Пи**ец

В разделе рассматриваются законы касающиеся автолюбителей, случаи ДТП, подстав, трактовка ПДД

Модератор: Модераторы

ЛитвА
Модератор
Модератор
Автомобиль: Ланос
Комплектация: SX
Гос.номер: м628тт
Благодарил (а): 2 раза

Re: Пи**ец

Сообщение ЛитвА » 26 янв 2011, 15:22

Удачи!!! Желаю, чтобы эти неприятности скорее закончились и забылись как страшный сон.

INOX
Ас
Ас
Гос.номер: М596РО
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение INOX » 27 янв 2011, 14:12

По словам очевидцев она вышла не из-за маршрутки, а из-за скорой, да и она про скорую говорит, то есть на глазах скорой происходит ДТП и она спокойно сваливает, ужасные выводы в голову лезут.

INOX
Ас
Ас

Сообщение INOX » 27 янв 2011, 14:46

А ещё после удара пару раз заглох не с чего, что так могло на удар среагировать, слетело мож что, предохранители, релюшки, свечи шевелил все. Машина через минуту просто заводится и едет дальше как ни в чёи не бывало. На что внимание обратить если ещё раз заглохнет, что б найти неисправность? А то в сервис ехать смысла, думаю, нет. Что они там найдут, когда всё нормально работает...

vovka
Ас
Ас
Автомобиль: Рено Дастер
Комплектация: Привеледж АТ, орех
Гос.номер: А196
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение vovka » 27 янв 2011, 18:13

INOX писал(а):По словам очевидцев она вышла не из-за маршрутки, а из-за скорой, да и она про скорую говорит, то есть на глазах скорой происходит ДТП и она спокойно сваливает, ужасные выводы в голову лезут.

Жалко что не знаешь гос. номер скорой.Этим бы редискам еще накатить за такое.
По машине- скорей всего где-то или предохр. еле держится или разъем с плохим контактом от удара вывалился.Подергать их думаю пройдет после этого.Еще может сигналка (руки то корявые обычно ставят)
Любая машина должна быть не последней.
Теперь Дастер 2,0л. АКПП

tatemheat
Ас
Ас
Комплектация: эс икс
Гос.номер: 112

Сообщение tatemheat » 01 фев 2011, 19:23

прекресток оживленный был!?? может камера на доме есть?
катись в гору
tatemheat@yandex.ru

INOX
Ас
Ас

Сообщение INOX » 10 сен 2011, 13:27

Не прошло и года, права вернулись. Законным путём я был признан невиновным на стадии следствия. Страшно представить, сколько времени расследуется ДТП с двумя, а то и тремя автомобилями... По делу был признан тяжкий вред, а это уже уголовная статья, предусматривающая до 2 лет лишения свободы. Но всё же было установлено, что на момент происшествия законы физики никто не отменял, и ПДД написаны для всех без исключения. Потерпевшая, так сказать, уже пол года как на ногах.
Ну что сказать по работе ментов, за всё время мне раз 5 говорили, что меня признают виновным и будут судить, даже звонил следователь из РОВД, как к нему попасть я так и не узнал. Да и за 70т.р. можно было всё решить. Как совместить два предыдущих предложения даже не знаю. И ещё изначально меня развели, что мой тормозной путь слишком длинный. Он был ровно на 60км/ч. То есть для кого-то несчастье, а кто-то с радостью срывает все возможные сливки с этого несчастья. И пусть уж каждый сам делает только одному ему доступные выводы о людях закона в нашей стране...

holsten
Ас
Ас
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение holsten » 10 сен 2011, 13:53

INOX писал(а):Не прошло и года, права вернулись. Законным путём я был признан невиновным на стадии следствия. Страшно представить, сколько времени расследуется ДТП с двумя, а то и тремя автомобилями... По делу был признан тяжкий вред, а это уже уголовная статья, предусматривающая до 2 лет лишения свободы. Но всё же было установлено, что на момент происшествия законы физики никто не отменял, и ПДД написаны для всех без исключения. Потерпевшая, так сказать, уже пол года как на ногах.
Ну что сказать по работе ментов, за всё время мне раз 5 говорили, что меня признают виновным и будут судить, даже звонил следователь из РОВД, как к нему попасть я так и не узнал. Да и за 70т.р. можно было всё решить. Как совместить два предыдущих предложения даже не знаю. И ещё изначально меня развели, что мой тормозной путь слишком длинный. Он был ровно на 60км/ч. То есть для кого-то несчастье, а кто-то с радостью срывает все возможные сливки с этого несчастья. И пусть уж каждый сам делает только одному ему доступные выводы о людях закона в нашей стране...

