Пи**ец

В разделе рассматриваются законы касающиеся автолюбителей, случаи ДТП, подстав, трактовка ПДД

Модератор: Модераторы

INOX
Ас
Ас
Автомобиль: Ланос
Комплектация: SX
Гос.номер: М596РО
Благодарил (а): 1 раз

Пи**ец

Сообщение INOX » 24 янв 2011, 04:34

Сбил человека. Ехал на зелёный(далеко до красного). Ехал не знаю скоколько, тормозной путь 23.4 метра, при данной-то погоде... Менты говорят 90 км/ч. Перед светофором стояла хренова маршрутка, из-за которой эта пьяная старая кляча и вышла, выбежала, я б сказал. У меня была секунда(если не меньше) на размышления. Менты(за не за спасибо) обещали написать что тормозной путь мой окло 50 км/ч. Адвокат посоветовал по быстрому отремотироваться... стекло поменять качественно где могут? Да и на капоте вмятина сразу после пластика, до первого ребра жёсткости. Сантиметров пятнадцать от хрома до конца вмятины могут ли без перекраски сделать?

vovka
Ас
Ас
Автомобиль: Рено Дастер
Комплектация: Привеледж АТ, орех
Гос.номер: А196
Благодарил (а): 28 раз

Re: Пи**ец

Сообщение vovka » 24 янв 2011, 07:59

INOX Сочувствую.У тебя не КАСКО?А если с бабки бабки вытрясти.?Она такой-же участник движения и нарушила правила.Если мято на морде (у самого начала) там двойной металл сантиметров 10.Вообще надо к спецам.А стекло в любой тонировке думаю заменят за час.
Любая машина должна быть не последней.
Теперь Дастер 2,0л. АКПП

INOX
Ас
Ас
Гос.номер: М596РО
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение INOX » 24 янв 2011, 09:59

Не, у меня не каска. Стекло хочется именно качестенно поставить, чтоб в ливень не затопило. Как вообще хорошее выбрать? И металл вмят именно там, где он двойной. А с бабки трясти не вариант, сейчас главное не померла чтоб. А то положение будет... хуже не куда(сбил один знакомый ветерана войны, ехал 40, тот встал, домой собрался, да не дедуль, ща скорая приедет, через 3 часа дедуля помер, за много денег условняком всё обошлось...). Она права... по каким-то там понятиям. Я являюсь владельцем средства повышенной опасности и бла бла бла бла бла бла. А то, что запрещено на красный, из-за стоящего транспорта, перед быстро движущимся транспортом не глядя перебегать дорогу, это пофиг. Да и маршрутка молодец, штраф за остановку перед(на) пешеходным переходом подняли, а им по барабану, он даже свидетелем не подумал остаться, хотя перед ним и произошло всё. В общем по закону я законченый уголовник, а она не винная жертва. Уляжиться всё, потом подумаю об её ответственности. А сейчас искать её, и улыбаясь фрукты таскать, а то она может захотеть с меня ещё и бабла поиметь...

ЛитвА
Модератор
Модератор
Гос.номер: м628тт
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение ЛитвА » 24 янв 2011, 12:53

Молодец, что к адвокату обратился! Ищи свидетелей - дай объявление на радио, продавцов в соседних киосках... Видеорегистратор здорово бы тебя выручил... Чеки на лекарства и фрукты для бабки сохраняй - на суде если чё покажешь, что заботился. Первую помощь-то оказал? Большое значение имеет! Интересно также - по ОСАГО бабке лечение возместить можно? Там написано максимум 120 тыс если без ущерба здоровью и 160 тыщ с ущербом здоровью... Спроси у адвоката. А машину перед ремонтом обязательно сфоткай перед ремонтом для себя, а ещё лучше экспертизу сделай - если бабку признают виновной - будешь ей рот затыкать тем, что она тебе ещё должна, если попытается бабло с тебя тянуть.

