мой день жестянщика

В разделе рассматриваются законы касающиеся автолюбителей, случаи ДТП, подстав, трактовка ПДД

Модератор: Модераторы

vovka
Ас
Ас
Автомобиль: Рено Дастер
Комплектация: Привеледж АТ, орех
Гос.номер: А196
Благодарил (а): 28 раз

Re: мой день жестянщика

Сообщение vovka » 19 окт 2011, 18:19

vovka писал(а):Сегодня к одним мастерам подъехал- рихтовка крыла+покраска с перепылом на двух участках крыла, покраска поврежденного участка бампера+ еще было в другом месте царапина по центру бампера+ покраска куска порога (с домкрата упал)= 10800р. за все. Если учитывать только полученные повреждения где-то = 8 тыс.Срок работы 4 дня. В пятницу поеду к другим, которых знаю как они делают- (специализируются только по иномаркам- Паджерам,Туарегам и типа таких).Хотя и эти хвалятся.

Продолжим тему- сегодня подъехал к другим спецам по покраске, специализирующихся на крутых иномарках- те-же работы стоят 14 тыр.Причем когда я спросил сколько по времени- он ответил:краска может полностью высохнуть за 8 минут, а лак за 2мин., шпаклевка за 20 мин, при сушке ультрафиолетом (у них такая аппаратура имеется).И вообще время ремонта не показатель- такие неисправности можно полностью сделать за 1 день, но за это другие деньги.Вообщем за 3 элемента покраски+ рихтовка крыла=14 тыр. и решил отдать им.На вопрос будет видно- ответил утвердительно нет.В боксе у них делается джип Субару (задняя дверь) цвета малиновый металлик (сказал не покупай такой трудный цвет в будущем), и я следующий.
Любая машина должна быть не последней.
Теперь Дастер 2,0л. АКПП

MIGV
Ас
Ас
Автомобиль: Lanos
Комплектация: SX
Гос.номер:
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Сообщение MIGV » 19 окт 2011, 20:33

Отпишись, как сделают, мне тож надо подкрасить локально, одно неизвестное чмо терануло на стоянке.

oleg037
Ас
Ас
Автомобиль: CHERY TIGGO FL 2013
Комплектация: 1.6
Гос.номер: A799хн
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение oleg037 » 20 окт 2011, 12:42

мой знакомый, когда спешит, калорифер включает...
время - деньги
Изображение
Чем больше в человеке от человека, тем меньше он похож на людей.

vovka
Ас
Ас

Сообщение vovka » 28 окт 2011, 17:28

Вообщем починили мою ласточку.Технология вытягивания крыла- какая-то хитрая.Типа приваривают с наружной стороны крыла много раз проволочки и за нее тянут- изнутри осталось с десяток тонких следов от приварки проволочек.Ударов молотка не было, краска изнутри крыла за исключением полосок длиной 5-7мм и толщиной 0,5мм от сварки- не пострадала.
Теперь по покраске-на крыле вообще ничего не видно, как будто ничего и на было.Где место окончания краски непонятно.Лаком пройдено заднее крыло до самого переднего, иначе если только крыло- место перехода лака будет видно.Полностью крашенный порог абсолютно незаметен ( а может и не полностью!).Задний бампер если приглядеться покрашен то-ли полностью, то-ли с переходом- не видно. Небольшая шагрень на нем под лаком, но это надо смотреть под лупой и с очень близкого расстояния.Обычный обыватель, не зная по покраску вряд-ли определит.Лючок кстати тоже покрашен, как объяснили что-б не выделялся.Цвет и кол-во металлика подобран на 100%. Пока конечно бампер более яркий (глянцевый) из-за свежего лака-
10-ток моек и сам поцарапается. Делали 5 дней. За все обошлось 14,5 к.р (1,5к.р. за вытягивание).Кому надо дам телефон (русские машины они не делают).
Теперь Дастер 2,0л. АКПП

INOX
Ас
Ас
Автомобиль: Ланос
Гос.номер: М596РО
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение INOX » 28 окт 2011, 17:37

находятся где?

vovka
Ас
Ас

Сообщение vovka » 28 окт 2011, 17:43

INOX писал(а):находятся где?

Красноармейский р-он около нефтезавода гаражи.
Теперь Дастер 2,0л. АКПП

INOX
Ас
Ас
Автомобиль: Ланос
Гос.номер: М596РО
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение INOX » 28 окт 2011, 19:57

жаль, далеко...

oleg037
Ас
Ас
Автомобиль: CHERY TIGGO FL 2013
Комплектация: 1.6
Гос.номер: A799хн
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение oleg037 » 28 окт 2011, 20:06

Видать Вова с кузовным ремонтом ты давно (лет 15) не сталкивался, хороший водитель! Всё что ты описал делают в любом гараже, инструмент, краска и пр. доступны, подбор цвета краски в магазине 1 в 1, через компьютер сканируют например лючек бензобака. Переходы и должны быть не заметны. 5 дней как и у всех. За что переплатил? За джип и байки о трудном цвете? Да и рано делать выводы, через неделю смотри трещины или шубу на краске...
Изображение
Чем больше в человеке от человека, тем меньше он похож на людей.

vovka
Ас
Ас

Сообщение vovka » 29 окт 2011, 12:31

oleg037 писал(а):Видать Вова с кузовным ремонтом ты давно (лет 15) не сталкивался, хороший водитель! Всё что ты описал делают в любом гараже, инструмент, краска и пр. доступны, подбор цвета краски в магазине 1 в 1, через компьютер сканируют например лючек бензобака. Переходы и должны быть не заметны. 5 дней как и у всех. За что переплатил? За джип и байки о трудном цвете? Да и рано делать выводы, через неделю смотри трещины или шубу на краске...

Я за всю жизнь никого не стукнул....ть-фу 3 раза.Меня только-- и два раза в правое заднее (на 6-ке и на Ланосе). :( И чё оно им так нравиться?и оба раза стоячего.Первый раз на стоянке и смылись.А насчет цены ты неправ- брату они Туарег (дверь, год назад) перекрашивали после горе красильщиков с немного более дешевыми ценами и потеками после покраски.С работы чел. у них бампер Лачи красил-доволен как слон.Так-что ребята проверенные и скупой платит дважды.Сколько приезжали к ним они всегда какой-нибудь джипарь красят. :D- так что это не байки- сам видел.
И насчет подбора цвета-да, делает под заказ магазин, но у них не всегда это получается-Туарег аж три раза перекрашивали, не могли в цвет попасть, кстати краска за свой счет- потом сказали брату -задолбал твой цвет нехороший (снежка с голубым отливом- вернее небесно очень бледно голубой).И на Лачах обрати внимание,бампера отличается от всего остального, да и у нас тоже, а подбирают то по лючку- вот и подбери. :D
Теперь Дастер 2,0л. АКПП

vovka
Ас
Ас

Сообщение vovka » 30 окт 2011, 19:42

На всякий случай, можь кому пригодится- клипсы пластика багажника подходят от восьмерки.Все свои старые повыкидывал, т.к они одноразовые и нифига второй раз не держатся. :( Забиваем через оправку (я использовал ручку молотка, и сверху кулаком :D )
Теперь Дастер 2,0л. АКПП

Вернуться в «Автозакон»