Диски

Все вопросы по шинам и дискам для Lanos

Модератор: Модераторы

warpilot
Модератор
Модератор
Автомобиль: Outlander XL 2.4MT
Гос.номер: 345
Контактная информация:

Re: Диски

Сообщение warpilot » 21 ноя 2009, 09:31

А я в Покрышкино, что рядом с нами (3-я продольная Mitsubishi Motors - впрочем ты знаешь где это...) :)
Двигатель ЗАПУСКАЮТ, а заводят только...

Dimanuga
Ас
Ас
Автомобиль: Citroen c4 automatic
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Dimanuga » 21 ноя 2009, 12:35

А я на рынке ВАЗовском брал.
Изображение

Stig tlt
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Stig tlt » 08 дек 2009, 11:02

Диски для Ланоса, мож кто ищет:

Advanti F6010 15x6.5 4x100 73.1 ET38 GM
Изображение

Advanti F6009 15x6.5 4x100 73.1 ET38 HP
Изображение

Advanti F6505 15x6.5 4x100 73.1 ET38 HPB
Изображение

можно ещё что-нибудь найти..

icq 585509015
доставка - бесплатно

tatemheat
Ас
Ас
Автомобиль: Ланос
Комплектация: эс икс
Гос.номер: 112

Сообщение tatemheat » 08 дек 2009, 13:23

а цены?
катись в гору
tatemheat@yandex.ru

strannik
Модератор
Модератор
Автомобиль: LACETTI WAGON
Благодарил (а): 42 раза
Контактная информация:

Сообщение strannik » 08 дек 2009, 13:27

думаю цены в АСЬке
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо

Stig tlt
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Stig tlt » 08 дек 2009, 15:18

tatemheat писал(а):а цены?

strannik писал(а):думаю цены в АСЬке

Можно в аське, можно здесь - 3300 р.шт.

strannik
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение strannik » 21 апр 2010, 21:21

Приподниму темку
Вопрос , мне пока доступны СКАДы и К&K , кто что может сказать. Чел на шиномонтаже сказал что скады с новой резиной балансировались хуже чем кики, теперь возят кики, врёт наверно поганец!

holsten
Ас
Ас
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение holsten » 21 апр 2010, 21:39

strannik писал(а):Приподниму темку
Вопрос , мне пока доступны СКАДы и К&K , кто что может сказать. Чел на шиномонтаже сказал что скады с новой резиной балансировались хуже чем кики, теперь возят кики, врёт наверно поганец!

отвечаю как человек, который пять лет профессионально занимался колесами, в том числе, и правкой легкосплавных дисков... разница межлу ними не очень большая, эаводы даже находятся рядом, а расплав поступает из одного места ( но на К и К расплавом, а на СКАД чушками ) НО!!! по соотнощению цена - качество, лучше К и К дисков практически нет. это не значит, что СКАД фуфло, но если можешь чуть доплатить (а они чуть дороже) бери К и К. среди кованых - ВСМПО, но это уже другие потребительские свойства.
P. S. и вообще, давно уже стараюсь пропускать на форумах эти вещи, смешна эта чушь, но тебе напишу: нельзя сказать балансируется лучше или хуже!!! отбалансировать можно все что угодно! даже кирпич. просверли в нем отверстие и я его отбалансирую. как можно сравнивать диски с одетой резиной?!!! ведь ОЧЕНЬ много зависит даже от того, как ее посадили на обод! как мазали диск, дали ли при посадке двойное давление... я уже молчу, что двух одинаковых покрышек не бывает!!! к тому же, какой у вас станок? даю сто пудов, что центрирует он конусом, а это плюс минус километр!!! у меня был адаптер HAWEKA ( набери в яндексе) который центрует по посадочным отверстиям... могу долго говорить... вот только один пример: груза на колесе ( на одной из сторон обода ) должны быть ТОЛЬКО в ОДНОМ месте. если разнесены по окружности - это ХАЛТУРА ( оправданно можно разнести лишь когда груза - на литом диске по лицевой стороне - сознательно прячут за спицами, для красоты, при этом ощий вес грузов неизбежно увеличивается).

strannik
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение strannik » 21 апр 2010, 22:14

holsten
Спасибо дружище, в нашем захолустье все станки по конусу- увы. Разница есть совсем дешёвые рычные прям, ну и естественно сами раскручиваются .
Ковка не по карману, а железки кременчугские слабоваты по нашим дорогам.
Сегодня с запаски диск перекинул, пичём на запаске кама 208 почти новая, поставил туранзу. Внутренний по "0", а вот снаружи 55 грамм. С камой было 25. Похоже пока туранза стояла на не очень ровном диске набилась . Вот и задумался про диски. А где КИКИ льют ?

holsten
Ас
Ас
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение holsten » 22 апр 2010, 09:14

strannik писал(а):holsten
Спасибо дружище, в нашем захолустье все станки по конусу- увы. Разница есть совсем дешёвые рычные прям, ну и естественно сами раскручиваются .
Ковка не по карману, а железки кременчугские слабоваты по нашим дорогам.
Сегодня с запаски диск перекинул, пичём на запаске кама 208 почти новая, поставил туранзу. Внутренний по "0", а вот снаружи 55 грамм. С камой было 25. Похоже пока туранза стояла на не очень ровном диске набилась . Вот и задумался про диски. А где КИКИ льют ?

цеха завода К и К расположены на территории Красноярского металлургического завода, который был оборонкой. а когда после развала алюминий для самолетов и ракет стал не нужен... К и К дороже скада потому что они используют алюминий А85, а не А7 как другие. в нем меньше примесей, в основном железа, которое делает алюминий более хрупким. кстати СКАД находится рядом, а дивногорске.
про твою туранзу: любая покрышка имеет силовой каркас - корд, который к сожалению не вечен и имеет свойство деформироваться ( именно поэтому существуют даже правила хранения покрышек ) поэтому удары и кривые диски здоровья не прибавляют... но можно было несколько раз провернуть покрышку относительно диска и посмотреть результат. сначала на 180 градусов, потом на 90. меняется не только дисбаланс, но даже то насколько ровно вращается колесо, и выбрать наилучшее (естественно шиномонтажнику этот гемор не нужен :D ). но не связывайте напрямую балансировку и вибрацию! абсолютно отбалансированное, но кривое колесо ( с кривым диском или деформацией беговой дорожки) обязательно будет бить!! знал бы ты, что 70% претензий и скандалов с развальщиками на самом деле имеют причину колеса... и упираются, слушать не хотят " я приехал на развал, значит делай вести не должно, причем тут колеса!" пока убедишь просто попробовать - охренеешь...
P. S. кстати, те литые диски которые с конвейера стоят на всеволжских фордах - производства К и К

Вернуться в «Шины, Диски»