Пи**ец

В разделе рассматриваются законы касающиеся автолюбителей, случаи ДТП, подстав, трактовка ПДД

Модератор: Модераторы

holsten
Ас
Ас
Автомобиль: Ланос
Благодарил (а): 2 раза

Re: Пи**ец

Сообщение holsten » 24 янв 2011, 21:27

то есть, доказывать, что не виновен придется ему!
и второе:"Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, является более строгой по сравнению с обычной гражданско-правовой ответственностью, так как наступает независимо от вины"

vovka
Ас
Ас
Автомобиль: Рено Дастер
Комплектация: Привеледж АТ, орех
Гос.номер: А196
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение vovka » 24 янв 2011, 21:37

holsten писал(а):то есть, доказывать, что не виновен придется ему!
и второе:"Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, является более строгой по сравнению с обычной гражданско-правовой ответственностью, так как наступает независимо от вины"

Да. Доказывать что не верблюд придется INOX.И вот здесь очень нужно очевидцев.Найдет- значит отмажется, а не найдет может условно+ лечение (если бабка сама не сознается и родня не научит как деньги зарабатываются).Вообщем жесть.
Любая машина должна быть не последней.
Теперь Дастер 2,0л. АКПП

INOX
Ас
Ас
Комплектация: SX
Гос.номер: М596РО
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение INOX » 25 янв 2011, 02:21

Очевидцев двоих набрал, знакомые даже, случайно рядом ехали. Естественно теперь я их первый раз видел... Пострадавшая в травмпункте лежит(уже хорошо, что не в морге), то есть серьёзного, видать, нет ничего, раз по более серьёзным отделениям не потащили. К ней не пошёл, поздно было уже, врач что-либо говорить отказался. Чтобы против меня выступить, нужно будет ей по лжесвидетельствовать, а это статья до двух лет, с ней подруга с работы была ещё, той вообще не ризон под статью лезть. Буду надеяться на лучшее... Стекло поменял в битстопе - 2600 стекло на вид под оригинал косит, даже крепёж под зеркало приклеен был уже. Установщики сказали что на одном заводе с оригиналом производят, маркируют ток по разном, по виду вообще вериться. И установка 1500. Сделали всё под ключ, прикрутили зеркало, пропылесосили всё, даже от сигналки антенку приклеели на стекло и поводки дворников поправили, плюс ко всему гарантия пожизненная. Ну и дворник пришлось водительский новый купить ещё плюс 429р. Кузовных работ на 500р. и покраска пятном 4000р. с полным перепокрытием лаком. Далее номер выпрямить, табличку и проставку новые купить. Ну и эвакуатору 1300 отдал, ехать самому не возможно было. Панель покарябалась ещё, она аж до неё пробила придётся теперь перетянуть... кожей к примеру. В общем сплошная радость обновок... Кстати в пумасе за стекло просили 13500, за установку 3000, за расходники на установку 1500. Итого 18000, ровно за столько в арконте на форд фокусе 2 заменят обогреваемое стекло под ключ. Откуда у них цифры такие на ланос?... Адвакат сказал что раз не дёргают, то оснований на возбуждение уголовного дела нет пока, а сегодня уже в случае чего подсуетиться должны были.

holsten
Ас
Ас

Сообщение holsten » 25 янв 2011, 09:56

на лесогорской номерные знаки делают и красят, если не знаешь...

Romeo
AA
AA

Сообщение Romeo » 25 янв 2011, 22:03

Да, INOX, сочувствую. Бабка прилично посадила тебя на бабки. Видимо, из-за старческого маразма она забыла, что любой транспорт, кроме рельсовых, нужно обходить сзади. Я поэтому всегда стараюсь ездить в левом ряду, чтобы не дай Бог сбить кого-нить. Правда у меня тоже был смешной случай в моем дворе летом. Выезжал задом из-за кучерей, осмотрелся по сторонам - никого. Выехал, развернулся, стучит мужик какой-то мне в стекло! Ты че, говорит, слепой? Я от тебя еле удрать успел...
Ну извини, отец, - говорю ему, не заметил. И откуда он только взялся?? Один раз на качинском рынке сдавал задом и чуть пацана мелкого не повалил, сам он маленький, в зеркала не видать было, как он меня сзади шел. Ростом был ниже багажника. Но тоже пацан шустрый оказался, удрал. У меня шок был. Никто ни от чего не застрахован. А каско, эта сраная, на наши лани 30 штук стоит. шли бы они...

INOX
Ас
Ас

Сообщение INOX » 26 янв 2011, 01:42

Да она и сама прилично села. 40штук стоит операция, завтра делают(сёдня точнее уже), открытый перелом ноги в трёх местах, больше ничего. Извеняется, всю вину берёт на себя, даже про стоимость ремонта машины спрашивает, говорит будет просить чтоб не наказывали. А в машине теперь полная печка стекла, при переключении зон обдува скребёться даже что-то, придёться разбирать, вычищать всё. И решать вопрос с правами, адвакат предлагает затягивать процесс до срока давности. Посмотрю что на разборе скажут.

vovka
Ас
Ас
Автомобиль: Рено Дастер
Комплектация: Привеледж АТ, орех
Гос.номер: А196
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение vovka » 26 янв 2011, 10:24

Срок давности не прокатит в твоем случае.А рекомендует затягивать что-б бабок больше с тебя высосать.А что с правами решать, будет суд где вину установят бабулькину, вернут права и бабульку обяжут возместить ущерб, если ты иск подашь на возмещение.
Любая машина должна быть не последней.
Теперь Дастер 2,0л. АКПП

INOX
Ас
Ас

Сообщение INOX » 26 янв 2011, 11:26

Да я тоже так думаю, с другим адвокатом посоветуюсь ещё.

ЛитвА
Модератор
Модератор
Гос.номер: м628тт

Сообщение ЛитвА » 26 янв 2011, 12:03

Ну уже хорошо вроде, что бабка денег не требует пока ещё! Хорошо б, чтобы и дальше так, а то надоумят родственники... Надо, чтобы менты сейчас показания взяли у неё, пока она признаёт вину!

INOX
Ас
Ас

Сообщение INOX » 26 янв 2011, 12:33

Да по идее должны уже были, она в полном сознании, а с этим они должны не затягивать. Денег то она может только с моей страховой поиметь, а для этого у нас, почему-то, и вины моей не надо. Да и родственники её посещают уже. Сына у неё, как говорит, ментом работает, рядовым насколько понял. Сказала тоже попросит попросить за меня. К понедельнику всё в кучу соберётся, и адвакат пробьёт всю информацию по делу.

Вернуться в «Автозакон»