Отвечу на вопросы по Sens

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Chevrolet Lanos, ZAZ Chance, ZAZ Sens

Модератор: Модераторы

Лёша
Ас
Ас
Автомобиль: НИВА
Гос.номер: 131
Благодарил (а): 4 раза

Re: Отвечу на вопросы по Sens

Сообщение Лёша » 16 апр 2010, 19:26

Перед молочном заводом налево, вниз... был там как-то в субботу и никого не обнаружил.
Кто там пробовал шить 7,6? Как отзывы владельцев? Где находишся? Скоко стоит?

Валодька
Консультант по запчастям
Консультант по запчастям
Автомобиль: Ланос

Сообщение Валодька » 17 апр 2010, 20:57

Шили 10,3. Точнее не могу сказать сам не знаю. Просто у человека накрылись и мозги и катушка одновременно. А там и мозги реанимировали и прошили их.
Человек был на грани восторга. И прошили и реанимировали и быстро и недорого.

Лёша
Ас
Ас
Автомобиль: НИВА
Гос.номер: 131
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лёша » 17 апр 2010, 21:28

Прошивал Сергей? Знаю шьют кто-то где-то в районе Тулака, но что-то меня останавливает туда ехать, и так мало специалистов по сенсу в городе, да ещё и проблемы с ДВС наживать себе не хочется.

HoTRacer
Стажер
Стажер
Автомобиль: Sens
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение HoTRacer » 25 сен 2013, 08:58

Доброго времени суток! Может кто сталкивался с такой проблемой: в общем ZAZ Sens покупал в 2009 году (выпуск 2008), стоит Микас 10.3, проблема вот в чем - на холостых оборотах или когда катится на нейтральной машина может заглохнуть, частенько бывает когда трогаешься педаль газа давишь (хоть резко, хоть потихоньку) в пол а обороты не прибавляются, как будто захлебывается, если сцепление не придержать может и заглохнуть, было даже не мог заехать в гору - давишь газ, обороты не прибавляются и машина глохнет. Топливный фильтр менял, воздушный фильтр менял, свечи менял, даже бензонасос менял - не помогает. Машина не на гарантии, все ТО делал сам. Машина прошла 44 тыс. км. Несколько мастерских объехал - все говорят разное и каждому давать деньги и не малые надоело, толку ведь никакого. Может кто сталкивался, подскажите...

vitalik72
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение vitalik72 » 25 сен 2013, 13:11

HoTRacer попробуй снять клапанную крышку ,проверить целостность профилей распредвала (кулачки сточены или нет) 527 523
спешка нужна при ловле блох !

vovka
Ас
Ас
Автомобиль: Рено Дастер
Комплектация: Привеледж АТ, орех
Гос.номер: А196
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение vovka » 25 сен 2013, 13:40

HoTRacer- вряд-ли РВ (это было бы постоянно, если сточились кулачки).Скорей всего одна из болячек Ланосов- плохие скрутки в косе под капотом, там земля в них объединяется.Ну и где-то неконтачит эта земля от датчиков.
Любая машина должна быть не последней.
Теперь Дастер 2,0л. АКПП

INOX
Ас
Ас
Комплектация: SX
Гос.номер: М596РО

Сообщение INOX » 25 сен 2013, 13:44

vitalik72, да что ж ты сразу пугаешь человека, у него ж пробега нет совсем. Тут скорей проблема с каким либо из датчиков отвечающих за образование смеси, но без диагностики сложно будет разобраться. HoTRacer, у dk–34 был?

vitalik72
Модератор
Модератор

Сообщение vitalik72 » 25 сен 2013, 15:45

INOX решил пойти с обратного,HoTRacer уже был у мастеров и я думаю про датчики они знают и уже сказали бы.я же с последним авто 2008 года возился два дня ,тоже все свечи меняли высоковольтные провода меняли бензо насос перебирали инжектор мыли на диагностику гоняли человека результата небыло .а клапанную крышку открыли и удивились.да и по большему счету крышку сдернуть не проблема не требующяя денежных вложений, сам откроет посмотрит вроде человек с руками.если все нормально пойдем дальше по цепочке.картинок датчиков навыкладываю если нужно .но надо заметить про значек инжектора он ни чего не пишет.тоесть система пашет.так что при лишнем обогощении или обеднении смеси знак инжектора обязательно проявился.бы тоже самое и с проводами (скрутками).гадать мжно долго проще проверить.я сам бы еще дроссельный узел проверил промыл и два датчика на нем холостого хода и положения дроссельной заслонки (сменил)

HoTRacer
Стажер
Стажер
Автомобиль: Sens

Сообщение HoTRacer » 25 сен 2013, 16:04

У dk-34 не был и не знаю кто это.

А если что, где посмотреть, то просьба объяснять конкретно, потому что до этого я вряд ли когда нибудь снимал/сдергивал или что либо другое делал с этой деталью.

Лампочка Check Engine не горит, может она и моргнула в какой то момент (я не заметил) и записала ошибку. Я искал мастера для проверки, но не нашел того у кого есть ПО для моей машины.

Кстате, еще машина дергается на небольших оборотах(((

Но все то что я вам сказал происходит не постоянно и поэтому сложно найти знающего мастера. Если посоветуйте мастера, я готов ему заплатить, естественно в разумных пределах, но мне не хотелось бы отдавать деньги впустую.
Последний раз редактировалось HoTRacer 25 сен 2013, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

vitalik72
Модератор
Модератор

Сообщение vitalik72 » 25 сен 2013, 16:16

я сам не давно попал .заметил что машинка стала как спортивный вариант работать.педаль в пол рычит почем зря .раньше все тихо было ну думал что прокладки пора менять под и над 532 вот этой штукой.а оказалось скрепки ослабли на воздушном фильтре.при смене воздушного фильтра все и получилось.резина просела ,и крышка воздуха фильтра елозит .газу даеш он аш вибрирует поджал скрепки все окей стало. 609

Вернуться в «Покупаем Ланос, Chance, Sens»