Перестало работать АБС

- регламентное техническое обслуживание автомобилей (замена ремней ГРМ, технических жидкостей, фильтров)
- диагностику и ремонт систем впрыска бензина (инжекторов)
- диагностику и ремонт электронных систем (ABS, SRS, ESP и пр.)
- ремонт двигателей
- ремонт ходовой части
- диагностику и ремонт электрооборудования, а также монтаж дополнительного оборудования
Сайт: http://auto-zone.pro

Модератор: Модераторы

INOX
Ас
Ас
Автомобиль: Ланос
Комплектация: SX
Гос.номер: М596РО
Благодарил (а): 1 раз

Re: Перестало работать АБС

Сообщение INOX » 09 фев 2014, 20:47

блин, вот не являюсь противником абс, и даже экстренно тормозил с ней, было дело, но уже не первый раз слышу что люди вписались именно из-за того, что эта хрень решила не тормозить.

warpilot
Модератор
Модератор
Автомобиль: Outlander XL 2.4MT
Гос.номер: 345
Контактная информация:

Сообщение warpilot » 11 фев 2014, 18:52

Что значит не тормозить? Тормозить будет в любом случае, даже если АБС не работает. Наверное проблема именно в том, что как я упомянул ранее, особенно на скользких покрытиях, АБС увеличивает тормозной путь. Пример очень простой, как тормозят раллисты (ну и я тоже) на рыхлых покрытиях (песок, снег, гравий и т.п.) - первое КРАТКОВРЕМЕННОЕ нажатие на тормоз резкое вплоть до блокировки, тем самым перед колесами собираем кучки покрытия, потом ноженькой начинаем "имитировать АБС", т.е. тормозить прерывисто на гране блокировки колес. Кучка способствует... проще говоря попробуйте кучу сдвинуть.

Но есть куда более страшные исключения...
Мне только однажды "посчастливилось" встретить авто с дефектом АБС, на котором реально было СТРАШНО ехать (даже мне :) )...

Выглядело обалденно!
Лето, сухо, солнце светит, 3-я продольная, скорость 80 км/ч, еду прямо (и машина не моя, а клиентская) и... мгновенно машину кидает влево... машину поймал, но всё-равно тачка прыгнула в сторону на добрых пару метров (хорошо слева никого не было). При этом, когда всё это произошло, было явно слышно деятельность АБС (пресловутое тр-тр-р-р-ррр), замечу, системы курсовой устойчивости на том авто не было, т.е. тупо ABS+EBD. Не поверил глазам и заду своему, поехал еще, в итоге за 20 минут покатушек, дефект проявился 3 раза!

Так что, пусть она лучше не сработает вообще и машина будет тормозить как простые жигули, чем сработает вот так...

P.S.
А где же инициатор?
Двигатель ЗАПУСКАЮТ, а заводят только...

INOX
Ас
Ас
Комплектация: SX
Гос.номер: М596РО
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение INOX » 11 фев 2014, 21:30

Это третий отписавшийся о проблемах с тормозами и затем бесследно исчезнувший на этом форуме.

holsten
Ас
Ас
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение holsten » 11 фев 2014, 21:34

INOX писал(а):Это третий отписавшийся о проблемах с тормозами и затем бесследно исчезнувший на этом форуме.

пугающая тенденция.... :cry:

vitalik72
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение vitalik72 » 13 фев 2014, 10:52

да просто там все. или датчик один из четырех .(проверяеться ом метром на разрыв +магнитная отвертка для ипмульса) или проводка под крыльями именно работающая в агресивной среде. :|
спешка нужна при ловле блох !

Вернуться в «Auto-Zone (from WARPILOT)»