Подтеки масла

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу

Модератор: Модераторы

Azimut
Ас
Ас
Автомобиль: Ланос
Комплектация: SX
Благодарил (а): 5 раз

Re: Подтеки масла

Сообщение Azimut » 02 дек 2012, 21:17

ProRock писал(а):А ты уверен, что это масло? В моей Лани там тоже какие то отложения регулярно появляются, читал где то про это, не помню уже чё это за хрень, но вроде ничё страшного. А за 12 тыщ масло ни разу не подливал? Мне 4 литра хватает от смены масла до следующей замены, 3,75 в двигатель и 200-250 грамм на доливку.
вот эти 200-250гр ушли на доливку, ща мин показвает. естественное испарение- выгарание масла как я понял

warpilot
Модератор
Модератор
Автомобиль: Outlander XL 2.4MT
Гос.номер: 345
Контактная информация:

Сообщение warpilot » 03 дек 2012, 07:51

Из мотора масло не испаряется (это ж не чайник).
А если уходит, то либо сгорает, либо вытекает, 3-го не дано.
Двигатель ЗАПУСКАЮТ, а заводят только...

Dimas089
Ас
Ас
Автомобиль: Volkswagen Passat B5
Гос.номер: Р564нн
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Dimas089 » 26 дек 2012, 12:04

Сегодня заметил что после морозов давануло масло с КПП то ли с левого привода или из под прокладки поддона( ставил оригинальную когда менял масло на Castrol), хотя до морозов после того как поменял масло и поставил оригинальную прокладку никаких течей не было, возможно немного перелил масла в КПП может ли из-за этого выдавить лишнее, сапун проверил он в норме. Кто-нибудь столкнулся с такой проблемой в морозы и что делать???!!!

holsten
Ас
Ас
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение holsten » 26 дек 2012, 13:51

скорее всего, сальник привода, я левый менял уже три раза. кроме того, течь возможна (и довольно обильная - вся коробка в масле с левой стороны) из сальника штока переключения передач, проблема фирменная, еще опелей. я заменил и сальник и шток и вертолет до кучи, все прошло. а еще из-за лишнего масла (и частой езды по трассе) может потрескаться крышка пятой передачи... но это если лишнего масла очень много, около литра...

Dimas089
Ас
Ас

Сообщение Dimas089 » 26 дек 2012, 14:28

Сальник штока потеет но не так сильно, сегодня полез и обнаружил что это сальник привода подтекает но он не течёт сейчас просто выдавило немного масла и даже капель не свисает скорее всего масло лишнее было, уровень масла проверил, из контрольного отверстия течёт, решил пока забить всё протёр насухо если проблема повторится то буду менять.
Вот обнаружил ещё одну проблему немного антифриза на масляном поддоне двигателя и в ванночке пластиковой защиты двигателя около правого колеса, посмотрев всё течей не нашёл, подозрение пало на помпу, вскрыл крышку ремня ГРМ сверху всё сухо, такое ощущение что капнуло струйкой снизу(машина стояла 3 дня на морозе), уровень охлаждающей жидкости в бачке не изменился. Я думаю если бы она потекла(помпа) то антифриз хоть немного бы разбросало бы вокруг неё. Теперь вопрос: помпа вышла из строя и её нужно менять или это опять же из-за низкой температуры???

sani42
Ас
Ас
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение sani42 » 26 дек 2012, 14:39

Dimas089 писал(а):Сальник штока потеет но не так сильно, сегодня полез и обнаружил что это сальник привода подтекает но он не течёт сейчас просто выдавило немного масла и даже капель не свисает скорее всего масло лишнее было, уровень масла проверил, из контрольного отверстия течёт, решил пока забить всё протёр насухо если проблема повторится то буду менять.
Вот обнаружил ещё одну проблему немного антифриза на масляном поддоне двигателя и в ванночке пластиковой защиты двигателя около правого колеса, посмотрев всё течей не нашёл, подозрение пало на помпу, вскрыл крышку ремня ГРМ сверху всё сухо, такое ощущение что капнуло струйкой снизу(машина стояла 3 дня на морозе), уровень охлаждающей жидкости в бачке не изменился. Я думаю если бы она потекла(помпа) то антифриз хоть немного бы разбросало бы вокруг неё. Теперь вопрос: помпа вышла из строя и её нужно менять или это опять же из-за низкой температуры???

из-за мороза!!!однозначно

Dimas089
Ас
Ас

Сообщение Dimas089 » 26 дек 2012, 14:47

Т.е менять не надо?

Evin5
Стажер
Стажер
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Evin5 » 26 дек 2012, 16:11

У меня в мороз была небольшая течь по соединению патрубка радиатора и помпы. Мотор прогрел, все прекратилось. Подтянул хомут, больше повторений не наблюдалось.

Dimas089
Ас
Ас

Сообщение Dimas089 » 26 дек 2012, 17:34

У меня все патрубки сухие, в том то и проблема

sani42
Ас
Ас