Карточка клуба.

Всё о клубе Lanos-Volgograd.ru

Модератор: Модераторы

Nobil
Ас
Ас
Автомобиль: ZaZ Chance
Комплектация: sx
Благодарил (а): 10 раз

Re: Карточка клуба.

Сообщение Nobil » 22 май 2015, 14:11

nikhotin писал(а):З.Ы. И обратите внимание у Евгения на сайте на странице http://auto-zone.pro/ меню "Мысли в слух, абзац" "Кадры".
Всеми 4 руками голосую за (как бывший работник системы ОД).

Это можно отнести к абсолютному большинству сферы услуг...
А цены, как показывает практика, зависят в основном от наглости ценообразователя...

warpilot
Модератор
Модератор
Автомобиль: Outlander XL 2.4MT
Гос.номер: 345
Контактная информация:

Сообщение warpilot » 28 май 2015, 20:48

Ну почему же от наглости, еще от здравого смысла...
Например:
1) Монтаж а/сигнализации. Есть люди, которые думают (ну, или думали в своё время) головой, а не просто ваяют. Вот например на Ланцыря Х сигналку может ставить человек, который в своё время убил энное кол-во часов в "поисках правды" (а именно идеальной схемы монтажа, чтобы всё было красиво, просто, надежно и т.д.), а есть "обезяна", которой кто-то это показал или еще хуже она самО это подсмотрелО. И вот, обезяна начинает ваять сигналки по "секретной схеме" за 3 тыс. руб., хотя мозГ у неё вообще отсутствует... К чему я это? А собственно к тому, что обезяны портят жизнь тем, кто работает мозгами в том числе, и если человек делает нечто иначе (в лучшую сторону), то почему его потенциально более высокий ценник = наглости?
2) Ремонт двигателя. Кто-то меняет кольца за 12 тыс. руб., при этом глядя на двигатель и моторный отсек в общем, простите блевать тянет! В 50-ти летнем тракторе чище! При этом, такой "мастер" как правило не имеет ни микрометров, ни нутромеров ни чего-то еще (и хорошо если вообще про них слышал)... А кто-то всё вылизывает, разбирает, промеряет (т.е. дефектует инструментально), меняет неисправные детали, собирает, тестирует и даёт гарантию. Так неужели вариант №2 должен стоить 12 или 15 тыс. руб.?!
Есть тупость, которая иногда = наглости, а есть профессионализм, а профессионализм - дешевым НИКОГДА не будет... Как минимум по двум причинам - человеку нужно "отбивать" инструмент и оборудование + свои знания.
3) Банальная стрижка - стригусь всегда я у одной девахи за 300 руб. Однажды её не оказалось, пошел к другой тёте... Итог - да дешевле, "АЖ" на 100 руб.... Но придя домой начал сам себя ровнять и "... тот день когда сел за баранку..." Да ну её в баню такую экономию!!! Да пусть даже моя парикмахерша обнаглеет и начнёт брать 500 руб.! Лично мне пофик - я буду продолжать ходить к ней...

А вообще, каждый выводы сделает сам.
Двигатель ЗАПУСКАЮТ, а заводят только...

vitalik72
Модератор
Модератор
Автомобиль: Ланос
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение vitalik72 » 28 май 2015, 21:13

warpilot абсолютно согласен .но есть одно но .отремонтировал качественно за копейки раз создал себе рекламу .второй раз клиент приедет обязательно вот тогда ставь цену как считаешь нужно .в третий раз приедет значит твои услуги стоят той цены .это и есть награда за твое качество .если не приехал что делать краилово приведет к попадалову.стало быть не ваш клиент.я работаю так .у клиента было время оценить твою работу. и сарафанное радио ни кто не отменял.
спешка нужна при ловле блох !

Nobil
Ас
Ас
Автомобиль: ZaZ Chance
Комплектация: sx
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Nobil » 29 май 2015, 18:41

warpilot согласен, но...
как объяснить ценник на примитивную работу по
-замене масла :
Цены разнятся в пределах 300-1000 рэ. Какие знания или спец инструмент для этого нужны ? Или спец образование ?
Любая "обезьяна" в состоянии открутить 4 болта защиты ( на которые кстати ценник 100 - 300 ),
пробку слива масла, заливную, фильтр, и сделать несколько несложных движений...
-замена колес , не шиномонтаж, а именно просто перекинуть колеса в сборе :
ценник 300 - 500
аналогично как выше, правда 16 болтов...
Двигатель коробка и пр. ответственные места - согласен со всем выше сказанным, но примитивные работы..... я хз...
Думаю какой-любо спор совершенно бесполезен, чисто мое мнение и никому его не навязываю

Админыч
Администратор
Администратор
Автомобиль: Лачетти
Комплектация: Седан АКПП
Гос.номер: а977со34
Благодарил (а): 51 раз
Контактная информация:

Сообщение Админыч » 29 май 2015, 19:57

Nobil Т.е. Вы предлагаете менять масло и колеса на сервисе бесплатно? Я бы и за 500 рублей не согласился Вам менять колеса, т.к. мне бы было впадлу за копейки корячиться.
Изображение

Алекс04
Ас
Ас
Автомобиль: нексия
Комплектация: GLE
Гос.номер: 121
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Алекс04 » 29 май 2015, 21:26

