Не качает б/насос

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу

Модератор: Модераторы

vitalik72
Модератор
Модератор
Автомобиль: Ланос
Благодарил (а): 18 раз

Re: Не качает б/насос

Сообщение vitalik72 » 11 окт 2014, 21:50

итак на данный момент .утренний показатель акб 12.5 вольта температура на улице 0 градусов.плотность 1.27. при работе на холостом ходу на клемах акб без нагрузки 14.5 вольта с нагрузкой 14.3. напряжение на эбу без нагрузки 14.2 вольта с нагрузкой при движении 13.5 -13.8 вольта заметил что влияет именно свет фар (ближний дальний) все бы ни чего но вот этот перепад мне не нравиться. видимо питание света фар нужно перецепить на другое место чтобы на эбу не влияло вообще. либо питающий провод эбу искать и его перецепить. надо глянуть распиновку.замеры сняты тестером электронным. пока все .
спешка нужна при ловле блох !

vitalik72
Модератор
Модератор

Сообщение vitalik72 » 11 окт 2014, 23:21

вот ссылка датчиков .есть у нас датчик температуры охлождающей житкости.от него зависит состав смеси богатая бедная (термистор) если в его цепь добавить переменный резистор можно менять состав смеси богатая бедная это как раз относиться к тому тупит не тупит .при -40 градусов 100 ком.при +130 градусов уменьшается до 70 ом. . .надо попробывать.обоготить мал мал. обратил внимание на холодную просто летит а на горячую тоже тупость присутствует. и еще датчик температуры воздуха с его помощью можно изменить опережение зажигания . http://lanosoid.narod.ru/html/10-7-1c_l.html

Klaud07
Ас
Ас
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение Klaud07 » 26 окт 2014, 03:49

Ребят, вчера стал заводить машину и вместо привычного звука от накачки бенз. насоса, услышал какой-то не понятный гул (очень сложно его описать, но если у кого было, думаю меня поймет), машина завелась, не каких проблем, в течении дня глушил/заводил раз 20, все тот же гул при повороте ключа. Это бенз. насос предупреждает о скором прощании с ним или что еще может быть?

vitalik72
Модератор
Модератор

Сообщение vitalik72 » 26 окт 2014, 18:19

Klaud07 похоже дохнет сам насос.или релюшка под капотом угловая.проверь греется релюшка или нет .к стати релюха там не обычная по расположению контактов что попало не поставишь. насос часто дохнет у всех он даже не дохнет щетки подгарают. 754 753

Klaud07
Ас
Ас
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение Klaud07 » 26 окт 2014, 19:02

Сегодня гляну, а как с взаимозаменяемостью? У меня знакомый на логан ставил от ваза, за 1200, остался доволен...

зы: и при замене топливного фильтра, достаточно вытащить только это релюху? А то я вытаскивал, заводил 3 раза и всё равно весь капот бензом заливал... В инете вроде еще какой-то предохранитель вытаскивают...

vovka
Ас
Ас
Автомобиль: Рено Дастер
Комплектация: Привеледж АТ, орех
Гос.номер: А196
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение vovka » 26 окт 2014, 19:30

Обычно сигу ставят на бензонасос.Хлопаем работающую авто сигой, она заглохнет и ничего выдергивать не надо-давление=0 :D
Любая машина должна быть не последней.
Теперь Дастер 2,0л. АКПП

Nobil
Ас
Ас
Автомобиль: ZaZ Chance
Комплектация: sx
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Nobil » 26 окт 2014, 21:25

Klaud07 писал(а):при замене топливного фильтра, достаточно вытащить только это релюху? А то я вытаскивал, заводил 3 раза и всё равно весь капот бензом заливал... В инете вроде еще какой-то предохранитель вытаскивают...

На работающем авто вытаскиваешь предохранитель который на насос идет и ждешь пока заглохет.
Суть процесса - сбросить давление в системе а не выжеч весь бензин
Полный фильтр бензина все равно остается, как ни крути и что не вытаскивай

vitalik72
Модератор
Модератор

Сообщение vitalik72 » 26 окт 2014, 21:34

Klaud07 во время работы на холостом ходу выдернул реле проработает секунд 15 и заглохнет .питание на насосе пропадет давление снизиться в рампе движек заглохнет а предохрон сразу за релюхой 15 амперный (синий )если не ошибаюсь.тоже самое силовую цепь рвет.на наши авто идет два вида насосов на моей машинке 2007 года от ваза подходит .но вот знать надо что у тебя стоит.вот ссылка другого форума там какой то другой насос и денег стоит. http://lanos-club.ru/forum/lofiversion/ ... 10130.html 571 это фильтр на мой насос. а там какой то другой фильтр.

vitalik72
Модератор
Модератор

Сообщение vitalik72 » 26 окт 2014, 21:44

Nobil что то запутал всех .ты хочешь вынуть бензонасос из бака при этом полный бак бензина но при этом же что бы в колбе бензонасоса бензина не было .так что ли :D .фильтр под капотом тоже с бензом остается и что .вот так проблема проблем.я как то не парюсь по этому поводу .сливаю да и все всеровно в колбе на дне мусор бывает.

INOX
Ас
Ас
Комплектация: SX
Гос.номер: М596РО
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение INOX » 26 окт 2014, 23:43

Klaud07 писал(а):...
зы: и при замене топливного фильтра, достаточно вытащить только это релюху? А то я вытаскивал, заводил 3 раза и всё равно весь капот бензом заливал... В инете вроде еще какой-то предохранитель вытаскивают...

Зачем столько действий, я уже более десятка раз топливный фильтр менял и всегда с утра перед поездкой перекидываю, делов на 5-10минут и всё.

Вернуться в «Двигатель, питание, выпуск»