Дружище!! искренне рад за тебя... даже не представляю, что пришлось пережить... но, видимо как и везде, надо стоять на своем и верить в удачу. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! а в пенты идут или хачье (чтобы реализовать свои комплексы за просранную предками независимость) либо моральные уроды (нормальный, воспитанный человек не сделает своей профессией развод и вымогательство). все вышесказанное ИМХО.

INOX
Ас
Ас

Сообщение INOX » 01 окт 2011, 20:40

И немного теории по тому, как сбивать людей. Согласно гражданскому кодексу в нашей стране водитель, как владелец средства повышенной опасности, в случае причинении вреда здоровью обязан оплатить лечение пострадавшему(вне зависимости наличия вины), в случае смерти - оплатить похороны. Так же потерпевшие, в случае смерти - родственники, вправе взыскать моральный вред. Водитель будет признан виновным в случае нарушения любого правила дорожного движения, даже если пешеход полз в состоянии алкогольной комы через проезжую часть и даже если пешеход упал на машину сверху(есть прецеденты обоих вариантов). Материальные потери исключаются только если доказано, что пешеход хотел свести счёты с жизнью, но административной или уголовной ответственности при этом не избежать. Отталкиваясь от этого - не странно, что так много водителей скрываются с места ДТП. На месте показания лучше не давать... нахожусь в шоковом состоянии, отказываюсь давать показания в отношении себя согласно какой-то там статьи конституции РФ... А ведь и правда состояние такое и именно по этим показаниям и по составленной схеме идёт дальнейшее разбирательство. И потом уже с адвокатом взвесив ситуацию, собрав в кучу только полезные для себя факты, по возможности посоветовавшись с экспертом автотехником, идти к следователю. И водитель в данной ситуации становится как дойная корова, первый адвокат советовал не платить ментам на месте, а платить ему и он всё по решает с правами, но в моей ситуации это только всё усугубило бы, так как он предлагал гонять дело до истечения срока давности административного дела. Второй сказал, что мне пипец, так как я однозначно виновен и он может по своим каналам пробить кому как заплатить(так и не пробил, кстати). Следователей так же было двое, один сменился за время следствия. Первый рассказывал, что минимум моего наказания - лишение прав(результата мед экспертизы ещё не было), безнаказанным не останусь вообще никак... маааленький такой шанс, и то, только в случае средней тяжести вреда здоровью. Второй всё время говорил, что дело вот вот уйдёт в РОВД, что необходимости в автотехнике он не видит, и так всё ясно, и вот уходило оно туда на протяжении полугода, как потом пояснил адвокат, согласно УПК РФ с 2008г. нельзя возбуждать дело, если не доказано наличие состава преступления, то есть без автотехники. Через 7 месяцев с момента происшествия мне всё же позвонили, представились следователем РОВД, что моё дело там, надо придти и скорей всего меня признают виновным и будут судить. Через два дня этот же следователь пояснил, что встречаться мне теперь не с ним, его отправляют в командировку, дело передано другому, и вот он мне и позвонит. Прошёл месяц, снова пошёл продлевать права и наконец-то выяснилось, что я оправдан, дело закроют... в РОВД. Через неделю мне вернули права, ещё через две пришло постановление, подписанное, почему-то, следователем ГИБДД, который и говорил мне, что оно направлено в РОВД. То ли я что-то не понимаю в работе органов(в ГИБДД возбуждено административное расследование, дело направляется сначала на судмедэкспертизу, потом на автотехнику, потом ещё раз туда же, в результате скорость 38 и мог не располагать возможностью избежать наезда путём экстренного торможения, и потом оно уходит в РОВД, там на него смотрят пытаются вызвать меня, но отправляют обратно в ГИБДД, чтобы там его закрыли), то ли пытались меня напугать, что б я захотел повлиять на скорость закрытия дела всеми известным способом. И только третий адвокат(очень молодой и не испорченный) найденный по знакомым, как и предыдущие два, рассказывал мне как смотреть на всё с точки зрения закона, только он и не увидел состава преступления в моих действиях, и только благодаря ему я не стал никак влиять на ход дела. Так что могу его советовать, хоть и уголовные дела ему по закону вести ещё нельзя, но как консультант или как адвокат в административном разбирательстве, или в споре по страховому случаю лучше мне пока никто не попадался. А это не первый мой спор с органами правопорядка.

tatemheat
Ас
Ас
Комплектация: эс икс
Гос.номер: 112

Сообщение tatemheat » 02 окт 2011, 11:38

в ГАИ нету следователей!!! ДПС тока могут адм производство вести и прекращать
катись в гору
tatemheat@yandex.ru

INOX
Ас
Ас

Сообщение INOX » 03 окт 2011, 08:09

Следователь, дознаватель, сути не меняет. В том то и дело, что административное расследование велось и прекратилось с отказом в возбуждении уголовного. То есть мне не понятно, каким местом оно РОВД должно было коснуться.

Вернуться в «Автозакон»