Не качает б/насос

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу

Модератор: Модераторы

Klaud07
Ас
Ас
Автомобиль: Ланос
Благодарил (а): 35 раз

Re: Не качает б/насос

Сообщение Klaud07 » 27 окт 2014, 05:21

Проехал примерно 15 км, посмотрел релюшку, была теплая, правда за бортом было -7. Ради интереса решил пощупать :) остальные, были и холодные и даже не много теплее чем реле бензонасоса, как то так. А звук, который издает бензонасос при включении зажигания, я бы все таки охарактеризовал как гудящая труба, не у кого такого не было? У меня во дворе есть еще один Ланос, попробую раздобыть релюшку для проверки у его хозяина. :)

vitalik72
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение vitalik72 » 27 окт 2014, 18:49

проверить реле(греется или нет) нужно только лишь для того чтобы определить нагрузку на бензонасос ,если бензо насосу тяжело пахать реле греется сильно (амперчиков потребляет больше чем нужно) но по твоим словам другие греются больше .то есть норма у тебя .а запускать движек надо после того как музыку включил ,ну чтобы звуки бензопровода небыло слышно.как то так. :D
спешка нужна при ловле блох !

Klaud07
Ас
Ас

Сообщение Klaud07 » 28 окт 2014, 02:16

Шутку оценил, но все же звук изменился, сегодня вытащил релюху, контакты на ней почему то гнутые немного, но это видимо от прошлого хозяина и раз раньше работала нормально, врятли проблема в этом. Попробую заменить фильтр грубой очистки, хотя в автодоке почему то не находит его...Завтра буду звонить туда.

Klaud07
Ас
Ас

Сообщение Klaud07 » 02 ноя 2014, 04:20

Update: проехал 70км по городу с остановками, но машину глушил не часто, так вот примерно на этой отметки я заглушил машину секунд на 20, поворачиваю ключ зажигания, а звука от насоса нет вообще, тишина...Ну думаю всё, дождался меня тот рак, что на горе свистит :) , ан нет, завелась вообще без проблем. Я было решил, что может не услышал и поэтому найдя хорошее место для парковки (на всякий случай, вдруг не заведется) снова заглушил, завожу, в салоне тишина, дождался как обычно пока погаснет индикатор подушки и снова завёл без проблем. Заглушил, полез под капот, смотреть релюшки, вот ребят посмотрите кто-нибудь у себя, релюшка насоса была горячей, такой, что палец хоть и мог прижать, но было горячо, тогда я чекнул остальные, какие-то были теплые, какие-то такие же горячие, но одна была вообще настолько горячей, что прижатый палец, она обжигала. Так к чему это я вообще, вытащил релюшку бензонасоса, подержал в руке, дождался пока она остынет, засунул назад и вуаля снова появился не заводской, а какой-то гудящий звук, но все таки он появился!!! Кто, что может сказать по этому поводу? :)

зы: релюшки у всех мадэ ин Раша?

vitalik72
Модератор
Модератор

Сообщение vitalik72 » 02 ноя 2014, 14:19

Klaud07 для начало смени реле. если также греется то насос дохнет амперчиков на себя тянет более чем нужно.я уже писал выше.

Klaud07
Ас
Ас

Сообщение Klaud07 » 02 ноя 2014, 16:22

Оно универсальное, или где искать? Каталожный номер, я найти не смог.

vovka
Ас
Ас
Автомобиль: Рено Дастер
Комплектация: Привеледж АТ, орех
Гос.номер: А196
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение vovka » 02 ноя 2014, 17:12

Для начала открой ковролин под передним пассажирским сиденьем. Там разъем по питанию бензонасоса, и он частенько расплавлен от работы в воде (под ковролином)....отсюда может быть куча тока который якобы потребляет бензонасос
Любая машина должна быть не последней.
Теперь Дастер 2,0л. АКПП

vitalik72
Модератор
Модератор

Сообщение vitalik72 » 02 ноя 2014, 18:16

<div id="lbHoverNav"><a id="lbPrev" class="grey" href="#" style="display: none; height: 225px;"></a><a id="lbNext" class=
(ланос)"grey" href="#" style="display: none; height: 225px;"></a></div> родное реле ,российское вот крес на крест. 757 шевроле вот 753 переход с реле шевролет на российское. разница в цене раза в три. но проблема в твоем случае либо насос, потребляет амперчиков лишнего, от засраного фильтра грубой очистки в баке ,либо тонкой очистки в под капотом ,либо в обратном клапане на рампе. сообщение для клауб.

Klaud07
Ас
Ас

Сообщение Klaud07 » 02 ноя 2014, 19:15

vovka писал(а):Для начала открой ковролин под передним пассажирским сиденьем. Там разъем по питанию бензонасоса, и он частенько расплавлен от работы в воде (под ковролином)....отсюда может быть куча тока который якобы потребляет бензонасос

Вот это наверное мой случай, т.к. раньше после дождя, на коврике было около литра воды. Но блин, проблема началась после того, как я замазал герметиком петлю капота, теперь кстати в салоне сухо. Как я понял, нужно будет снимать пассажирское сиденье и резать кавролин? И расскажите пожалуйста как заменить этот разъем и где купить, паять не чего не нужно? В общем буду очень благодарен за инструкцию для чайника.

зы: тонкой очистки прошёл после замены меньше 8000, на днях должен прийти новый. Грубой очистки заказал, но будет думаю не раньше, чем через неделю. Хочу для начала заменить разъем и реле, ну а дальше фильтра, а там посмотрим.

INOX
Ас
Ас
Комплектация: SX
Гос.номер: М596РО
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение INOX » 03 ноя 2014, 14:53

снимаешь оба сиденья, сдёргиваешь передние защёлки заднего, так же пластиковые пороги каждой двери, я разрезал ковролин за рычагом КПП, но вроде тоже как-то можно правильно вытащить, в общем минут за 20 ковролин сдёргивается, стандартная шумка выкидывается, и на её место другую бы положить, иначе ковролин будет натянут. С разъёмом думаю можно любую пару папа/мама взять, я бы паял.

Вернуться в «Двигатель, питание, выпуск»