Хроника моей Ланьки

Автомобили участников клуба.

Модератор: Модераторы

Dimanuga
Ас
Ас
Автомобиль: Citroen c4 automatic
Благодарил (а): 1 раз

Хроника моей Ланьки

Сообщение Dimanuga » 02 мар 2008, 10:49

Решил вот создать тему, хоть и не с самого начала, но постараюсь всё рассказать :)

На данный момент на спидометре уже 4500км(или только), машина исправно довозит меня из точки А в Б и обратно и при этом в основном только радует (тьфу*3).
Сначала, что было приобретено после покупки: зимняя резина Vredestein, липучка - хорошая, из минусов, плохое торможение на голом льду. Приобретен блогиратор рулего вала - агент, очень добротная вещь, устанавливает и снимается намного легче, чем подобный девайс у моего знакомого на Калине. Затем за чем-то приобрел защиту, которой часто стал задевать за всякую ерунду, думаю единственный ее плюс, что двигатель дольше остывает и быстрее греется. Но снимать думаю уже не буду, что же я зря 2600р отдовал :D
Через 500км было заменено масло в двигателе на мобил 5*40(или 10*40) синтетическое и масло в коробке на кастрол синтетик 75*90, прокладку не менял, т.к. старая была нормальная, хоть и куил на всякий случай.
Сразу заменил штатные динамики на MacAudio по 16см все, поставил хорошую магнитоллу пионер 6900 и усилитель Cadance, скоро собираюсь ставить саб.
Зад машины был затонирован, после чего она стала выглядеть намного симпотичнее, часто задумываюсь и о тонировке передних стекол. Единственное, что останавливает это плохая видимость ночью...
Недавно приобрел чехлы "ковшеобразные", передние стали как родные, а с задними еще придется повозится, а то как помятые одеты. Их надо сзади стянуть веревками, а все некогда :)
Через две тысячи тосол опустился до минимума, подтеков нигде не нашел, поэтому просто долил антифриза такого же по цвету (совет сервисного центра) и пока вроде держится, думаю может дистилированная вода испарилась, ну в общем посмотрю на дальнейшее поведение.
Через тыщу км сломались дворники, как оказалось, открутилась какая-то гайка, которую за 10 мне и прикрутили.
Неделю назад сломался держатель козырька водительского, решил заказать его в экзисте, чем разбираться с гарантийщиками, и уже успешно установил его.
Сейчас решил заняться шумовиброизоляцией машины: проклеил под задними диванами и весь багажник вибропластом - 6 листов не хватило, затем проклеил все панели пластиковые изнутри ватином, а заднюю полку изолоном. ИМХО с зади вообще ничего не слышно, всё перекрывают звуки от передник арок и скрипящаяся передняя правая дверь. Под передними сиденьями шумка очень плохая(как и вообще шумка всей машины), вобщем заглядывай под ковролин обнаружил только листы поролона:( Как потеплеет нормально займусь этим и передними дверьми.
Вот вроде бы пока и всё, если что вспомню, то дополню. Да, по топливу решил остановиться на Випойловском 92-м, проблем вроде не замечено.
Вложения
DSCN1441.jpg
Еще без тонировки
Изображение

Dimanuga
Ас
Ас

Re: Хроника моей Ланьки

Сообщение Dimanuga » 16 мар 2008, 16:56

Сегодня закончил виброизоляцию передних дверей. Результатом очень доволен :)
На 2 двери ушло 4 листа вибропласта и немного изолона со спленом. Двери стали потяжелее и их стало приятно закрывать, исчез брякающий звук + удалил все возможные скрипы дверной панели.
Делается всё легко, но долго. Считай весь день с утра до вечера. Но ооочень рекомендую;)
Изображение

Dimanuga
Ас
Ас

Сообщение Dimanuga » 19 мар 2008, 21:18

Позавчера поставил диски КиК Полярис, на мой взгляд очень неплохо смотрятся:)
Комплект зимних колес перекочевал в гараж на хранение до следующей зимы...
Вложения
19032008224.jpg
Изображение

Dimanuga
Ас
Ас

Сообщение Dimanuga » 22 мар 2008, 15:23

Сегодня обклеил карпетом крышку багажника, получилось очень здорово и ровно, хоть на фото это и не видно :)
Делал один, ничего сложного нет, карпет отлично клеится 88-м клеем.
Вложения
22032008226.jpg
Изображение

Dimanuga
Ас
Ас

Сообщение Dimanuga » 22 мар 2008, 15:26

Еще фото моей Ланьки в профиль 8-)
Вложения
21032008225.jpg
Изображение

Админыч
Администратор
Администратор
Автомобиль: Лачетти
Комплектация: Седан АКПП
Гос.номер: а977со34
Благодарил (а): 51 раз
Контактная информация:

Сообщение Админыч » 22 мар 2008, 18:00

Dimanuga писал(а):Сегодня обклеил карпетом крышку багажника, получилось очень здорово и ровно, хоть на фото это и не видно :)
Делал один, ничего сложного нет, карпет отлично клеится 88-м клеем.

Не пойму, а в чем смысл?
О заметил наклейку с Волгоградского форума.
И я так поняд диски там же брали? Как ЕТ38 не мешает?
Изображение

Dimanuga
Ас
Ас

Сообщение Dimanuga » 22 мар 2008, 19:14

Смысл в эстетическом виде. Посмотри на все приличные машины, они все уже обитые материей идут...

Диски взял немного б/у :)
Насчет 38 тоже очень сомневался, но прочитав множество статей с украинского и российского ланос клубов, увидел, что народ их широко использует и еще не у кого не вылезла проблема поломки ступичных подшипников.
Диски не за что не чиркают ;) Тем более ты сам говорищь НВ-авто такие сам продает.

p.s. хватит мне Выкать, можно тыкать
Изображение

Dimanuga
Ас
Ас

Сообщение Dimanuga » 09 апр 2008, 21:15

Сегодня наконец-то закончил подиумы под пищалки на передние стойки. Получилось очень добротно, все же карпет очень удобный материал в использовании:))) Хотя на фотках с телефона этого опять не видно:( Надо будет опять все перефоткать на цифровик...
Вложения
09042008239.jpg
Изображение

Dimanuga
Ас
Ас

Сообщение Dimanuga » 11 апр 2008, 20:52

Чуток получше фотка...
Вложения
DSCN1511.jpg
Изображение

Dimanuga
Ас
Ас

Сообщение Dimanuga » 13 апр 2008, 18:51

Вчера наконец нашел время сделать виброизоляцию задних дверей, эффект суппер, в машине все тише и тише, а двери стали тяжелее/солиднее и закрывать их одно удовольствие :)
Изображение

Вернуться в «Мой автомобиль»