Не гарантийный случай?

г. Волгоград, ул. Авторемонтная,17

Модератор: Модераторы

Админыч
Администратор
Администратор
Автомобиль: Лачетти
Комплектация: Седан АКПП
Гос.номер: а977со34
Благодарил (а): 51 раз
Контактная информация:

Не гарантийный случай?

Сообщение Админыч » 31 янв 2008, 10:19

Сейчас обратился в сервисный центр по вопросу регулировки ремня генератора (свистит при нагрузке). Пробег 2300 км. Сразу предупредили, что регулировка ремня - случай не гарантийный. Кто-нибудь подтягивал его? Стоимость регулировки 300 рублей. На вопрос могу ли я сам отрегулировать-сказали без проблем. Вот теперь и думаю ехать к ним или самому.

P.S. Позвонил в представительство GM г. Москва, объяснили, что любая регулировка заводом-изготовителем не оплачивается, не гарантийный случай. На тот же вопос, можно ли самому отрегулировать-ответили "регулируйте без проблем". На вопрос а если в результате самостоятельного регулирования что-либо выйдет из строя, остается ли гарантия? Ответ простой-ничего сломаться не может.
Изображение

Dimanuga
Ас
Ас
Автомобиль: Citroen c4 automatic
Благодарил (а): 1 раз

Re: Не гарантийный случай?

Сообщение Dimanuga » 31 янв 2008, 22:01

Странно, а я думал, что свист ремня должны устранять по гарантии.
У меня чуток посвистывало при самом сильном морозе после заводки, но потом с потеплением это также прошло. Сейчас пробег 3400 и больше я этого свиста не слышал. Но надо посмотреть в букваре как его подтягивать:)
Изображение

slava
Профи
Профи
Автомобиль: Ланос
Комплектация: SX
Гос.номер:

Сообщение slava » 27 фев 2008, 15:53

такая же ерунда только мне заодно подтянули ремень кондиционера с мойкой арок, и все это удовольствие 715 руб. знал бы поехал бы в мастерню к знакомому ара-джану и за 100 руб.
Изображение

Dimanuga
Ас
Ас

Сообщение Dimanuga » 27 фев 2008, 21:34

slava писал(а):такая же ерунда только мне заодно подтянули ремень кондиционера с мойкой арок, и все это удовольствие 715 руб. знал бы поехал бы в мастерню к знакомому ара-джану и за 100 руб.

Фигасе расценки, и что они написали в счете?
У них мойка машины 150р стоила, думаю мойка арок не больше...

Кстати у меня сломалось крепление козырька солнечного, не знаю вот гарантийный это случай или нет, но уже заказал в екзисте, за 35р. ибо это дешевле, чем к ним туда ехать:)
Изображение

slava
Профи
Профи
Автомобиль: Ланос
Комплектация: SX
Гос.номер:

Сообщение slava » 12 мар 2008, 09:16

Dimanuga писал(а):
slava писал(а):такая же ерунда только мне заодно подтянули ремень кондиционера с мойкой арок, и все это удовольствие 715 руб. знал бы поехал бы в мастерню к знакомому ара-джану и за 100 руб.

Фигасе расценки, и что они написали в счете?
У них мойка машины 150р стоила, думаю мойка арок не больше...

Кстати у меня сломалось крепление козырька солнечного, не знаю вот гарантийный это случай или нет, но уже заказал в екзисте, за 35р. ибо это дешевле, чем к ним туда ехать:)

мойка арок 50 остальное ремни, в пропорции 385 и 280 вроде не помню счет в бардачке валяется
Изображение

Skynet
Ас
Ас
Автомобиль: Lifan Solano
Комплектация: CX
Контактная информация:

Сообщение Skynet » 12 мар 2008, 12:58

Dimanuga писал(а):Кстати у меня сломалось крепление козырька солнечного, не знаю вот гарантийный это случай или нет, но уже заказал в екзисте, за 35р. ибо это дешевле, чем к ним туда ехать:)

У меня было тоже самое месяц назад. Поменяли по гарантии. Я приехал, вышел мастер, посмотрел, сказал что да, сломано, меняем по гарантии. Сказал загнать тачку и ждать. Я предложил ему, что сейчас сам сниму козырек, отдам ему, а он мне даст новый. Так и сделали. Оформили бумажки, я отдал поломанный, получил новый, поставил, все заняло не более 30 мин.
Скайнет - первый суперкомпьютер, осознавший свое Я и решивший, что ничто чужое ему не нужно.

Изображение

Dimanuga
Ас
Ас

Сообщение Dimanuga » 19 мар 2008, 21:22

Skynet писал(а):
Dimanuga писал(а):Кстати у меня сломалось крепление козырька солнечного, не знаю вот гарантийный это случай или нет, но уже заказал в екзисте, за 35р. ибо это дешевле, чем к ним туда ехать:)

У меня было тоже самое месяц назад. Поменяли по гарантии. Я приехал, вышел мастер, посмотрел, сказал что да, сломано, меняем по гарантии. Сказал загнать тачку и ждать. Я предложил ему, что сейчас сам сниму козырек, отдам ему, а он мне даст новый. Так и сделали. Оформили бумажки, я отдал поломанный, получил новый, поставил, все заняло не более 30 мин.

Так у тебя сломался козырек или крепление его? У меня крепление, цена которого 35р и мне было проще купить его, чем ехать и менять по гарантии.
Изображение

Skynet
Ас
Ас
Контактная информация:

Сообщение Skynet » 19 мар 2008, 22:29

Dimanuga писал(а):Так у тебя сломался козырек или крепление его? У меня крепление, цена которого 35р и мне было проще купить его, чем ехать и менять по гарантии.

У меня сломался фиксатор в козырьке, который его держит в разных положениях.
Скайнет - первый суперкомпьютер, осознавший свое Я и решивший, что ничто чужое ему не нужно.

Изображение

Dimanuga
Ас
Ас

Сообщение Dimanuga » 20 мар 2008, 18:18

Skynet писал(а):
Dimanuga писал(а):Так у тебя сломался козырек или крепление его? У меня крепление, цена которого 35р и мне было проще купить его, чем ехать и менять по гарантии.

У меня сломался фиксатор в козырьке, который его держит в разных положениях.

У тебя была более серьезная поломка :d
Изображение

Skynet
Ас
Ас
Контактная информация:

Сообщение Skynet » 21 мар 2008, 22:53

Dimanuga писал(а):У тебя была более серьезная поломка :d

Ну дык! ;)
Потому и случай - гарантийный.
На самом деле, по любому приятно, что меня не послали, далеко-далеко, и не стали рассказывать, что у меня руки кривые и что это я виноват в поломке козырька.
Кто бы что не говорил, а отличие от гарантийки ВАЗовской - огромное!!!

Изображение

Вернуться в «КМ/Ч (быв. НВ-АВТО )»