все что можно было уже заменили и почистили а т.е.
1) Прочистили форсунки
2) Заменили сетку в баке и топливный фильтр
3) Проверили метки
4) Заезжал на диагностику ошибок нету
5) Заменил свечи и кобеля высокого напряжения (ставил одни из дорогих)
6) Почистили датчик холостого хода , патрубки , шланчики от нагара вычистил.
7) Замерили компрессию в двигателе во всех цилиндрах 11.5
Единственно еще сам уже снял катализатор и поставил обманку , лямда зон стоит. Но думаю из за этого не может ..
Ездил на чиповку , думал уже может мозги глючат но там сказали что все норм прошивка стоит норм , заводская , сказал почини а потом чипанем ..ну я так понял что нельзя не исправную машину чиповать ..
вообщем вот такая проблемка как ее решить ?

vitalik72
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 18 раз

Део ланос не тянет

Сообщение vitalik72 » 12 июл 2015, 19:16

R_dexx, молодец почти все сделал .осталось давление бензонасоса (должно быть (5-7 кг) изметрить и в рампе(2.8-3.3 кг).и вопрос менял ли глушитель?если да то какой поставил. в моем новом глушителе не хватало отверстий пришлось вскрывать .по этому и упиралась не шла .
спешка нужна при ловле блох !

R_dexx
Стажер
Стажер

Део ланос не тянет

Сообщение R_dexx » 12 июл 2015, 20:28

забыл написать мерил моторчик выдавал давльение 4.8 , мерили до топливного фильтра а т.е сняли клипсу соединили туда прибор ..
По поводу глушителя я не в курсе , я не менял , катализатор снимали ставил обманку но говорят это не влияет на это ..
Сегодня заметил что машина подсасывает воздух с воздушного фильтра с верхний крышки оказывается там 4 клипы что бы ее зажать у меня было 3 , ну сделал свой зажим и зажал.. вроде норм , но пока не проверял , позже поеду отпишу может и поможет хотя вряд ли..
Сделал все но не что не помогло ..просто нереально уже стает =) скоро заменю катушку и ДАД ну и еще останется заменить в баке насос уже что бы на 100% было все новое , ну если это не поможет то уже останется мотор :D :D

nikhotin
Ас
Ас
Комплектация: SX
Гос.номер: к051нн34
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Део ланос не тянет

Сообщение nikhotin » 13 июл 2015, 13:48

R_dexx писал(а):Источник цитаты прессию в двигателе во всех цилиндрах 11.5
Единственно еще сам уже снял катализатор и поставил обманку , лямда зон стоит. Но думаю из за этого не может ..

Не может? Ой ли...
Машина 2007 года. Т.е. Евро-2
Один вопрос - зачем ставили обманку?
Обманку ставят на 2-ю лямбду Евро-3. У Евро-3 она не влияет на формирование смеси, только как контроль состояния катализатора.
Опасны не просто грабли, а детские грабли - бьют точно по самому уязвимому месту.

nikhotin
Ас
Ас
Контактная информация:

Део ланос не тянет

Сообщение nikhotin » 13 июл 2015, 13:51

R_dexx писал(а):скоро заменю катушку и ДАД ну и еще останется заменить в баке насос уже что бы на 100% было все новое

Не проще тогда поменять машину?
Вы уверены, что ДАД, катушка и бензонасос неисправны?
Вы уверены, что новое будет лучше и надежнее старого?
Опасны не просто грабли, а детские грабли - бьют точно по самому уязвимому месту.

vitalik72
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 18 раз

Део ланос не тянет

Сообщение vitalik72 » 13 июл 2015, 17:45

R_dexx, 4/8 тоже не плохо забыл про рампу а точнее клапан на рампе важно .монометр ставиш в разрыв между фильтром и рампой это и будет поддерживаемое давление в рампе.лишнее давление сбрасывается в бак.я же не зря написал проверь.вот тема читай как я поднимал не достающее давление.topic1754.html читай все что бы не возвращатся к одному и тому же.я когда регулировал сильно отличалась резвость авто.особенно на разгон.
спешка нужна при ловле блох !

