масло

Автомобили участников клуба.

Модератор: Модераторы

warpilot
Модератор
Модератор
Автомобиль: Outlander XL 2.4MT
Гос.номер: 345
Контактная информация:

Re: масло

Сообщение warpilot » 08 май 2014, 21:19

Можете купить Лукойл синтетик (это не стеб).

Советовать не буду, но лично я бы предпочел ZIC-у что-то более именитое (Shell, Castrol, Mobil). У меня нет какой-то негативной статистики по зику, равно как и позитивной, но компания молодая, не верю я что они за "пару" лет смогли догнать и обогнать лидеров. Ну и косвенный признак - если бы они делали ну очень крутые масла, на них бы ездили F1, DTM, WRC.... Но там пока рулят "старики".

P.S.
Про "сопли" - езжу на кастроле с 2008 года, ни разу соплей не видел, причем всегда ездил на нем не 5-7, и даже не 10, а всегда по 15 тыс. км., продолжаю ездить на нём же на Патре, и езжу тоже по 15 тык., хотя регламент замены как и на Шланосе - 10 тык.

А вот ужасы в моторах после ХАДО видел лично.

И не нужно забывать - на состояние мотора и масла, сильно влияют такие вещи как качество топлива, наличие перегрева, работа EGR. Можно очень легко убить мотор заправленный даже самым крутым маслом...
Двигатель ЗАПУСКАЮТ, а заводят только...

nikhotin
Ас
Ас
Автомобиль: Ланос
Комплектация: SX
Гос.номер: к051нн34
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение nikhotin » 08 май 2014, 21:23

blotnoi писал(а):я вот к ZIC склоняюсь

http://www.zr.ru/content/articles/49921 ... aslo_5w40/
Опасны не просто грабли, а детские грабли - бьют точно по самому уязвимому месту.

warpilot
Модератор
Модератор
Автомобиль: Outlander XL 2.4MT
Гос.номер: 345
Контактная информация:

Сообщение warpilot » 08 май 2014, 21:30

За рулем = самое продаваемое/покупаемое издание. Кто заплатил больше, тот и лидер...

Могу вам дать пример из личного опыта (только не подумайте что я рекламой занят) - у меня клиент есть, тётя, еще с араконта, так вот она РЕГУЛЯРНО насилует свой авто (Outlander 2.4), насилует в прямом смысле - масло меняет через 20 а то и через 30 тыс. км. Причем ездит там, где такие машины вообще ездить не должны (регулярно в любую погоду ездит в Каршевитое, кто не в курсе - там ралли можно устраивать или триал, если прошел дождь).
Так вот на этой машине оборвало ГРМ со всеми вытекающими. Мотор разбирал и собирал я лично (менял гнутые клапаны). При этом попутно промерил цилиндры нутромером и поршни микрометром (полез туда подозревая что там всё плохо, тем более зная как живет этот мотор).
Я очень сильно удивился обнаружив, что всё находится в пределах заводских допусков. Более того, "грязи" в моторе не было вовсе.
Итог - тётя ездит исключительно на кастроле... Была недавно, пробег на масле после послдней замены был уже 23 тыс. км., а менять опять ей некогда и денег нет... Так что история продолжается!

Подозреваю, те кто говорит что шелл или кастрол = кака, просто напоролись на левак, купив его например в "Карусель" или "Метро" за приятную цену...

P.S.
Кстати на Лукойл синтетик ездил мой препод - профессор, долго ездил... Помер к сожалению, но я видел его мотор внутри - не хуже Шелла и Кастрола...
Двигатель ЗАПУСКАЮТ, а заводят только...

nikhotin
Ас
Ас
Комплектация: SX
Гос.номер: к051нн34
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение nikhotin » 08 май 2014, 22:06

warpilot писал(а):Подозреваю, те кто говорит что шелл или кастрол = кака, просто напоролись на левак, купив его например в "Карусель" или "Метро" за приятную цену...

Евгений, я не говорил, что кастрол кака. Я говорил, что у одного производителя бывает разное масло.
Castrol Magnatec A3/B4 или Castrol EDGE FST любой вязкости - отличные масла.
Да и когда работал в МВК как раз кастрол в основном и лили.
Когда писал про "сопли" Castrol Magnatec C3 5W-30 на 11 тыс. дык у вы же мне их и показали :) :) Когда первый раз приехал.
Возможно в км/ч и залили левоту, но в заказ наряде - именно оно и было указано.
Опасны не просто грабли, а детские грабли - бьют точно по самому уязвимому месту.

blotnoi
Водитель
Водитель

Сообщение blotnoi » 08 май 2014, 22:35

Да вы правы кастрол кастролу рознь,зависит от серии масла,в ленте я думаю наоборот на подделку не нарвешься,а зик уж точно не 2 года на рынке и никогда плохих отзывов не было

oleg037
Ас
Ас
Автомобиль: CHERY TIGGO FL 2013
Комплектация: 1.6
Гос.номер: A799хн
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение oleg037 » 09 май 2014, 07:38

blotnoi писал(а):я вот к ZIC склоняюсь

Я тоже выбрал зик, корейцы, пока на совесть делают.
А если в "сопли" сворачиваться это подделка!
Изображение
Чем больше в человеке от человека, тем меньше он похож на людей.

tolik-bm50
Новичок
Новичок
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение tolik-bm50 » 08 июн 2017, 12:18

Скажите про синтетическое моторное масло LIQUI MOLY optimal synth 5w-40 подходит ли для двигателя A15SMS выпуска 2011 года пробег 32000 км. за ранее спасибо.

vitalik72
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение vitalik72 » 08 июн 2017, 21:13

пойдет .год отъездил на таком масле .поднял клапанную крышку ногара нет .пробег составил 10 тысяч.для этого двигателя такое и нужно так как есть гидро конпенсаторы .а им нужно чтобы вся система была чистой. иначе фазы газораспределения нарушатся и машинка не буде толком ездить. :)
спешка нужна при ловле блох !

Вернуться в «Мой автомобиль»