holsten
Ас
Ас

Сообщение holsten » 24 янв 2011, 16:42

е-мое... искренне сочувствую.... хотя, меня самого сбивали... уголовное дело могут завести, только если тяжкие телесные. мою вот правую ногу, в двух местах, с раздроблением, признали "средней тяжести" :x а вот платить (если бабку надоумят в суд подать) придется по любому... по крайней мере, за лечение и восстановление... так что надо тебе с ней дружить по любому...

vovka
Ас
Ас

Сообщение vovka » 24 янв 2011, 18:33

То есть, прыгай под машину и тебе денег должны будут?Да все нарики и алкаши бы под машины попрыгали. Нет уж Правила для ВСЕХ одинаковые. Конечно надо свидетелей и не одного, что бабуля слепая и дальтоник- переходила на красный свет.
А если по делу- диктофон за пазуху и пытайся вывести ее на разговор, что она сама переходила не зная на какой свет.Ну если сможешь дожать -бери расписку что претензий не имеет.Хотя она потом может сказать типа не в себе была с головой непорядок.
Теперь Дастер 2,0л. АКПП

vovka
Ас
Ас

Сообщение vovka » 24 янв 2011, 19:53

Вот:12.30 ч. 2 Нарушение ПДД пешеходом, пассажиром ТС или иным участником дорожного движения (за исключением водителя ТС), повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего штраф от 1000 до 1500 руб.(это надо бабке показать)
Теперь Дастер 2,0л. АКПП

MIGV
Ас
Ас
Автомобиль: Lanos
Гос.номер:
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Сообщение MIGV » 24 янв 2011, 19:58

Сочувствую, главное не переживай, эти бабки как курицы бешенные, сам раз 5 чуть не отправил в мир иной

holsten
Ас
Ас

Сообщение holsten » 24 янв 2011, 21:04

vovka писал(а):То есть, прыгай под машину и тебе денег должны будут?Да все нарики и алкаши бы под машины попрыгали. Нет уж Правила для ВСЕХ одинаковые. Конечно надо свидетелей и не одного, что бабуля слепая и дальтоник- переходила на красный свет.

почитай, вов-ка:
Общие положения. Причинение вреда источником повышенной опасности традиционно выделяется в специальный деликт ввиду того, что как сам механизм причинения вреда, так и условия возникновения деликтного обязательства обладают существенными отличиями, давно отраженными в гражданском законодательстве. В соответствии с действующим ГК юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т. п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего (п. 1 ст. 1079 ГК). Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, является более строгой по сравнению с обычной гражданско-правовой ответственностью, так как наступает независимо от вины
тех лиц, которые занимаются такой опасной для окружающих деятельностью. Именно в этом смысле ответственность по ст. 1079 ГК иногда называют повышенной, что не следует смешивать со случаями, когда повышенным является размер ответственности. Владелец источника повышенной опасности отвечает за причиненный вред в размере, определяемом на основе общих правил (ст. 15, 1064 ГК). Помимо возмещения имущественного вреда при причинении вреда жизни и здоровью гражданина подлежит компенсации моральный вред, причем независимо от вины причинителя (ст. 1100 ГК).

ссылочку сам найдешь?

vovka
Ас
Ас

Сообщение vovka » 24 янв 2011, 21:19

Так и я про тоже если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего (п. 1 ст. 1079 ГК).Вот и валить что сама прыгнула да еще с нарушением Правил перехода проезжей части что б бабок срубить и пенсию повысить. :twisted: ( а можь еще и пьяная-А освидетельствование бабули было?)
А вообще -где та машина? пошел прыгать штук на 200 можь напрыгаю :D Ну это же глупость!Вам под машину будут прыгать, а Вы всегда виноваты.2 свидетеля что бабка вышла на красный для нее свет и хрен а на что докажет.
Теперь Дастер 2,0л. АКПП

Вернуться в «Автозакон»