Михалыч - принимай аппарат! Извини, танка не было!

Автомобили участников клуба.

Модератор: Модераторы

warpilot
Модератор
Модератор
Автомобиль: Outlander XL 2.4MT
Гос.номер: 345
Контактная информация:

Re: Михалыч - принимай аппарат! Извини, танка не было!

Сообщение warpilot » 19 мар 2010, 22:08

Дык собственно разгонялся еще в ноябре, тада ям не было, правда тогда-то я и скоканул на очередном провале "волне" дороги... Ща реально больше 100 вообще негде разогнаться... Только на мосту через Волгу и некоторых участках 3-й продольной... Остальное - ДАЖЕ НА НАПРАВЛЕНИЕ НЕ ПОХОЖЕ!!! По моему если бы грунтовка была, ровнее бы было!!!

Кстати, по ГОСТу максимальная глубина ямы 50 мм !!! так что если упороли колесо / подвеску / машину по причине ямы (и если есть время и главное желание добиться правды) вызываем ДПС, разумеется с машиной ничего не делаем. Далее по их приезду составляем протокол, на схеме рисуем яму, измеряем её глубину, всё фоткаем (машину, колесо, яму, инспекторов, свидетелей, птичек, деревца...). Далее берем обязательно копии ВСЕХ бумажек у ГАйцев (короче чем больше бюрократии, тем лучше). Далее, едем в а/сервис, желательно официальный. Там делаем калькуляцию и при желании сразу ремонт. Потом пишем заказным письмом в ВолгоградАвтоДор прикладывая копии всех доков и фотки. В письме пишем так мол и так, на ремонт я потратил стока-то своих кровных, вот счёт, заказ-наряд, чек из мастерни. Если не, то иду в суд. Обязательно делаем приписку, что хотим ответ по почте заказным письмом. Потом если они бараны "на бетоне" (так скорее всего и будет) идём в суд и подаём иск. Не забываем про моральный ущерб, судебные издержки и пр. потери. Далее пару раз идём на заседание. Потом после вынесения приговора (100% он будет в Вашу пользу) получаем заветные бабки. Понятно что головняк, но пока все массово не начнут так делать,дорог у нас НЕ БУДЕТ!!!!!!
Двигатель ЗАПУСКАЮТ, а заводят только...

INOX
Ас
Ас
Автомобиль: Ланос
Комплектация: SX
Гос.номер: М596РО
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение INOX » 20 мар 2010, 02:48

Вообщето, если быть точным, то ГОСТ на ямы - 800х150х40 - ширина длина глубина, всё, что больше хоть на миллиметр уже можно списывать ремонт на дорожников. Из своей практики - летел я как-то около 100км/ч, и налетел на серьёзную выбоину, поматерился, полетел дальше, на светофоре мне сообщили об отлитевшем колпаке, разворачиваюсь, возвращаюсь на место и вижу открытый колодец ливнёвой канализации, тот которой решёткой обычно закрывают и который сантиметров 80 в длину, все из которых я и пролетел, вызвал ментов, составил протокол, но из-за проблем с учёбой и работой судится так и не стал, купил новый диск, сделал сход-развал и успокоился и сделал вывод, что главное при пролёте серьёзных препятствий - не тормозить, что меня и спасло, иначе б кувыркаться полетел, и, по возможности, рульнуть в сторону ямы, то есть перенести массу машины на противоположную сторону.

warpilot
Модератор
Модератор
Автомобиль: Outlander XL 2.4MT
Гос.номер: 345
Контактная информация:

Сообщение warpilot » 09 апр 2010, 14:49

Температура прёт вверх, а расход вниз... Приятно чёрт побери! Уже 11,2 л... ПозаВчерась выезжал на Москальскую трассу, 160 едет лёгко и непринуждённо, при это не болтает, не колбасит и т.п. Правда стрелка уровня топлива, как при полёте на истребителе на форсаже - "на глазах" двигается :D
Двигатель ЗАПУСКАЮТ, а заводят только...

Вернуться в «Мой автомобиль»