R_dexx
Стажер
Стажер

Део ланос не тянет

Сообщение R_dexx » 13 июл 2015, 18:44

nikhotin, менял так как катализатор начал звенеть , на рынке сказали нету пока что посоветовали купить обманку ..

Поменять машину всегда можно ..
Ну как сказать сегодня заезжал к мастеру он проверил ДАД говорит он пашет , катушку тоже прозвонили говорит норм .. верить остаётся им так как я сам не сильно шарю в этом ..
Не уверен что новое будет лучше но если так рассуждать тогда брать нельзя не чего =)

R_dexx
Стажер
Стажер

Део ланос не тянет

Сообщение R_dexx » 13 июл 2015, 18:46

vitalik72, завтра проверят и это , сегодня уже пошел чипанул машину ну а точнее поменял микросхемы оставил и свою родную ..
но скажу так машина начала тянуть но иногда поддергивает ..

nikhotin
Ас
Ас
Контактная информация:

Део ланос не тянет

Сообщение nikhotin » 13 июл 2015, 20:34

R_dexx писал(а):Источник цитаты менял так как катализатор начал звенеть , на рынке сказали нету пока что посоветовали купить обманку ..

Еще раз про ДК.
Евро-2 - 1 датчик кислорода
Евро-3 - 2 ДК
Первый датчик (в случае с евро-2 это будет просто датчик кислорода) используется для формирования топливной смеси. Если это евро-3, то второй ДК не используется в процессе формирования топливной смеси, а служит только для того, что бы сообщить ЭБУ о проблеме с катализатором. В случае - если на Евро-3 убирается катализатор, то нужно или отключить 2-й ДК в прошивке или поставить обманку. Если у Вас Евро-2, то ничего с датчиком после удаления катализатора делать не надо.
У вас машина 2007 г.в.. В этом году выпускали только Ланосы Евро-2. Во второй половине года были с катализатором как у евро-3 (переходная модель), но по факту они были все равно евро-2 с одним ДК. Т.е. при удалении катализатора ничего с ДК делать не надо.

Что у вас получилось.
Прошивка у вас - сток. Т.е. она готовит смесь с учетом ДК. Вы поставили обманку.
Вы же поставили именно обманку?

858
Так вот - обманка никогда ни при каких условиях не ставится на первый датчик кислорода. Ни на Евро-2, ни на Евро-3

Аксиома - Обмануть можно только вторую Лямбду, если стоит первая.

Поставив обманку с первым ДК - вы "обманули" ЭБУ и теперь оно видит что смесь слишком богатая (хотя она на самом деле нормальная) и ограничивает подачу бензина.
Как результат - бедная смесь - машина не едет.

Вообще. У нас в городе есть нормальные специалисты. Например Евгений - topic1150.html
Не нужны 5 "специалистов", которые ничего сделать не могут - созвонитесь, договоритесь, сделайте диагностику (только не забудьте сказать про обманку)

nikhotin
Ас
Ас
Контактная информация:

Део ланос не тянет

Сообщение nikhotin » 13 июл 2015, 20:40

R_dexx писал(а):Источник цитаты заезжал к мастеру он проверил ДАД говорит он пашет , катушку тоже прозвонили говорит норм ..

99% это так и есть

R_dexx писал(а):Источник цитатыверить остаётся им так как я сам не сильно шарю в этом ..

Вы ему про обманку говорили?

R_dexx писал(а):Источник цитатыНе уверен что новое будет лучше но если так рассуждать тогда брать нельзя не чего =)

Менять в машине "железки" нужно в 2-х случаях:
1) Когда сломалось
2) Согласно регламента ТО

Вернуться в «Двигатель, питание, выпуск»