Двигатель

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу

Модератор: Модераторы

ell04ka
Новичок
Новичок
Автомобиль: Zaz Chance 1.5
Комплектация: SX
Гос.номер: с410оу
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Двигатель

Сообщение ell04ka » 06 май 2013, 15:44

Ищу совета бывалых: как и почему такое может быть (бежать к мастеру или это нормально??) Ситуация: включены фары, радио, кондер. Бензина 1/2 бака. Подкатываясь сегодня к светофору на скорости 5-10 км/ч включаю 2 передачу для разгона, обнаруживаю, что движок не тянет, понимаю свою ошибку, переключаю на 1, далее по возрастающей. Еду еще 1,5-2 км, останавливаясь и трогаясь нормально. На очередном перекрестке, тормозя на нейтралке (скорость уже примерно та же), обнаруживаю, что усилитель тормоза и гидроусилитель умерли.
Выключаю все потребители (они продолжали работать) и ныряю в карман на "аварийке", благо из второго ряда близко. Двигатель при этом еще гудит как обычно. Выключаю и снова включаю зажигание - и все ОК. До дома больше никаких тревожных симптомов. Упустила и не глянула на индикатор температуры.
Стоит ли беспокоиться? Не может ли подобное случиться в пути на скорости и в потоке, когда руль и тормоза жизненно необходимы???

sani42
Ас
Ас
Автомобиль: Ланос
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение sani42 » 06 май 2013, 17:10

ell04ka писал(а):Ищу совета бывалых: как и почему такое может быть (бежать к мастеру или это нормально??) Ситуация: включены фары, радио, кондер. Бензина 1/2 бака. Подкатываясь сегодня к светофору на скорости 5-10 км/ч включаю 2 передачу для разгона, обнаруживаю, что движок не тянет, понимаю свою ошибку, переключаю на 1, далее по возрастающей. Еду еще 1,5-2 км, останавливаясь и трогаясь нормально. На очередном перекрестке, тормозя на нейтралке (скорость уже примерно та же), обнаруживаю, что усилитель тормоза и гидроусилитель умерли.
Выключаю все потребители (они продолжали работать) и ныряю в карман на "аварийке", благо из второго ряда близко. Двигатель при этом еще гудит как обычно. Выключаю и снова включаю зажигание - и все ОК. До дома больше никаких тревожных симптомов. Упустила и не глянула на индикатор температуры.
Стоит ли беспокоиться? Не может ли подобное случиться в пути на скорости и в потоке, когда руль и тормоза жизненно необходимы???

ситуация предсказуемая!рассуждай;включены мощные потребители фары,+++ кондей,гидрач и на нейтралке.ДВС еле справляется со своими обязанностями,а ты ему 2 передачу вдогонку(сответственно и тормоза могут пропасть+руль) !!!просто бооольшой совет ЗАБУДЬ ехать на нейтрале :evil: :evil: :evil:

ell04ka
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Сообщение ell04ka » 06 май 2013, 17:29

я понимаю свою ошибку, но движок-то не заглох! я еще 2 км ехала с остановками на светофорах. А потом внезапно...(( Не повторится? Опасаюсь оказаться без тормозов и ГУРа на скорости 40 или 60...

sani42
Ас
Ас

Сообщение sani42 » 06 май 2013, 17:57

А потом внезапно. на нейтрале.....НА нейтрале это не внезапно,ты пойми ДВС еле дышит потому что нагрузка большая Гидрачу надо обороты их нет практически тормозам тоже надо обороты ДВСа для вакумника их тоже нет
и где у тебя будут руль и тормоза ,поэтому я и говорю забудь ездить на нейтрале!!!!
у тебя всё исправно и при 40-60км/ч тормоза ируль не пропадут

ell04ka
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Сообщение ell04ka » 06 май 2013, 18:05

спасибо, поняла.

sani42
Ас
Ас

Сообщение sani42 » 06 май 2013, 18:21

ell04ka писал(а):спасибо, поняла.

счастливо

INOX
Ас
Ас
Гос.номер: М596РО

Сообщение INOX » 06 май 2013, 20:13

sani42, да ладно тебе, я когда по телефону говорю могу и с третьей тронуться без особых проблем.
ell04ka, может двигатель не держит холостых порой, тахометр нормальные обороты показывал? И да, учись ездить на передаче, тогда у тебя гарантированно будут тормоза и руль.

vitalik72
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение vitalik72 » 06 май 2013, 20:46

426 а я тоже могу крестиком вышивать :ROFL:
спешка нужна при ловле блох !

INOX
Ас
Ас
Гос.номер: М596РО

Сообщение INOX » 06 май 2013, 21:02

vitalik72, не, ну я то могу и с пятой, в смысле что машина проблем не испытывает

vitalik72
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение vitalik72 » 06 май 2013, 21:10

да ладно я для прикола :D очередная девушка ell04ka в наших рядах .sani42 нармально все отписал.так что девушкам цветы :Rose:
спешка нужна при ловле блох !

Вернуться в «Двигатель, питание, выпуск»