ремень ГРМ

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу

Модератор: Модераторы

Алекс04
Ас
Ас
Автомобиль: нексия
Комплектация: GLE
Гос.номер: 121
Благодарил (а): 6 раз

Re: ремень ГРМ

Сообщение Алекс04 » 28 апр 2015, 22:23

я тут недавно тоже поменял людям ремень. с виду вроде ничего. я у них на глазах взял и порвал его пополам. руками. ремни гниют внутри чаще, чем снаружи. рвется корд, капроновая основа ремня.

dizel86
Новичок
Новичок
Автомобиль: Ланос

Сообщение dizel86 » 08 май 2015, 19:37

Мужики Всех С наступающем, вот тоже нужно заменить все ремни. ролики и помпу. Вопрос у меня к вам на каких мастерских ремонтируитесь . Сегодня заехал на сервис део который на против волгоград сити. директор говорит приезжай договоримся цену так и не сказал что по чем(за ремонт) Мож кто там ремонтировался подскажите стоит или не стоит ехать или подскажите не дорогого и надежного мастера

nik-olhovka
Стажер
Стажер
Комплектация: SE
Гос.номер: С969ВЕ
Контактная информация:

Сообщение nik-olhovka » 08 май 2015, 22:29

Я за 1500 р. менял. Но это в Ольховке врядли тебя это заинтересует. А по цене примерно так - там помпу снимать надо, работы не мало

Bosyak
Стажер
Стажер
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Bosyak » 09 май 2015, 06:40

Всем доброго времени суток! Кому то вопрос покажется глупым, но мне интересно мнение людей, которые сталкиваются с этим постоянно... интересует натяжка ремня ГРМ, один раз я уже перетянул и налетел на гнутый клапан, а допустимо ли немножко не дотянуть (не более 3-5 мм до совмещения меток на ролике) ??????? в таком состоянии ремень все равно вполне натянут и перескочить на зуб проблематично... Что скажете ???

ProRock
Ас
Ас
Комплектация: SX
Гос.номер: Р904ТТ 34
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Сообщение ProRock » 09 май 2015, 08:48

dizel86, я раньше у Dimas089 ремонтировался, но мне до него далековато ездить (в Городище), стал ремонтироваться у Алекс04, тоже хороший мастер, к тому же недорого и надежно, как ты и спрашивал.
Стань сильней! Не отпускай свою мечту, а просто двигайся за ней!

Алекс04
Ас
Ас

Сообщение Алекс04 » 09 май 2015, 10:05

Bosyak а в чем проблема метки совместить?

vitalik72
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение vitalik72 » 09 май 2015, 16:51

Bosyak я на своем движке не разу не регулировал натяжку ремня.не зачем.это придется делать только когда помпу заменишь. а так если ставишь оригинальный ремень то абсолютно не важно что стрелка ролика чутка не смотрит туда куда бы вам хотелось.дело в том что с заводская настройка делается на новом ремне ,и если ставить новый ремень то метка становится в зону допуска.или как в моем случае чутка не дотянут получается ,осадка прокладки блока цилиндров дает о себе знать ,ни чего страшного.а вот помпу шевельнешь и подшипник помпы может загудеть.надо заметить на опель вектра движек такой же (на старом движке)так там этого ролика вообще нет.и я на дороге менял оборванный ремень как слетевшую цепь на велосипеде.без проблем и помпу не трогал.огромный плюс того движка клапана не гнет.да и ремень от этого не перепрыгнет.скорее он перепрыгнет от не санкцыонированной искры не в том цилиндре . :)
спешка нужна при ловле блох !

Bosyak
Стажер
Стажер

Сообщение Bosyak » 10 май 2015, 07:38

Алекс04 писал(а):Bosyak а в чем проблема метки совместить?

проблем совместить метки никаких нет, просто менял ремень и помпу, а еще заметил такую штуку, если после натяжения ремня несколько прокрутить движок стартером ПРИ ВВЁРНУТЫХ свечах, то метки на ролике совпадают, а если выкрутить свечи и опять крутануть, то метка уходит вниз (как бы недотянут),,, думаю надо смотреть при ввернутых свечах... а спрашивал про НЕДОТЯЖКУ ремня из-за соображений его долговечности, влияет ли как нить небольшая недотяжка на ресурс ремня ?

Алекс04
Ас
Ас

Сообщение Алекс04 » 10 май 2015, 09:37

Недотяжка ( небольшая) полюбому лучше, чем перетяжка.
Метки на ролике будут гулять при вращении, но должны совпадать, при совмещении меток на валах.

Bosyak
Стажер
Стажер

Сообщение Bosyak » 11 май 2015, 10:36

Абсолютно с Вами согласен, вот я и думал, может чуть чуть не дотянуть-облегчить жизнь ремню помпе и ролику, но что значит "немного не дотянуть" ? это же так субъективно и относительно, впрочем как и все в нашей жизни... а все эти регулировки начал делать после того как мне наши умельцы, на сверхдорогущем оборудовании (то ли бельгийском, или французском...) шлифанули (отдавал на шлифовку, а не фрезеровку) головку "всего" на 0,4 мм,,,

Вернуться в «Двигатель, питание, выпуск»