Nobil писал(а):открутить 4 болта защиты

зачем? в защите отверстия есть для этого. по крайней мере должны быть.
ЗЫ я за 250 меняю :roll:

warpilot
Модератор
Модератор
Автомобиль: Outlander XL 2.4MT
Гос.номер: 345
Контактная информация:

Сообщение warpilot » 30 май 2015, 20:55

Nobil писал(а):warpilot согласен, но...
как объяснить ценник на примитивную работу по
-замене масла :
Цены разнятся в пределах 300-1000 рэ. Какие знания или спец инструмент для этого нужны ? Или спец образование ?
Любая "обезьяна" в состоянии открутить 4 болта защиты ( на которые кстати ценник 100 - 300 ),
пробку слива масла, заливную, фильтр, и сделать несколько несложных движений...
-замена колес , не шиномонтаж, а именно просто перекинуть колеса в сборе :
ценник 300 - 500
аналогично как выше, правда 16 болтов...
Двигатель коробка и пр. ответственные места - согласен со всем выше сказанным, но примитивные работы..... я хз...
Думаю какой-любо спор совершенно бесполезен, чисто мое мнение и никому его не навязываю

Ну, тут никто вроде не спорит, мы просто рассуждаем...
Итак, значит говорите масло может заменить любая обезьяна?! Ну если так, то тогда НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ:
- сорванных резьб на сливных пробках / поддонах и собственно граней на самой пробке
- не затянутых / перетянутых масляных фильтров и колесных болтов / гаек
- сорванных болтов крепления защиты / обломанных колесных шпилек
- фольги ("целок" от масляных канистр) в поддоне и как следствие маслозаборнике
- колечко уплотнительное под сливной пробкой кстати одноразовое, только не все об этом знают и ставят повторно, а то и по нескольку раз, в итоге превращают его в фольгу которую нужно потрудиться снять с пробки...
Ну и в идеале еще пробка тянется с моментом, а для его соблюдения нужен динамометрический ключ...

Что касается спец. инструмента, то для замены масла на ШЛаносе он не особо нужен (хотя опять же, динамОключ), а Вы попробуйте сделать то же самое на Ауди, Рено или Ниссане без спец. инструмента, поверьте - НЕ получится! Ах да, еще на большинстве авто есть напоминание о ТО, т.е. при замене масла его нужно обнулить, но не на всех авто это можно сделать без диагностического прибора...

Итого, мы пришли к тому, что для того, чтобы НОРМАЛЬНО заменить масло, нужно располагать:
- относительно чистым помещением (чтобы песок не летал в воздухе)
- ямой или подъемником
- маслосборником или иной тарой, во что сливать отработку
- какими-то ключами, чтобы снять / поставить защиту картера
- хорошим ключом для сливной пробки (ну или вообще спец. ключами - квадрат, 6-ти гранник, 12-ти гранник, или еще чего похлеще...)
- съёмником для масляного фильтра (ну, или целым набором, если менять масло не только на одном авто)
- аэрозольным очистителем, чтобы замыть привалочную плоскость масляного фильтра и подтёки масла с блока / поддона (при этом еще желательно иметь сжатый воздух + салфетки или некую ветошь)
- одноразовой шайбой под сливную пробку
- динамометрическим ключом
- воронкой (для заливания масла)
- вероятно диагностическим прибором для сброса напоминания о ТО (замене масла)

Да и если рассуждать с позиции бытовухи, то как часто мы меняем масло? Ну согласитесь, большинство это делает один раз в год, ну два раза... Итак, если один раз в год и операция стоит пусть даже 1 тыс. руб., то на фоне нынешней жизни - это НИЧТО ибо даже самый безобидный поход в продуктовый магазин, обходится в 500 руб., вот только ходим мы туда почти каждый день...

P.S.
Далеко не на всех защитах есть отверстия для обслуживания (а если и есть, то не факт что они нормально совпадают с пробкой/фильтром, а обливать защиту маслом, как-то ...)

P.P.S.
Как показывает практика, если обезяна не совсем обморожена, то она в дебри не лезет, ибо понимает, что мозгов ей не хватит, но при этом она умудряется косячить как раз-таки на ЭЛЕМЕНТАРНЫХ операциях (масло, защита, колеса, лампочки и пр.).
Двигатель ЗАПУСКАЮТ, а заводят только...

GINrus
Новичок
Новичок

Сообщение GINrus » 06 мар 2016, 09:13

А может делать карты электронным вариантом кому надо распечатает. Вот на emex.ru скидки, нужно внести в список клуб, а затем просто номер карты и иде пользователя. Скидки будут не большие но все равно приятно там и так цены радуют.

Админыч
Администратор
Администратор
Автомобиль: Лачетти
Комплектация: Седан АКПП
Гос.номер: а977со34
Благодарил (а): 51 раз
Контактная информация:

Сообщение Админыч » 06 мар 2016, 21:29

GINrus писал(а):Источник цитаты А может делать карты электронным вариантом кому надо распечатает. Вот на emex.ru скидки, нужно внести в список клуб, а затем просто номер карты и иде пользователя. Скидки будут не большие но все равно приятно там и так цены радуют.

Пробовал, не вносят. Да и кстати по клубным скидкам получается дороже.
Вложения
emex.JPG
Изображение

GINrus
Новичок
Новичок

Сообщение GINrus » 10 мар 2016, 20:57

Ну это если ты партнер, а так цена слева для обычных пользователей. А почему не вносят, что написали. Давай я попробую пробить их стену.

Вернуться в «Клубные дела»