Какой бензин льем в бензобак?

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу

Модератор: Модераторы

Какой бензин заливаем?

92-й
117
72%
95-й
44
27%
98-й
2
1%

Всего голосов: 163

slava
Профи
Профи
Автомобиль: Ланос
Комплектация: SX
Гос.номер:

Re: Какой бензин льем в бензобак?

Сообщение slava » 07 июн 2008, 07:58

Dimanuga писал(а):
Skynet писал(а):Лил на Лукойле, в морозы стала плохо заводиться, дилер посоветовал попробовать на Випойле, на самом деле полегчало! Вот и думай тут, где заправляться...

Что правда, то правда. На Лукойле стала плоховато схватывать при заводке, вернулся на Випойл и нет проблем, с пол оборота :lol:

випойл всю жизнь покупал бензин у лукойла, а в этом году их вобще купил лукойл
Изображение

Skynet
Ас
Ас
Автомобиль: Lifan Solano
Комплектация: CX
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Skynet » 08 июл 2008, 20:12

slava писал(а):випойл всю жизнь покупал бензин у лукойла, а в этом году их вобще купил лукойл

slava, ты, мягко говоря, не прав! ;)
Бенз на заправках Випойла с Пермского НПЗ, а у Лукойла с нашего. Так что уж не знаю как можно по разному производить один и тот же бенз, но у нашего НПЗ, кач-во - говённое! :shock:
А насчет покупки.... :roll:
Скайнет - первый суперкомпьютер, осознавший свое Я и решивший, что ничто чужое ему не нужно.

Изображение

Dimanuga
Ас
Ас
Автомобиль: Citroen c4 automatic
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Dimanuga » 14 июл 2008, 19:26

Skynet писал(а):
slava писал(а):А насчет покупки.... :roll:

Это правда :(
Хотя по старинке заправляюсь на Випойле... подумываю на Юкосе позаправляться...
Изображение

warpilot
Модератор
Модератор
Автомобиль: Outlander XL 2.4MT
Гос.номер: 345
Контактная информация:

Сообщение warpilot » 14 сен 2008, 16:20

Тему нужно развивать 1000%. Моя личная история. Купил тачку 2 февраля 2007. Первая заправка на Лукойле что неподалеку от салона (НВ-Авто блин... без матершины вспоминать не могу....). Потом заправлялся на Лукойле возле больничного комплекса, там еще магазин Автошины был. Плюс один раз влил 20 литров бензина у папы в гараже из канистры, где он был куплен увы не знаю. С наступлением зимы 2007-2008 сменил АЗС, стал заправляться на ЮТК (напротив танка на 7 Ветрах) и на ЮКОСЕ что напротив Мамаева Кургана/Карусели. Удивительно, но запускаться стала с первого раза, в то время как на Лукойловском бензе, только со второй попытки. Собственно, за 20 тыс. эксплуатации расход составлял 10-11 литров в городе, порядка 7 на трассе. Близилось ТО-2, и все сильнее ощущался тупизм. Решил снять форсунки. Снял - ужаснулся - промыл ультразвуком... Стала жрать намного меньше (город 8,5-9 л.), перестала так сильно тупить. Запускаться на холодную стала по принципу "не успел ключ повернуть". НО - стала хуже запускаться при температуре ниже рабочей, но выше холодной... :? После промывки заправляюсь уже месяц на Лукойле, что на Самарском, напротив офисного здания Лукойл. Проблем вроде нет. В итоге так и не понял, что послужило предпосылкой к забитым форсам, то-ли "папина канистра", то-ли ЮТК. По-поводу Юкоса, знакомые парни заправляют там свои джедаи (GDI - непосредственный впрыск, крайне требователен к качеству топлива) - проблем ни у кого нет уже 2 года... Вот и думаю, то-ди заправляться на Лукойле, то-ли на ЮКОСЕ. Кстати в теории, Астраханский бенз должен быть хорошим. Во всяком случае без серы.
Двигатель ЗАПУСКАЮТ, а заводят только...

