Как заставить наши машины "МЕНЬШЕ ЖРАТЬ"!!!

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу

Модератор: Модераторы

warpilot
Модератор
Модератор
Автомобиль: Outlander XL 2.4MT
Гос.номер: 345
Контактная информация:

Re: Как заставить наши машины "МЕНЬШЕ ЖРАТЬ"!!!

Сообщение warpilot » 17 май 2009, 20:33

Сёдня залил бак, полный… Ездил в Ахтубинск. Проехал 350 км (точно не помню, но +/- рядом), сейчас стрелка показывает ½ бака. Туда (175 км) пёрли 120-150 (не считая города Волгограда и Волжского+нас. пункты по дороге). Обратно 90-100, местами 120. Всю дорогу обратно с кондеем (ПТФ по 100 Вт каждая и саб с усилком я не упоминаю, хотя это тоже бензин). Считайте, даже если она съела 25 литров (но съела она по-любому поменьше), то расход 7,14 л/100 км. По городу выходит в среднем 7,9-8,5 л/100 км. Зимой, не больше 10,5 литров, но картину портят короткие поездки дом-работа-дом (это 4 км туды и 4 сюды). Если зимой ездить, а не прогревать ехать 5 минут потом вечером снова прогревать и ехать 5 минут, то расход не больше 9 будет. От себя могу добавить только одно – прошивка помогает экономить топливо (я думаю некоторые из тех, кто чипанулся, согласятся со мной всеми конечностями), при этом машина более живая (парадокса в этом нет, голимая физика).
Двигатель ЗАПУСКАЮТ, а заводят только...

thlmobile
Новичок
Новичок
Автомобиль: Ланос

Сообщение thlmobile » 03 янв 2013, 05:15

кто может помочь с доставкой сего девайса из москвы, может кто сам в столицу или проездом, где брать на Южке известно. да и стоимоть всего 200р

vitalik72
Модератор
Модератор
Автомобиль: Ланос
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение vitalik72 » 12 янв 2013, 22:00

в этом вопросе нужно разгроничить авто... с кондиционером+гидро усилитель...и пустышки. лично уменя пустышка специально брал такую комплектацию.потомучто знал что кондей и гидрач сжирают гарючки литра 1.5-2.0 даже если отключен кондей на 100км.уменя расход трасса 6л город9.5л спробками.у моего зятя комплектация полная движка v1.5 один в один как у меня расход город12л .причина волы всеровно приходится крутить.это цена комфорта :D я очень доволен своей ласточкой.до этого логан был скондем и гидрочом тоже жрал сволоч мои деньги.
спешка нужна при ловле блох !

Вернуться в «Двигатель, питание, выпуск»