мой день жестянщика

В разделе рассматриваются законы касающиеся автолюбителей, случаи ДТП, подстав, трактовка ПДД

Модератор: Модераторы

holsten
Ас
Ас
Автомобиль: Ланос
Благодарил (а): 2 раза

Re: мой день жестянщика

Сообщение holsten » 23 мар 2010, 10:12

а машину михалыч принимал - отдавал? у мну даже знакомый есть, который во время отсидки в этой мастерне тачки лепил...

DeN
Профи
Профи
Комплектация: полный фарш +++
Гос.номер: 064

Сообщение DeN » 27 мар 2010, 19:53

Приемщика имя не помню, но отдавал другой тк приемщик в больничке был.

INOX
Ас
Ас
Комплектация: SX
Гос.номер: М596РО
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение INOX » 09 сен 2011, 14:35

Автор темы давно на форуме не появлялся, так что на его отзыв надеется не приходится... Может кто ещё в выше упомянутой тюрьме ремонтировался? Как оно? Или, может, другого кого кто-нибудь по рекомендует?

holsten
Ас
Ас

Сообщение holsten » 10 сен 2011, 14:00

я там мазду свою делал года 4 назад, знаю руководство... а тебе , вообще, что надо то? вариантов у меня - тьма!!

INOX
Ас
Ас

Сообщение INOX » 10 сен 2011, 14:14

мне капот немного подправить и покрасить

INOX
Ас
Ас

Сообщение INOX » 10 сен 2011, 14:31

Качество работ на первом месте, не хотелось бы потом лицезреть облезающую краску или капот как не от этой машины. Ну и по мелочи работ по кузову ещё думаю поделать, пороги обработать, полернуть мож...

holsten
Ас
Ас

Сообщение holsten » 10 сен 2011, 20:00

INOX писал(а):Качество работ на первом месте, не хотелось бы потом лицезреть облезающую краску или капот как не от этой машины. Ну и по мелочи работ по кузову ещё думаю поделать, пороги обработать, полернуть мож...

блин... мне простят офф топ?? вот очень знакомый и хороший слесарь у меня... записывается чувак к нему на поменять рулевые наконечники на десятке, так как гремят они и не крутяться... а ему приспичило развал сделать... ну, назначают его на 10 утра, приезжает он в 11 и, радостно доставая из багажника наконечники, выгружает еще 4 стойки, яйца и шаровые... на оху.....ий взгляд слесаря отвечает:"ну а че?! все равно ж разбирать будем!!!" и по херу ему, что это по времени занимает в четыре раза больше времени, а через два часа следующая машина записана...
теперь, по теме... хочу обратить внимание!!! "поправить и покрасить" - это разные операции!!!!!!!! да, многие (очень многие) сервисы так и работают. правка кузовщины подразумевает и покраску... но!! кто нибудь видел комбайн лучше чем спец. аппарат?? неизбежно что то страдает, или правка или покраска. а если не страдает ни то, ни другое - тогда страдает цена. по делу:есть мастерня, которая поправит и покрасит, отдаст под ключ, будет на 95% от идеала. по цене - 75% от официалов. есть кузовщик, который сделает на 99% от идеала, но красить - в другом месте. цена кузовщика - 40% от официалов. есть маляр, который покрасит не зависимо от того, кто делал кузовщину - цена 80% от официалов. есть тот, кто покрасит позицию за 3500 - качество: от идеала до 3+... есть кузовщик, при нем маляр, которые сделают лучше чем по рынку, но зависит от звезд... тебе кто нужен?? перефразирую - чего хочешь в результате? уровень затрат?

INOX
Ас
Ас

Сообщение INOX » 10 сен 2011, 22:59

Мне как потребителю бывает сложно понять всю процедуру. Поэтому обычно приезжаю советоваться и только потом ремонтироваться, не залезая за пределы ранней договорённости. Мне нужно выпрямить капот и покрасить. В первом попавшемся сервисе за выпрямление затребовали 500р., за покраску 4000р. То есть на этом уровне, но чтобы проверенный хороший мастер(мастера).

oleg037
Ас
Ас
Автомобиль: CHERY TIGGO FL 2013
Комплектация: 1.6
Гос.номер: A799хн
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение oleg037 » 20 сен 2011, 18:53

Привет. стукнул машину. крыло, бампер и фора.
Как определить какие фары на е-3 2008 г. стоят? чтобы заказать в авто доке. На тракторном смотрел, на китайских рисунок отражателя другой, да на всех разные рисунки.
Сама фара цела, крепления сломаны, может внутреннюю часть от китайской поставить?
Изображение
Чем больше в человеке от человека, тем меньше он похож на людей.

strannik
Модератор
Модератор
Автомобиль: LACETTI WAGON
Благодарил (а): 43 раза
Контактная информация:

Сообщение strannik » 22 сен 2011, 16:28

Олег, посмотри на сайте газеты "всё для вас", там на разборках лани были , и про авито не забудь
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо

Вернуться в «Автозакон»