Не заводится Ланос

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу

Модератор: Модераторы

saturn668_86
Водитель
Водитель
Автомобиль: Ланос

Re: Не заводится Ланос

Сообщение saturn668_86 » 11 июл 2011, 18:07

vovka
сегодня подкинул новый масляный насос - не завелась((( :O: :O: :O: насчет масла я на нем проехал 9000. да и насчет гидриков и зависших клапанов я не верю все сразу ну не могли 100%.

strannik
Модератор
Модератор
Автомобиль: LACETTI WAGON
Благодарил (а): 42 раза
Контактная информация:

Сообщение strannik » 12 июл 2011, 07:40

Saturn, года полтора назад, мне попадался пост от чела который ремонтировал ГБЦ по причине закисания клапанов в направляющих из-за некачественного бенза.
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо

saturn668_86
Водитель
Водитель

Сообщение saturn668_86 » 12 июл 2011, 09:30

strannik
хотите сказать что могут все 8клапанов закиснуть сразу? и тем более вначале машина заводится на пару секунд а потом вдруг они все зависают?

vovka
Ас
Ас
Автомобиль: Рено Дастер
Комплектация: Привеледж АТ, орех
Гос.номер: А196
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение vovka » 12 июл 2011, 11:46

strannik - в том то и дело, что вначала после прокрутки компрессия есть, когда наберет давление масла- пропадает и появляется если открутить маслянный фильтр,т.е сбросить давление масла.Значит сами клапана не причем, а вот гидрики- могут, но чтоб сразу как минимум 4 шт. по всем цилиндрам закоксовало!...верится с трудом, хотя всякое бывает.Может стоит на первом или втором цилиндре снять оба гидрика, промыть и измерять компрессию только по промытому цилиндру.Тем более на этих цилиндрах еще нет тонкого канала по маслу, и снять гидрики довольно легко- не надо снимать распредвал, только клапанную крышку открутить.Ставить гидрики без заполнения их маслом, иначе не вставить.
Любая машина должна быть не последней.
Теперь Дастер 2,0л. АКПП

strannik
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение strannik » 12 июл 2011, 12:45

Ну, чуть яснее стало. Впрос А давление масла какое ?? Измерения механически манометром делались ?? А какое должно быть? И что если скажем у меня на холодную давление будет 8 очков, что после запуска мотор должен заглохнуть ?? Что то мне подсказывает что гидрокомпесаторы не должны находиться в таком положении чтоб не давать закрываться клапанам , но это моё мнение.
Стоп !!!!
А счего мы взяли что это связано сповышением давления масла ??? Может наоборот давление масла очень низкое внутри ГК ? И за первые несколько оборотов оно вовсе выдавливается из ГК, т.о. зазор увеличивается .

vovka
Ас
Ас

Сообщение vovka » 12 июл 2011, 13:19

strannik писал(а): А счего мы взяли что это связано сповышением давления масла ??? Может наоборот давление масла очень низкое внутри ГК ? И за первые несколько оборотов оно вовсе выдавливается из ГК, т.о. зазор увеличивается .

Просто сначала компрессия есть если крутить стартером, а потом кончается и появляется если открутить маслянный фильтр- т.е. сбросить давление по маслу.Самое сложное почему по всем цилиндрам и возникают вопросы.Ну закисли бы 1-2 цилиндра, но чтоб так сразу- ехал, ехал и компрессия закончилась по всем цилиндрам. Тем более масло не менялось 9 тыс.
Теперь Дастер 2,0л. АКПП

strannik
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение strannik » 12 июл 2011, 13:28

Вов, дык там же конструкция сделана так что если в него ну с ощень большим давлением подавать масло, то подвижная часть выходит и себе перекрывает это самое отверстие. Т.е ГК не может удлиняться больше чем заложено в конструкцию.
Ждём ответ про давление масла.

vovka
Ас
Ас

Сообщение vovka » 12 июл 2011, 15:29

Вот как на такую же болезнь отвечают специалисты автобанмоторс (только там 2 цилиндра без компресии):
Вопрос: Ланос 2006 года. После замены распредвала троит. На 2х цилиндрах малая компрессия. Все параметры запчастей проверены на стендах. Впечатление, что гидрокомпенсаторы прокачиваются и подпирают клапана. После сборки работа двигателя в норме, до, опять же, прокачки гидрокомпенсаторов. Возможно ли, что забиты масляные каналы в колодцах гидрокомпенсаторов и с них не уходит масло, создавая повышенное давление. (на масляном насосе давление в норме). Спасибо [Консультации]
Ответ: Да, возможно. Еще возможная причина: засорен канал корпуса распредвала
Теперь Дастер 2,0л. АКПП

saturn668_86
Водитель
Водитель

Сообщение saturn668_86 » 12 июл 2011, 23:51

strannik
давление с маслянного насоса в норме, все в шоке... головку снимал продувал канал масляный может не доконца продул мне кажется это не то... я как думаю: если бы был забит канал в головке то просто не было бы давления в гидрокомпенсаторах и просто бы звенели клапана. компенсаторы разбирал промывал ламаться в них нечему задиров нет. обнаружил вот еще какую штуку: при заводке если отключить разьем с модуля зажигании и реле с насоса топлива то при прокрутке стартером есть компрессия в цилиндрах всегда, как только стоит сделать взрыв в камере сгорании путем включении топлива и модуля компрессия пропадает. думайте друзья))) мне некоторые уже говорят что такая тема может потянуть на ученую степень, но слава богу я уже давно не студент)))

strannik
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение strannik » 16 июл 2011, 19:02

Сатурн, похоже у тебя брат по несчастью появился, Вот смотри.

Вернуться в «Двигатель, питание, выпуск»