Впечатления Vampire с другого сайта

Личные впечатления и отзывы об автомобиле Chevrolet Lanos, ZAZ Chance, ZAZ Sens

Модератор: Модераторы

Админыч
Администратор
Администратор
Автомобиль: Лачетти
Комплектация: Седан АКПП
Гос.номер: а977со34
Благодарил (а): 51 раз
Контактная информация:

Re: Впечатления Vampire с другого сайта

Сообщение Админыч » 15 янв 2008, 21:40

16.11.2007, 18:23
На одометре 15200. Честно говоря, не собирался в ближайшее время писать отчет (последний отчет разместил на форуме совсем недавно, меньше тысячи километров пробега назад), но... Сегодня я для себя отмел последние сомнения проходить ТО у официального диллера или нет. Проходить. Однозначно. Дабы не попасть на тяжелый в финансовом отношении ремонт за собственные кровные, а переложить его на гарантийный сервис. Короче. Похолодало, и у меня на днях весьма активно потек радиатор (снизу, с правой стороны по ходу движения автомобиля). Заранее расстроившись, позвонил своему диллеру, обрисовал в кратце ситуацию, попросил записать меня на ремонт. Записали. назначили встречу через два дня, предварительно узнав, есть ли на складе радиаторы для комплектации SX. Радиаторы в наличии нашлись (оказывается, как я выяснил позже, ранее их не было, привезли совсем недавно). Безо всяких нервотрепок, спокойно, по деловому, подтвердили дефект, забрали ключи от автомобиля, отогнали в ремзону, и через полтора часа выгнали его с новым радиатором. Не взяв ни копейки денег. Фантастика... Забираю множество нелицеприятных слов, написанных ранее в этой ветке о своем диллере. Может исправляются? По-моему, так и должен выглядеть официальный сервис солидной марки. Или мне так просто повезло? Буду надеяться, что так же и будет всегда.
Как-то ранее, я в этой ветке форума жаловался на убыль тосола - видимо мне дествительно не показалось, хотя явных течей не заметил. Похолодание вскрыло проблему. ИМХО: Кажется она не единичная, если на склад регулярно завозят радиаторы.
Теперь пару слов в дополнение к предыдущему отчету

Я писал:

Цитата
На очереди замена свечей (в профилактических целях - перед зимними холодами) и задубевшие от летней безумной жары резинки дворников.

Дворники поменял (540 руб. пара) - поставил какие-то буржуйские, не помню производителя.
Свечи поставил NGK BPR6E (ES) №2, зазор 0,8 мм. с V-образной выемкой в электроде. От свечей в восторге. Во-первых, судя по бортовому компьютеру упал расход топлива, причем не мало: где-то 0,2 - 0,4 литра на сотню, а во-вторых, и это самое главное, пропали провалы при разгоне с низких оборотов, которые обнаружились как только я сел на "Ланос". Привык конечно, раскручивая двигатель поболее при интенсивном разгоне, но все-таки, так как стало сейчас, поприятнее ездить. Заводские "Чемпионы" с зазором 1,1 мм. выкрутил, и положил в запас - вид у них был еще очень даже ничего.
Кроме того, переобулся на зимнюю резину "Мешилин" X-Ice North (175/65 R14). Штатную "Россаву" выкинул прямо возле шиномонтажа, от греха подальше... Теперь езжу, и гремлю шипами по мокрому асфальту, как рыцарь латами, ну ничего, ето меньшее из зол, лучше шумно ездить, чем убиться на этой дурацкой "Россаве". По весне, если нормально переживем зиму, поставлю хорошую летнюю резину.
В общем, полет нормальный...
Изображение

Вернуться в «Мои впечатления от Ланоса, Chance, Sens»