tatemheat
Ас
Ас
Комплектация: эс икс
Гос.номер: 112

Сообщение tatemheat » 07 ноя 2008, 14:30

warpilot писал(а):Тему нужно развивать 1000%. Моя личная история. Купил тачку 2 февраля 2007. Первая заправка на Лукойле что неподалеку от салона (НВ-Авто блин... без матершины вспоминать не могу....). ( Кстати в теории, Астраханский бенз должен быть хорошим. Во всяком случае без серы.

забыл про марку указать!! какой 92 или 95 !? потому знаю что 95 так движок портит! отстоенный во всех АЗС он, присадки все в низу остаются..... я на 92 гоняю, с заводом проблем нет, азс лукойл предпочитаю :Yahoo!:
катись в гору
tatemheat@yandex.ru

warpilot
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение warpilot » 07 ноя 2008, 16:24

Лил 92-й.... НО!!! Немного позаправлявшись на Лукойле понял - бенз у них хреноватенький.... На нём не едет. Опять вернулся на ЮТК, понял одно, самый путёвый бенз в нашем городе - Саратовский. Бывает в начале недели на ЮТК. Сейчас лью 95-й, проблем вроде нет, перешел на него т.к. чипанулся. На 92-м детонирует просто жесть... На Саратовском 95-м с ЮТК детонация крайне редко, на Лукойловском - хоть на гашетку не дави... чуть ли не на холостом детонация. Так что вот так. Кстати, намедни приехал товарищ, чек горит, код по каталику (машина не Шланос), сняли свечи - красные, каталик - труп - заправляется только на Лукойле на одной и той же АЗС.... Делайте выводы. А вывод один - бенза нормального в нашем городе - НЕТ... и судя по всему не скоро будет... :twisted:

tatemheat
Ас
Ас
Комплектация: эс икс
Гос.номер: 112

Сообщение tatemheat » 25 фев 2009, 22:48

народ! вот уже видел несколько раз на лукойлах появился 92 ЭКТО, кто заправлялся?????
катись в гору
tatemheat@yandex.ru

Kiruxa
Ас
Ас
Автомобиль: Nissan Primera Wagon
Контактная информация:

Сообщение Kiruxa » 25 фев 2009, 23:06

Я заправлялся чемто подобным,в волгограде гадость,а вот на трассе дон в воронежской области лил прям хороший! Вообщем у вас пока еще одно название как я заметил!
Изображение
Изображение
Изображение

warpilot
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение warpilot » 26 фев 2009, 08:10

Да оно так и есть... Нада ездить на спирту...

monic
Ас
Ас
Комплектация: SX
Гос.номер: м326сн34
Благодарил (а): 11 раз
Контактная информация:

Сообщение monic » 27 фев 2009, 04:25

С самого начала (машина куплена в Пумасе) заливаю только 92-й на заправках Лукойла.
В основном на трех, расположенных в Волжском: на выезде из города, возле рынка и на Пушкина (возле ГПЗ). Ни детонации, ни "тупизма" за первые 8.000 км замечено не было. Езжу по городу + Волгоград каждый день. В морозы заводилась без проблем. Стиль вождения - спокойный, разгоняюсь до 120 только на прямых участках. В последние четыре месяца заправляю на 500 рэ (примерно 25 литров), в зависимости от крепости морозов хватает на 240 - 260 км... Единственный случай, когда почувствовал существенную разницу в топливе - пришлось подстраховаться на трассе в Ростовской области на незнакомой заправке, залил всего 5 литров 95-го. Тогда тяга заметно упала. Так что пока не вижу причин для того, чтобы мудрить с заправками.
Тише едешь - хрен приедешь...
Любишь спорт? Заруливай сюда - http://www.sport-34.ru

Вернуться в «Двигатель, питание, выпуск»