Скрипы:(

Обсуждение кузовных проблем, антикорозионной защиты, аэродинамики и шумов.
Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модератор: Модераторы

Dimanuga
Ас
Ас
Автомобиль: Citroen c4 automatic
Благодарил (а): 1 раз

Скрипы:(

Сообщение Dimanuga » 26 мар 2008, 17:36

Меня поначалу доставало скрипение задней спинки сидушки, но после установки чехлов все пропало. Сейчас достал скрип с правой стороны. Не то карта скрипит, не то пластиковая стойка посередине... Главное когда виброй все там обклеил шум пропал, а потом обклеил еще изолоном карту и опять этот противный скрип... Хотя возможно просто растрясся пластик. Придется опять все разбирать в десятый раз:)
Много ли у вас скрипов в машине?
Изображение

Админыч
Администратор
Администратор
Автомобиль: Лачетти
Комплектация: Седан АКПП
Гос.номер: а977со34
Благодарил (а): 51 раз
Контактная информация:

Re: Скрипы:(

Сообщение Админыч » 26 мар 2008, 22:42

У меня тоже скрипит правая сторона и сзади
Изображение

Skynet
Ас
Ас
Автомобиль: Lifan Solano
Комплектация: CX
Контактная информация:

Сообщение Skynet » 19 апр 2008, 20:59

У меня скрипят спинки задней седушки. Когда там никого нет, то тихо, как только кто-то сядет, то появляется скрип. Сначала думал на подвеску. Но оказалось все проще. Опустил сначала, одну спинку и начал ее качать влево-вправо, в таком положении, услышал тот самый скрип. Потом проделал все тоже самое с другой частью спинки, результат аналогичны. Но вот как побороть пока не пойму.... Разбирать полностью спинку пока не понял как...
Справа тоже есть сверчок, но это правая передняя дверка. Если еду один, то поскрипывает. дотягиваюсь до нее рукой и просто слегка прижимаю, сразу тишина. Тоже не понятно как побороть. Если справа впереди сидит пассажир, то он так или иначе касается правой дверки локтем, и тогда тишина...

Вот так вот у нас с Ланькой ;)
Скайнет - первый суперкомпьютер, осознавший свое Я и решивший, что ничто чужое ему не нужно.

Изображение

MIGV
Ас
Ас
Автомобиль: Lanos
Комплектация: SX
Гос.номер:
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Сообщение MIGV » 20 апр 2008, 05:19

Skynet писал(а):У меня скрипят спинки задней седушки. Когда там никого нет, то тихо, как только кто-то сядет, то появляется скрип. Сначала думал на подвеску. Но оказалось все проще. Опустил сначала, одну спинку и начал ее качать влево-вправо, в таком положении, услышал тот самый скрип. Потом проделал все тоже самое с другой частью спинки, результат аналогичны. Но вот как побороть пока не пойму.... Разбирать полностью спинку пока не понял как...
Справа тоже есть сверчок, но это правая передняя дверка. Если еду один, то поскрипывает. дотягиваюсь до нее рукой и просто слегка прижимаю, сразу тишина. Тоже не понятно как побороть. Если справа впереди сидит пассажир, то он так или иначе касается правой дверки локтем, и тогда тишина...

Вот так вот у нас с Ланькой ;)

Спинку снимать легко. В багажнике сними обивку с пистонов, там увидешь 4 болта, на них и держатся обе половинки. Откручиваешь одну половину, вытаскиваешь и видишь, что отверстие на пластиковой накладке на крыле не совпадает немного с отверстием, куда вставляется втулка спинки. Аккуратно обтачиваешь канцелярским ножиком, брызгаешь селиконвой смазкой, засовываешь в отверстие немного литола и забывешь о скрпах. На второй половине так же. И усе.

Dimanuga
Ас
Ас
Автомобиль: Citroen c4 automatic

Сообщение Dimanuga » 23 апр 2008, 11:25

Скрипы карт дверей хорошо лечит проклейка вибропластом, ну или антискрипом(наверное). Только желательно всю поверхность обклеить, а не только места перегибов и соединений.
Изображение

Alimov
Стажер
Стажер
Автомобиль: Ланос

Сообщение Alimov » 31 мар 2009, 21:35

подскажите, скрипит водительское сиденье. что может быть?????????? :?

warpilot
Модератор
Модератор
Автомобиль: Outlander XL 2.4MT
Гос.номер: 345
Контактная информация:

Сообщение warpilot » 01 апр 2009, 07:38

А поподробнее??? А то ведь можно предположить что на нем ездит человек весов центнеров 5, вот оно и скрипит...
Когда скрипит (условия), как скрипит...?
Вообще, скрипят либо механизмы, либо сам каркас... Больше просто нечему...
Двигатель ЗАПУСКАЮТ, а заводят только...

fedrom
Ас
Ас
Контактная информация:

Сообщение fedrom » 01 апр 2009, 15:44

Задняя левая дверь, такое ощущение, при трогании, на кочках, при остановке, что стекло в пазлах болтаеться...противный такой стук...НАверное опять дверь разбирать..... Женек я знаю ты в этом всем шаришь.... Сделай раз и навсегда себе... убери всех жуков, сверчков и прочую гадость...а потом нам, естественно ЗАПЛАТИМ....за тишину :)

warpilot
Модератор
Модератор
Автомобиль: Outlander XL 2.4MT
Гос.номер: 345
Контактная информация:

Сообщение warpilot » 01 апр 2009, 16:41

fedrom писал(а):Задняя левая дверь, такое ощущение, при трогании, на кочках, при остановке, что стекло в пазлах болтаеться...противный такой стук...НАверное опять дверь разбирать..... Женек я знаю ты в этом всем шаришь.... Сделай раз и навсегда себе... убери всех жуков, сверчков и прочую гадость...а потом нам, естественно ЗАПЛАТИМ....за тишину :)

:lol:
В данном авто это невозможно... :evil: Одних придушишь, новые рождаются... :twisted: По-поводу задней левой двери, у меня тоже щёлкающий стучок, при трогании остановке, на "резких" неровностях.... Может я вас несколько шокирую, но я пришёл к выводу, что это ... металл.... Да-да, щелкает где-то в средней стойке, судя по всему либо пропущена точка сварки, либо где-то зазора нет между панелями, или петли задней двери играют... уже бесит... Снял облицовку вчерась, и увидел... Что я по-новью на эти стойки виброшумку приклеил... Отдирать вломы было, поэтому закрыл обратно, до лучших времен.
Двигатель ЗАПУСКАЮТ, а заводят только...

MIGV
Ас
Ас
Автомобиль: Lanos
Комплектация: SX
Гос.номер:
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Сообщение MIGV » 01 апр 2009, 17:41

Да, ето метал. Долго искал причину (левая дверь.) Нашел. У меня щелкает (не знаю как назвать точно) душка замка, которая не на двери, а к кузову прикручена двумя шурупками.Точнее пластина внутри, на которую закручены шурупки. так как проблемно их открутить, просто забил (на скрип).

Вернуться в «Экстерьер и интерьер»