Прошивка на Ланос 1.5 Евро-2 ЭБУ KDAC ZXJN

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам

Модератор: Модераторы

vitalik72
Модератор
Модератор
Автомобиль: Ланос
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение vitalik72 » 03 авг 2015, 13:14

попытался оживить вм 9213 заменил два раза микросхему на 8 ногах 9637 и аналог её. заменил оба транзистора и заменил кварцевый резонатор 6 милигерц .все бестолку не прокатило видимо основная микросхема здохла ,больше здохнуть на этой схеме нечему но чтобы её сменить (24 ноги)по кругу .в ней наверное еще и программа. короче бросил это дело.проще купить новый.адаптор.
спешка нужна при ловле блох !

nikhotin
Ас
Ас
Комплектация: SX
Гос.номер: к051нн34
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение nikhotin » 04 авг 2015, 23:27

vitalik72 писал(а):Источник цитаты проще купить новый.адаптор.

Видел у китайцев на алиэкспрессе адаптеры на FT232
http://ru.aliexpress.com/item/Free-Ship ... 83857.html
Думал взять парочку и собрать на них К-лайн адаптеры на 2-х транзисторах http://www.chiptuner.ru/content/kline
С переключателем на 5 вольтовый уровень линии и светодиодами для индикации.
Если по той схеме относительно Клинии и земли воткнуть диод с резистором на 1кОм - то он будет светиться пока адаптер подключен к диагностическому разъему. В момент передачи данных он будет моргать.
Но лень...
Опасны не просто грабли, а детские грабли - бьют точно по самому уязвимому месту.

vitalik72
Модератор
Модератор

Сообщение vitalik72 » 05 авг 2015, 16:51

nikhotin, про нижнюю ссылку знаем .на двух транзисторах .тоже желание есть собрать такой.автор писал там свето диоды вовсе не нужны.

nikhotin
Ас
Ас
Контактная информация:

Сообщение nikhotin » 05 авг 2015, 21:12

vitalik72 писал(а):Источник цитаты автор писал там свето диоды вовсе не нужны.

Для красоты...
Опасны не просто грабли, а детские грабли - бьют точно по самому уязвимому месту.

vitalik72
Модератор
Модератор

Сообщение vitalik72 » 07 авг 2015, 20:54

nikhotin, вот по жучкам есть програмка скажем едешь а комп пашет в это время и пишет все параметры .потом смотришь графики обогощение обеднение смеси .вот от сюда вопрос может и на ланос какая то програмка есть . а точно есть только как называется и где скачать на халяву.если знаешь кинь ссылку. может с делко такое можно прокручивать делко у меня есть и пашет нормально только не знаю чего там нажать мозгов не хватает нужна помощь .прогрес мать .....

nikhotin
Ас
Ас
Контактная информация:

Сообщение nikhotin » 07 авг 2015, 23:31

vitalik72 писал(а):Источник цитаты а точно есть только как называется и где скачать на халяву

https://cloud.mail.ru/public/3cdf015b5c17%2FDelco%2F

nikhotin
Ас
Ас
Контактная информация:

Сообщение nikhotin » 07 авг 2015, 23:37

vitalik72 писал(а):Источник цитаты может с делко такое можно прокручивать делко у меня есть и пашет нормально только не знаю чего

Меню "Файл" - "Сохранить диагностику" и поехали.
Просмотр в любое время - Меню "Файл" - "Воспроизвести диагностику", а дальше по закладкам - "Графики" и т.п.

Bosyak
Стажер
Стажер
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Bosyak » 12 авг 2015, 20:14

Прошу прощенья, если не в тему... У меня ЭБУ с УФ стиранием ПЗУ, вот такой DWEC ZZTD (Ланос 1998 г.р., кореец), помогите пожалуйста с выбором прошивки для этого ЭБУ, предпочтения - оптимальный баланс динамики и экономичности, стиль езды спокойный, с "тапкой в пол" никогда не езжу... и еще что можете сказать о прошивках от Ледокола, Паулюса и др., корректно ли их сравнивать, что посоветуете, может кто поделится прошивками на почту iv_asd@list.ru или рабочими ссылками.. Спасибо.

vitalik72
Модератор
Модератор

Сообщение vitalik72 » 12 авг 2015, 21:43

Bosyak, ответа на твой вопрос нет у меня но у меня встречный вопрос .наверное есть причина по которой ты и хочешь сменить прошивку. на сколько знаю пришлось перешивать калину в свое время от Паулюса.с такими же требованиями динамика и экономичность.так вот после перепрошивки литр всего экономии на сотню (просто 14 литров в городе жрала а стала 13) тогда помогло скинуть расход только смещение зажигания механическим способом в шкиву отверстие сверлил под шпонку чтобы сместить зажигание на более позднее причем на глаз пальцем в небо.удалось скинуть до 10 все. а по динамике разницы не заметил.а сказано все это к тому что если с авто что то не в порядке нужно с начало отремонтировать железо а уж после лезть в мозги.иначе все усилия и деньги коту под хвост. :!:

Bosyak
Стажер
Стажер
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Bosyak » 12 авг 2015, 22:17

да по железу вроде бы проблем нет (самодиагностика ЭБУ ошибок не выдает, хочу еще подключить адаптер с компом, но это чуть позже), есть некоторые подергивания на 1 и 2 передачах на малых оборотах, вялый разгон до 2800 об., но особого беспокойства это не доставляет, и заметил такую бяку - при резком нажатии на газ и сразу его отпуская присутствует "хлопки", полагаю это связано с неоптимальным моментом зажигания... если есть оптимизированные прошивки в которых устранены данные моменты, то почему бы не поменять прошивку... другое дело - где её взять, или купить? именно для моего варианта.

Вернуться в «Электрооборудование»